Гость
Статьи
Шрамы от ветрянки

Шрамы от ветрянки

Заболела ветрянкой - мало того, что на последних сроках беременности, дак еще и на лице страсть такая высыпала, что хоть маску надевай( сегодня уже 8 день, начали отваливаться корочки... и тут мне стало плохо - на лице от корочек остаются мааленькие вмятинки на розовом фоне!! это означает, что будут шрамы?? или так и должно быть?? и что делать - прижигать снова эти ямки или мазать маслом облепиховым или кремом??

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А раньше позаботиться о себе не могли? или родители ваши..

Гость
#2

Кошмар! Вы не о шрамах думайте, а о ребенке
С ним то всё норм????????????

Наталья
#3

Большинство затянется через несколько месяцев, я думаю. Я болела довольно поздно - в 16 лет, навсегда осталась только одна маленькая ямка сбоку на носу - от одного из самых первых прыщиков, остальные сгладились и исчезли.
Прижигать не надо, я думаю, раз корочки сами отваливаются.

Nero
#4
Гость

Кошмар! Вы не о шрамах думайте, а о ребенкеС ним то всё норм????????????

На поздних сроках ветрянка никак не сказывается на ребенке, тем более, при получении специфического иммуноглоблина. Розовую кожу на месте бывших пустул не трогать - слишком уязвима, само потом все затянется. Ковырянием и прижиганием можно лишь поранить. Главное - инфекцию не внести.

Nero
#5
Гость

А раньше позаботиться о себе не могли? или родители ваши..

В смысле? Облизать в детстве ветряночного больного, чтоб переболеть? Вакцины от ветрянки сертифицированы в России не так давно.

Гость
#6

Лучше б ты подумала, что будет с твоим ребенком, не родится ли он с патологиями.

keep calm
#7

Автор, не знаю, конечно, как на ребенке отразится, дай бог, чтобы все с ним было хорошо! А по поводу вмятин - если не сильно большие и вы их не трогаете,не чешете, то шрамики будут совсем маленькие,и только первые месяцы после болезни, максимум полгода. Со временем от них не остается практически никакого следа.(источник - личный опыт)

Автор
#8
Гость

Лучше б ты подумала, что будет с твоим ребенком, не родится ли он с патологиями.

вы мне сейчас что предлагаете, конкретно? паниковать? уже не вернуть ничего - уже болезнь есть и почти заканчивается, с врачом консультировалась, а ахать и причитать не имеет смысла на мой взгляд

Nero
#9

Не нужно паниковать. Оставьте в покое заживающие ранки, не тревожьте их, не массируйте, не мажьте. Тем более, что у вас на фоне беременности изменен обмен веществ и гормональный фон. Этот процесс заживления сходен с ожогами 2 степени - проходит бесследно, если не расчесать и не внести инфекцию.

Виктория
#10

Я переболела в 20 лет ветрянкой, на лице осталось 2 шрамика, ямки так сказать,но их не сильно видно, на ноге остался шрамик,ну точнее видно что была на этом месте болячка, и на спине осталось много следов, прошло под года следы не прошли, их конечно не так заметно но видно, что пятна эти светлее кожи особенно если оголены плечи, косметолог сказал, может помочь глубокая чистка

Гость
#11

у меня был опоясывающий лишай (последствие детской ветрянки), высыпание было в одном месте и там на этом месте, на лице, остался шрамик, ямка такая. Дерматолог посоветовал смазывать витамином Е несколько раз в день. Делаю уже пару недель. Вроде затягивается. Не знаю от витамина ли или просто со временем. Сказал, что если не пройдет доконца и меня будет не устраивать это, можно будет сделать лазерную шлифовку. Я надеюсь, что заживет само и не надо будет ничего делать.

Знакомая болела ветрянкой в 3 триместре. Родила здорового ребенка.
Удачи вам и легких родов!

Кутунья
#12

Я переболела ветрянкой в 5 лет. На переносице осталась оспинка. Ни один тональник не скрывает его. В принципе я к ней привыкла и она не сильно меня напрягала. Но недавно косметолог предложила ее убрать. Сделали чудо-укольчик и недостаток исчез.

Снежная Весна
#13
Кутунья

Я переболела ветрянкой в 5 лет. На переносице осталась оспинка. Ни один тональник не скрывает его. В принципе я к ней привыкла и она не сильно меня напрягала. Но недавно косметолог предложила ее убрать. Сделали чудо-укольчик и недостаток исчез.

а что за такой чудо-укольчик? Я бы тоже себе сделала, а то у меня на щеке такая ямочка осталась и меня она бесит.

Кутунья
#14
Снежная Весна

а что за такой чудо-укольчик? Я бы тоже себе сделала, а то у меня на щеке такая ямочка осталась и меня она бесит.

Сециальный коллагеновый гель Коллост. В косметологии широко применяют как филлер для морщинок. А еще и шрамики им лечат.

Гость
#17

бесплатные консультации по вопросу демодекса и других проблем кожи лица оказывает компания "нет-демодекса"

#18

По поводу уколов у косметолога в места шрамов, это лишь временный эффект, который имеете свойство рассасываться. То есть, чтобы шрамы не было видно, нужно постоянно делать уколы Коллоста.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: