Гость
Статьи
левомицетин от прыщей

левомицетин от прыщей

Кто использовал левомицетин в борьбе с прыщами? Как именно и как результат ? (Какой и когда был виден)

Lady
16 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1
Lady

Кто использовал левомицетин в борьбе с прыщами? Как именно и как результат ? (Какой и когда был виден)

мазала болтушками с левомец. помогало пока мазала, потом началась на него аллергия - контактный дерматит, все лицо пошло пятнами

Гость
#2

Я мажу локти и пятки этой мазью, очень мягкие потом

Гость
#3

Да, не автор, левомицитин - это от подкожного клеща, когда лицо в красных прыщах (посмотрите фото в инете), там и помогает. Может вам лучше гормоны проверить? Месячные каждый месяц регулярно? Может от гормонов.
Я когда к гинекологу пришла, она ток на лицо посмотрела... так что порой не то лечим.

Татьяна
#4

Скинорен, очень эффективен, базирон хуже он фоточувствительность повышает, на солнце его носить нельзя! У меня сын подросток чистенькое личико, мажет не на все лицо, а локально, смотрит где что-то начинается - наносит.

Виктория
#5

Я просто покупаю в аптеке салициловую и борную кислоту, все смешиваю и точечно ватной палочкой наношу на прыщики 2р/день. Очень хорошо помогает

Гость
#6

я использую левомицетин (мазь). мажу им прыщ, который по ощущениям должен вылезти (припухлость такая появляется) - прыщ не вылезает. но я еще сверху на левомицетин мажу эфирное масло гвоздики. думаю, помогает в совокупности.

Гость
#7

Если едите бананы, то кожуркой влажной по коже. Проходют :) я серьезно

Сивгилим
#8

А мне хорошо помогал зинерит, самое лучшее что я пробовала, еще не плохо помогают маски из полисорба, для профилактики появления прыщиков мажу куриозином, лицо чистенькое)))

шуперт
#9

Не помог:( Мне помог скинорен и диета(нет сладкому, мучному, побольше фруктов и воды). Ну и хорошее ежедневное очищение! Сейчас вот рубцы мучают, уже месяца 4 контрактубекс мажу, вроде помогает:)

ветерок
#10

левомицетина раствор пробовала наносить точечно на воспаления. немножко подсушивал, но до конца не убирал прыщ. не очень помог, в общем

Женя
#11

Мне от прыщей помогает Эмалан! Советую!

Гость
#12

мне не помог, даже наоборот, стало хуже. я использую масло чайного дерева, стопроцентно мне помогает.

Гость
#13

Левомецитин - это от поноса,от прыщей метронидазол или тетрациклин. Как врач, говорю)

Гость
#14

мне как-то косметолог с большим стажем посоветовала такую маску от прыщей - 2 таблетки левомицетина (антибактериальное действие), 2 таблетки аспирина (снимает покраснение) растолочь, и развести до кашици настойкой календулы. Если кожа очень жирная, то наносить на все лицо, если нормальная и сухая наносить только на проблемные участки минут на 15-20. Очень хорошее средство!

Гость
#15

У моего сына-подростка проблемная кожа. Случайно открыла данное мыло и теперь регулярно ему его покупаю. Следа от прыщей ни осталось http://harmony-spa.ru/ Ни сушит и подходит для любого типа кожи. Плюс легкое каждодневное применение. И сама пользуюсь, кожа улучшилась. Дешево и действительно эффективно.

Гость
#16

А мне помогает левомицетин (раствор) 3%. Только им и спасаюсь, он, конечно, за день не уберет прыщи, но они проходят в 3 раза быстрее, чем обычно. Только раствор очень уж подсушивает кожу :(

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: