Гость
Статьи
Есть такие кто не …

Есть такие кто не пользуется тониками для лица

Везде твердят, что утреннее и вечернее очищение кожи без использования тоника не будет полноценным. Но про себя заметила, что у меня тоники вызывают акне. Пробовала много, начиная с лореаля и заканчивая клиник и кларанс. Кожа комбинированная с черными точками и иногда воспалениями. Может быть так кожа реагирует и начинает обновляться ь освобождая сальные железы и стоит продолжить использование тониками? Есть среди вас такие кто использует пенку\молочко и сразу потом крем?

рири
42 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Мою водой и мажу кремом.

Гость
#2

ненавижу все эти тоники, ощущение неумытости все равно. Умывалка + крем и все

Гость
#3

никогда не обращаю внимание на бренд, читаю состав и смотрю,что мне больше подходит. а так.... покупаю в аптеке солициловую кислоту

опыт
#5

Не пользовалась и не пользуюсь, не понимаю вообще зачем он.
Только как грим для фотосессий. Хороший крем и все

Гость
#6

я пропускаю тоник и ничего страшного. если лично вам не идет это средство, то не надо себя мучать.

Гость
#7

у меня такая же реакция, после них сразу хочется умыться!

Использую термальную воду, нравится гораздо больше: результат заметен сразу после ее высыхания. Пока пробовала толко виши, кору. Виши больше подходит для проблемной кожи.

Гость
#8
Гость

никогда не обращаю внимание на бренд, читаю состав и смотрю,что мне больше подходит. а так.... покупаю в аптеке солициловую кислоту

всю кожу пересушите себе, это же вредно, там в составе 99 или 98% спирта!

Хриз14
#9

у меня тоники безспиртовые. Я заметила, что ими в основном пользуются с кожей комби и жирной. Для сухой достаточно очищение + крем. Хотя сейчас у меня тоник с гиалуронкой, он бы всем подошёл

Гость
#10

Раньше пользовалась постоянно. Сейчас перешла на термальную воду, после нее крем. Кожа стала лучше.

рири
#11

Спасибо за ответы, а то думала,что со мной что то не так)

Гость
#12

а мне нравится тоником пользоваться, ощущение прохлады на лице,он лучше очищает даже чем умывалка

Гость
#13

Утром умываюсь кусочком льда, протираю кожу, вечером просто водой, крем или косметическое масло, все, ни разу тоником не пользовалась. Раз в неделю скраб, глина, маска, крем.

гость
#14

Мне 40 лет, никогда не было тоника, если честно, то даже не знала никогда для чего он нужен. Умываюсь обычной водой, потом мажу лицо кремом.

Котофей
#15

Тоники-самая бесполезная штука.Не будьте жертвой маркетинга и рекламы.

Гость
#16

А я соком алоэ аптечным утром лицо протираю, умывалками только вечером пользуюсь.

Гость
#17

Мне тоник помогает кожу успокоить! Если без него, появляются покраснение и ощущение стянутости кожи!

Гость
#18

Терпеть не могу этот компот под названием тоник.

lora
#19

Пробовала ими пользоваться. По моему, бесполезная вещь.

GV
#20

Тоники не люблю, очень гадкое ощущение на коже. Пользуюсь розовой водой - протираю лицо утром, как с работы прихожу и перед сном. Моя очень жирная кожа перестала стала чувствовать себя гораздо лучше.

Гость
#21

Протирайте кожу хлоргексидином , идеальный вариант

Гость
#22

Мне за 40. Никогда не пользовалась тоником. Пенка для умывания потом крем. Кожа норм для моего возраста. Прыщей не было никогда. Как то один раз пробовала тоник конечно. Не понравилось. Нет ощущения чистого лица после него.

Гость
#23

Розовой водой, зеленым чаем, обычным чаем, ромашкой, минералкой. Тоник это химоза.

Гость
#24
Гость

Протирайте кожу хлоргексидином , идеальный вариант

А я мирамистином))) тоники не люблю. Тоже смыть хочется.

Ося
#25
Гость

всю кожу пересушите себе, это же вредно, там в составе 99 или 98% спирта!

Салициловый спирт и салициловая кислота это разные вещи.

Ося
#26

Пользуюсь самодельными с мумие, из хлоргексидина, из настоев. Мне нравится. Но совершенно спокойно тоник можно пропустить. Просто некоторые умываются мылом или водопроводной водой и потом просто промакнув, наносят крем. Мыло оставляет невидимую пленочку, вода из крана тоже не полезна. В тонике вода очищенная, плюс всякие полезности (в хорошем тонике). В этом и смысл. Но кому как. Чего копья ломать.

Ольга
#27

Очень хороший тоник, не оставляет неприятного ощущения, легкий и освежающий фирмы health and beauty, пользуюсь им по очереди с N.O.I.cosmetics, по настроению, так как от НОЙ остается ощущение присутствия его, а от хелс энд бьюти такого нет. хватает надолго. http://health-beautyshop.ru/goods/Cleansing-Face-Tonic-with-Aloe-Vera

Гость
#28

Косметологи говорят, что после умывания лучше не нанести на лицо крем, чем не нанести тоник. Я пользуясь тоником. Кремом нет. Терпеть не могу ощущение крема на лице. Как тонального , так и уходового. Я лучше тоником сниму сухость после умывания, чем кремом. А тоники беру без спирта. Самые простые. И дешёвые, никаких дорогих гарниер и лореаль.

Гость
#29

Не люблю тоники.Эффекта практически нет,только перевод денег.

Гость
#30

Тоники помогают удалить остатки средства для умывания и востановить рh кожи, а это очень важно. Тоник нужно использовать после каждого контакта кожи с водой.Нужно только умело подобрать тоник. А натуральный заменитель тоника это минеральная вода, ополосните ею кожу вместо тоника, она отлично тонизирует, не раздражает и не оставляет пленки.

Гость
#31

Я вообще тониками не пользуюсь!
Детское мыло и вода - кожа идеальная.
Мне 23.

Тамара
#32

Девочки!!! что за бред? нельзя тоником полностью заменить очищение кожи от косметики и грязи! Алгоритм очищения такой: смыли всю косметику умывалкой или молочком, и только ПОТОМ ТОНИК! конечно если не умываться, появятся акне.
Предназначение Тоника не очищение кожи, а её тонизирование и ещё тоник служит как бы проводником для питательных веществ используемого крема, усиливает его свойства. Но никак не замена умывания!!!

Гость
#33

У меня жирная кожа, которая выглядит прекрасной и матовой. Мой ежедвневный уход-молочко для снятия макияжа, затем умывание гелем, затем ежедневный скраб, после чего лосьон, сужающий поры, и в конце крем.

Илья
#34

Я вообще путём проб и ошибок пришла к выводу-чем меньше на себя мажу,тем лучше.Без косметики кожа дышит,т.к.поры не забиваются всей этой нефтехимией.

Гость
#35
Гость

У меня жирная кожа, которая выглядит прекрасной и матовой. Мой ежедвневный уход-молочко для снятия макияжа, затем умывание гелем, затем ежедневный скраб, после чего лосьон, сужающий поры, и в конце крем.

А можете названия всех своих средств написать?
Просто иногда кожа жирнится и никак уход для таких дней подобрать не могу.

Гость
#36

Гость 35, самая разная, люблю пробовать новое. Есть в наличии и Планета Органика, и Норева Эксфолиак, и Биокон, и Клиник.У Биокона, кстати, при маленькой цене хорошие гели для умывания.А тоник самый лучший Стоппроблем, но это для жирной кожи.

Гость
#37

Макияж смываю маслом корейским чаще всего. Тут вся фишка не в самих продуктах, а в этапах очищения. когда я раньше умывалась только гелем, вроде и мейк смывался нормально, и кожа чистая, но эффект не тот, что от поэтапного очищения.

#38

не люблю тоники. лицо как будто грязное. хотя многие пробывала , разных фирм.

Гость
#39

Забыла про тоники и т.п, после открытия для себя данного мыла http://harmony-spa.ru/ Кожа улучшилась. очень нравится.

#40
Гость

Протирайте кожу хлоргексидином , идеальный вариант

Хлоргексидин окрашивает в коричнево-рыжий цвет...

Таня
#41

уже давно перестала пользоваться тониками для лица, делаю маску с добавлением полисорба и не знаю никаких проблем. ни прыщиков нет, ни жирного блеска. умываюсь обычным туалетным мылом dove, все просто

Лола
#42
Гость

Косметологи говорят, что после умывания лучше не нанести на лицо крем, чем не нанести тоник. Я пользуясь тоником. Кремом нет. Терпеть не могу ощущение крема на лице. Как тонального , так и уходового. Я лучше тоником сниму сухость после умывания, чем кремом. А тоники беру без спирта. Самые простые. И дешёвые, никаких дорогих гарниер и лореаль.

Вот, ясно выразили мысль. Тоже кремы не люблю.

#43

Кому как! У всех разная кожа!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: