Гость
Статьи
зачем нужны обычные …

зачем нужны обычные косметологи (не врачи-косметологи)?

Удивляюсь повальному желанию женщин ходить к горе-косметологов с курсами которые только умеют маски делать, пилинги и "чистки". Зачем? Это все можно сделать дома. Никаких умений там не требуется. Зачем к кому-то не обладающему профессионализмом платить?
Другое дело если косметолог - врач и делает действительно сложные процедуры - колет ботокс, коллаген, гиалуронку и прочие процедуры.
Понятно это дорого, но это действительно эффективно. А платить косетологу который только масочки может делать мне и 100 рублей жалко.
Почему так много женщин ходят к таким косметологам?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хочут и ходют... тебе жалко што-ли? или считаешь копеечки косметичек, которые "гребут нисфига лопатой"?:)))))))

Гость
#2

а кто ходит,и где они работают такие? у меня есть такие курсы,но я для себя их заканчивала.и там сразу говорят,что без меда не в один салон не возьмут.но это москва.

автор
#3
Гость

а кто ходит,и где они работают такие? у меня есть такие курсы,но я для себя их заканчивала.и там сразу говорят,что без меда не в один салон не возьмут.но это москва.

Тоже Москва. Новокосино. Салоны которые в каждом дворе расплодились на 10 штук в доме. В половине из них еще армянки работают.

Гость
#4

Врач-косметолог, это косметолог, а те, кто курсы закончили, или самоучки, то это обычные косметички.

Гость
#5

Вообще насколько я знаю, салонный косметолог все равно должен иметь высшее медицинское.
А вообще каждый сам решает, делать ему что-то самому или заплатить другому.
Опять же, в салонах косметика другого уровня.

Гость
#6

Я работаю таким косметологом в салоне и отбоя от клиентов нет) Мне все равно, почему они идут и идут, это моя работа и я ей довольна.

автор
#7
Гость

Вообще насколько я знаю, салонный косметолог все равно должен иметь высшее медицинское.А вообще каждый сам решает, делать ему что-то самому или заплатить другому.Опять же, в салонах косметика другого уровня.

ну а что самой купить косметику трудно? Я до кризиса пользовалась профессиональной израильской Кристиной. В магазинах ее нет, заказывала.
Да никто не имеет высшее медицинское. За благо если есть среднее медицинское.

!!!!!!
#8
Гость

Я работаю таким косметологом в салоне и отбоя от клиентов нет) Мне все равно, почему они идут и идут, это моя работа и я ей довольна.

как делать чистки научиться? чему учат на курсах?

Гость
#9
Гость

Я работаю таким косметологом в салоне и отбоя от клиентов нет) Мне все равно, почему они идут и идут, это моя работа и я ей довольна.

Вот такая вот "косметолог" изуродовала мне кожу..молоденькая была,повелась на уговоры,что мне это Надо..

Гость
#10

А моя родственница выглядит старше своих 30-\+ лет, со стороны ей все дают 48 лет.к косметологу ходит как на работу, пользуется дорогими кремами . почему? и есчо , мой родственник Борька Кинг-Конг ОЧЕНЬ сильно ее любит . сколько Борьке Кинг-Конгу не говорили, отцепись от нее, не отцепляется, он есчо если че даун , орет болезный на всех углах, ревнует ее, а она страшила такая, не смотрит даже на него

Самая прекрасная
#11
автор

ну а что самой купить косметику трудно? Я до кризиса пользовалась профессиональной израильской Кристиной. В магазинах ее нет, заказывала. Да никто не имеет высшее медицинское. За благо если есть среднее медицинское.

Кристина далеко не самая лучшая косметика. Более того, хороший косметолог гораздо лучше осведомлен о косметике, ее новинках и тем, что моей коже действительно необходимо.
А делать чистку дома... мягко говоря рискованно.

автор
#12
Самая прекрасная

Кристина далеко не самая лучшая косметика. Более того, хороший косметолог гораздо лучше осведомлен о косметике, ее новинках и тем, что моей коже действительно необходимо.А делать чистку дома... мягко говоря рискованно.

Кристина мне подходит и нравится.
Ключевое - ХОРОШИЙ КОСМЕТОЛОГ, а не девица без медицинского образования с 2-месячными курсами.
Раз в полгода разоряюсь на косметолога с высшим медицинским и который работает даже не в салоне красоты, а в клиник эстетической косметологии. Так и аппараты и инъекции. Да, дорого, но я понимаю ЗА ЧТО я плачу.
А чистка в принципе ***** процедура ковыряния угрей. С акне нормальный косметолог другими способами будет бороться.

Гость
#13
!!!!!!

как делать чистки научиться? чему учат на курсах?

да фигне там по большому счету учат. я,правда,более 10 лет назад училась,но по поводу масок,типов кожи,ухода за кожей,ничего особого нового не узнала.но это я,я просто всю жизнь этим интересуюсь,хобби у меня-уход за собой. а так,да,чистку как и руками,так и ложкой уна.сама теперь делаю,не хожу в салон,масаж лица,головы,воротничковой зоны.электороэпиляция,корекция бровей,окраска бровей ресниц..еще,у кого не было мед образования(как у меня),отправляли на спец курс по медицине,краткая версия.изучали там всякие кож.заболевания,вен.заболевания,оказание первой помощи.ну и еще,у кого не было меда,тот полностью учил и сдавал нашему педагогу анатомия "головы".в общем,деньги на ветер лично для меня.

Гость
#14

даже на курсы массажистов без мед. образования не возьмут

Алена
#15

Хм.Если косметолог колет ботокс и т.д. то к нему стоит идти.)))А к косметологу с курсами не нужно.Прям бесят барышни которые это пишут.
Если специалист загнал вам под кожу ботокс который парализует мышцы лица (его кстати создали для больных ДЦП)или вколят синтетическую гиалуронку (её молекулярный слой гораздо больше естественного гиалурона который выделяет организм) то к нему стоит идти, а к косметологу с курсами не нужно.
Во первых, нужно знать чем эти инъекции аукнуться в будущем.Ботокс парализует мышцу.Кровь плохо циркулирует.Уже давно доказано что ботокс плохо влияет на работу головного мозга и к нему есть много противопоказаний.Вся эта химия не испаряется естественным способом, а по сосудам впитывается в кровь.А потом люди удивляются почему так часто болеют и откуда столько онкологии в наше время?

Мария
#16

Я ходила к косметологу, так она сказала, что обычные чистки вообще делать нельзя!это прошлый век, нужно пользоваться специальными пилингами и ультразвуковую чистку делать аппаратом. Во-первых пилинг самостоятельно лучше не делать, уровень кислот носит подбирают исходя из кожи, а самой можно и ожог себе нанести! Это ж лицо! А во-вторых, аппарат ультразвука денег стоит! Но конечно, лучше даже на эти процедуры ходить не к косметичке, а к врачу-косметологу! Я свою очень рекомендую, я у нее уже коктейль с геолуронкой проколола - теперь ни одного прыщика, а до этого 7 лет мучилась!!!!!

#17

Девочки будете в Сочи приходите на косметологические процедуры Под палящим солнцем очень важно беречь кожу.
Цены демократичные. Специалист со стажем 10 лет.
Принимаем в центре рядом с ост Платановая Аллея. Запись и бесплатная консультация по Телефону: 8938-437-4-777. Звоните не стесняйтесь, всегда рады работать для вас.

Люли
#18

Косметолог нужен в любом случае. Как можно обходиться без косметолога? Я посещаю косметолога прям в нашей больнице. Меня все устраивает.

#19

Косметолог - это всегда дорого, но не всегда эффективно, может это конечно удивит кого-то, но я ни разу не посещала косметолога.

Гость
#20

Косметологи хотят денег и очень часто портят кожу. Если, к примеру, лечить прыщи в обычном салоне, вам наделают только шрамы страшные.

Люли
#21
Nonna

Косметолог - это всегда дорого, но не всегда эффективно, может это конечно удивит кого-то, но я ни разу не посещала косметолога.

Это личное дело каждого, но я привыкла следить и за своей кожей, и за своим здоровьем. У нас в больнице, которую я посещаю Ниармедик, можно оформить программу на годовое посещение специалистов и косметолога, вот я ее себе и оформила называется " С заботой о себе вип". Очень удобно, когда нужно, тогда и обратилась, ни очередей, ни записей на месяц вперед. Очень удобно.

Лара
#22

У меня была катастрофа, а не брови до похода к косметологу в салон красоты "Лилами". Брови были редкие и даже окрашивание не спасало. Пробовала татуаж, но опыт был неудачный. Очень уж неестественные рисавали. А этом салоне предложили татуаж 6 Д, показали примеры работ. Мне понравились и я решилась еще раз на эксперимент. Получилось здорово! Татуаж прямо по волоску, как будто свои брови. Теперь за бровями только в "Лилами"! Вот зачем нужны косметологи))

#25
Люли

Это личное дело каждого, но я привыкла следить и за своей кожей, и за своим здоровьем. У нас в больнице, которую я посещаю Ниармедик, можно оформить программу на годовое посещение специалистов и косметолога, вот я ее себе и оформила называется " С заботой о себе вип". Очень удобно, когда нужно, тогда и обратилась, ни очередей, ни записей на месяц вперед. Очень удобно.

Ну да неплохо, но сейчас мне кажется такие программы в любой клинике платной можно оформить.

Люли
#26

Оформить конечно можно. Цена вопроса. Мне удобно именно в ниармедик, они близко от нас находятся, и цены у них не дороже чем в других клиниках.

Гость
#29

Чтобы деньги из богатых кошельков вытягивать

Гость
#30

Я хожу к косметологу исключительно с мед образованием, тоже не понимаю зачем ходить к тому кто впринципе о коже толком ничего и не знает

Вероника
#31

Ой девочки, начиталась, хожу к косметологу 10 лет, всё замечательно в свои 50 выгляжу на 32-35. С косметологом по истечении стольких лет стали подругами, выяснилось позже, что мед.корочки!!! куплены. Резюмирую, нужно отдавать предпочтение специалистам, которые реально любят своё дело и нас с Вами. Кстати меня это не остановило. Я работаю массажистом тело+лицо, более 12 видов массажей (основных), училась за границей, там нужно знать анатомию тела (скелет, мышцы) этому обучают на месте, кстати медобразования не нужно, школа международная, со всего света обучаются. Мои клиенты мне говорят так: "Мы за вами и вашими волшебными руками пойдём на край света". И это главная оценка для меня. А мой косметолог работает по моему лицу сыворотками под мезо www.thai-rai.ru, сыворотки вещь классная, хорошая альтернатива пластике и уколам.

Нина
#32

А вы спрашиваете диплом или что? ведь косметолог может запросто обмануть

Тайная
#33
Нина

А вы спрашиваете диплом или что? ведь косметолог может запросто обмануть

Обязательно спрашивайте! Обязаны показать! Если косметолог действительно с мед образованием то ему нечего бояться, а если будет придумывать отговорки то бегите от такого!

Инга
#34

подскажите тогда хорошего косметолога с мед образованием, хочу убрать рубцы постакне

Гость
#35
Гость

Врач-косметолог, это косметолог, а те, кто курсы закончили, или самоучки, то это обычные косметички.

У нас "врачами-косметологами" называют себя те, кто либо закончил медицинский+ курсы косметологов (например, бывший лор, стоматолог или гастроэнтеролог!) либо медсестра+курсы косметологов. Причем высших курсов косметологов у нас, как таковых, нет. Есть некие частные центры обучения косметологов, где показывают как шуровать по лицу мезороллером. На практике такие "врачи" ничего, кроме сидения в белом халате делать не могут. Решить проблемы, скажем, постакне они неспособны. Считаю, что врачей-косметологов должны обучать на межкафедральной базе дерматологии и пластической хирургии. Но где найти деньги в бюджете, чтобы обеспечить это в медвузах?

Гость
#35
Тайная

Обязательно спрашивайте! Обязаны показать! Если косметолог действительно с мед образованием то ему нечего бояться, а если будет придумывать отговорки то бегите от такого!

Знаю одного "врача-косметолога" в нашем городе, к которому сама ходила в надежде, что будет толк. У меня проблемы постакне+ жирная кожа. Решила, так сказать, проконсультироваться со "специалистом". Повелась на титул этот - "врач-косметолог"! Ни одной грамотной вещи. Когда я сказала, что пользовалась Клензитом, она вообще удивлено выпалила "а что это такое?". Я (думаю, может она этот бренд не знает) говорю: "Это тоже что и Дифферин". Она опять: "А это что такое". "Ну, там действующее вещество адапален". Она опять: "Что это за вещество, я никогда, мол, не слышала!". Я говорю: "ну, это вроде синтетического ретиноида". Она при мне достает телефон и гуглит, переспросив, как это пишется! Потом с умным видом давай рассуждать!
Недавно узнала, что этот, с позволения, "врач-косметолог" на самом деле ЛОР! Закончила курсы косметологов непонятно где и давай стричь бабло! А толку нет - никакой базы в области косметологии, даже желания заниматься самообразованием! Кошмар. На практике эстетистки чаще куда грамотней, ведь они хоть литературу читают и не настолько самоуверенны, как выпускники медвузов. Не удивлюсь, если ваш "врач-косметолог" окажется бывшим бухгалтером!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: