Гость
Статьи
проблемная кожа, …

проблемная кожа, которая уже просто замучала

Пишу здесь, потому что просто сил моих уже нет это терпеть. Вдруг кто сталкивался с подобным и решил подобную проблему.
Мне 20. После большого стресса 2 года назад моя идеальная кожа лица стала максимально проблемной. Я пила и для флоры, сдавала множество раз анализы, сдавала на гормоны, пила таблетки. Цикл восстановился, но проблемы с лицом ничуть не изменились.
Ходила к косметологу на фруктовый пилить и другие подобные процедуры- держится неделю-две, а потом опять лезет.
Пробовала зинерит(результат был, но маленький), базирон, скинарен, маски с глинами, медом, корицей, аспирином, левомицетином, циндол - ничто не убирает ни следы, ни прыщи.

Кто что посоветует, что делать? Кажется, проще уже просто всю кожу содрать, чтоб она заново появился, пусть и после корочек. Зато здоровая и чистая !
Нужно лечить проблему изнутри, но (о Боже!) какую, если ее нет...

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://vk.com/wall-20709572?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0

Валери
#2

У меня было весь год, когда мне было 19 лет. Это был ужас все лицо и спина, потом пятна и ямки. ( пятна очень хорошо и быстро убрала бодягой сухой) Пила юнитокс солютаб после анализов и нейроциклин вроде, изменила питание питалась гречей и овощами, через год или полтора прошло, но во время месячных всё равно всю обсыпает на лице хотя прошло уже 5 лет. вообще попробуйте изменить полностью питание, через какое то время поможет.

таша
#3

Девушка, как я вас понимаю! Перепробовала много всего, маски с глиной, мази, но эти пятна...не знаю уже чем их вывести, заморозила отвар петрушки и протираю кожу, у меня ещё поры закупорены, на днях пойду куплю порошок бодяги!кстати питаюсь я только здоровой пищей уже давно и воды много пью

Гость
#4

Да попробуйте вы дегтярное мыло. Оно мне очень помогло.

Гость
#5

Третиноин попробуйте (Retin-A) только с хорошим! санскрином днем!!!

Ольга
#6
Валери

У меня было весь год, когда мне было 19 лет. Это был ужас все лицо и спина, потом пятна и ямки. ( пятна очень хорошо и быстро убрала бодягой сухой) Пила юнитокс солютаб после анализов и нейроциклин вроде, изменила питание питалась гречей и овощами, через год или полтора прошло, но во время месячных всё равно всю обсыпает на лице хотя прошло уже 5 лет. вообще попробуйте изменить полностью питание, через какое то время поможет.

Я ем только рыбу и курицу, крайне редко, витамины пью, ем овощи и фрукты. Ничего жирного и копченого. Так что дело не в питании((

ритуля
#7

бадяга убирает следы,в аптеке продается

Гость
#8

Автор, у меня кожа испортила в 17 лет,теперь мне 25. Ничего не помогает :( Щёки испещрены кратерами, ямами. Так некрасиво

Гость
#9

Если Вы говорите был сильный стресс, то как разрешилась ситуация? Я не знаю, что у Вас за стресс был, и в чем дело.
У меня было похожее, только началось в 22, тоже от сильного, постоянного стресса, и что я только не делала, прошло, когда я избавилась от источника стресса. Все следы убираются пилингами, если не совсем запущено.
Сейчас накаких проблем.

Ольга
#10
Гость

Если Вы говорите был сильный стресс, то как разрешилась ситуация? Я не знаю, что у Вас за стресс был, и в чем дело.
У меня было похожее, только началось в 22, тоже от сильного, постоянного стресса, и что я только не делала, прошло, когда я избавилась от источника стресса. Все следы убираются пилингами, если не совсем запущено.
Сейчас накаких проблем.

Стресс тогда и закончился, а последствия вот уже три года как

Гость
#11

Мне 27... В моем возрасте женщины от морщин кормами мажутся, а я все от прыщей избавится не могу. Смирилась. Пускай лучше прыщи чем морщины. Это я так себя успокаивающее))))

Анастасия
#12
Гость

Мне 27... В моем возрасте женщины от морщин кормами мажутся, а я все от прыщей избавится не могу. Смирилась. Пускай лучше прыщи чем морщины. Это я так себя успокаивающее))))

И я тоже так себя успокаиваю. Мне 33. Только морщины уже начинают появляться.

Снежинка
#14

Удивительно,но мне помогла смена пи тания) хотя три недели,но кожа без воспалений. Не скажу,что было много проблем,но они были.
Гормоны в порядке,возраст-мне давно не 20)
Я даже на пп была и то такого результата как от ОК не было) Когда их принимала-кожа сияла. Тот же эффект(видимо приятный бонус) я ощутила когда решила похудеть по системе Хамдий Усама.

http://www.woman.ru/health/diets/thread/4524644/

#15

Если с питанием все в порядке, даже не знаю... У меня тоже проблемная кожа, но и здоровым питаем особо похвастаться не могу((

Немного улучшилась ситуация год назад после того, как пропила гормоны и сделала несколько уходов на израильской косметике, но до идеала еще очень далеко. Сейчас поддерживать кожу в терпимом состоянии помогают ЕЖЕДНЕВНЫЕ маски (каждый день разные: увлажняющие, улучшающие метаболизм, с фруктовыми кислотами (обязательно нужно!) - вобщем, разные, главное, чтобы каждый день, и чередовать. + тщательнейшее очищение (полюбила азиатские очищающие пенки, они прям взбиваются в густую пену и очищают кожу до скрипа — влюблена в японскую OTOME Problem Care, но часто пользуюсь еще корейскими аналогами, текстура у них похожа, а цена разная).

Чтобы убрать рубцы (приветы из прошлого), косметолог посоветовала пройти несколько процедур (от 3 до 5) фотоомоложения, обещает выровнять всю поверхность. Но я пока не пробовала, только планирую. Если что, это в клинике "Медианнова" на Проспекте мира — там волшебный дерматолог, но заставляет сдать все анализы, какие только придумали, чтобы точно исключить все причины.

#16
Гость

Да попробуйте вы дегтярное мыло. Оно мне очень помогло.

А в чем его чудеса, поделитесь опытом?)

Гость
#17
Ольга

Стресс тогда и закончился, а последствия вот уже три года как

Со стрессом не все так просто. Если вы время от времени вспоминаете ту ситуацию, а вы вспоминаете, потому что смотрите на лицо, переживаетет, потом снова вспоминаете тот стресс, и т.д., т.е. пересоздаеете свое завтрашее лицо таким же с прыщами. Проблема именно там, в психологии. Если вы говорите по здоровью все ок. Разбирайтесь, это возможно
Что за стресс, если не секрет?

Катя
#18

А где у вас именно высыпания и какие??? В моем случае у меня вылазили на подбородке на одном и том же месте, просто гнойнички, даже когда зацепишь выходит тупо гнойная жидкость и все, даже корня в прыщиках не было!!!! Я два года мучилась и не могла понять что это!!!! К геникологу ходила, все ок, гормоны, демодекоз, косметологи и дерматологи, глотала зонд, лечила хеликобактер и в итоге я решила начать лечить кариес и как только я начала его лечить, у меня сразу же все прошло!!!!!! Раньше я замечала темные пятнышки на зубах, но как-то меня это не беспокоило, а оказывается нужно было обратить внимание на это!!!! Видимо какая-то зубная бактерия вызывала высыпания на лице!!! Обратите внимание, может и ваша проблема в этом!!!!)

lflj
#19

я вылечила бросив курить раз, ем овсянку по утрам и фрукты-овощи два, и слежу за стулом, если малейший запор-сразу принимаю сенадексин. чистый кишечник-чистая кожа. проверено и доказано

Гость
#20
Фрутти

А в чем его чудеса, поделитесь опытом?)

Чудеса в том, что оно мне очень помогает, в отличие от всех дорогих лосьонах. У меня была проблемная кожа на спине и плечах. Помогло дегтярное мыло. С лицом проблем прям сильных не было. Неровный цвет, прыщики и черные точки были. Перед месячными все усугублялось. Дорогие средства не помогали. В инете вычитала про дегтярное мыло. Решила попробовать. Это чудо, мне так помогло. Кожа стала ровной и цвет здоровый. Но оно здорово сушит кожу, поэтому не надо им пользоваться слишком часто. У меня как вскочит прыщик, я его дегтярным мылом и от него и следа нет. Попробуйте, должно помочь

Ольга
#21

мне 34 ) и морщинки начинаются и прыщи на лбу появились..... странное зрелище ))

Гость
#22

Автор, Вы читали эту тему?


http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3848155/75/

Лана
#23

А сколько вы пользовались скинореном ? Для полного выздоровления им пользуются по 6 месяцев. Если вы пользовались сначала одним месяц, потом другим месяц, то результат вы не получите. Проблема в том числе изнутри, гуляйте, каждый день ешьте морковь, по утрам овсянку, это очень хорошо чистит организм изнутри - хотя бы месяц так. Делайте отдых для кожи, то есть один раз в неделю вообще не пользуйтесь ничем. НЕ ТРОГАЙТЕ ЛИЦО РУКАМИ, Умывайтесь отварами трав. Многие средства для умывания могут вызывать прыщи. Кожа это проблема изнутри, кожа отвечает за вывод токсинов. Подумайте , что вы едите ? Еште больше овощей, сухофрукты - курага, изюм, чернослив, грецкие орехи, мед. ЗЕЛЕНЬ. Пейте воду по утрам. Ответьте себе на вопрос - как у вас со стулом? Занимайтесь спортом. Умывайтесь овсной водой , овсянку оставляете на два часа в воде. Хорошо очищает лицо, но сначала прыщи лезут еще болше. Скинорен кстати часто действует через ухудшение. При его применении могут сначала полезть прыщи. А потом они проходят . Средство можно оценить помогло или нет, не раньше через три месяца применения.

Лиана
#24

Привет всем! На канале одной девушки много видео о продуктах и уходе за жирной, проблемной и чувствительной кожей.
https://www.youtube.com/channel/UC7Ciocq39H7fU9cNiMH7aYQ

Татьяна
#27

Оль, напишите мне stasuns@gmail.com

Людмила
#28
Лана

А сколько вы пользовались скинореном ? Для полного выздоровления им пользуются по 6 месяцев. Если вы пользовались сначала одним месяц, потом другим месяц, то результат вы не получите. Проблема в том числе изнутри, гуляйте, каждый день ешьте морковь, по утрам овсянку, это очень хорошо чистит организм изнутри - хотя бы месяц так. Делайте отдых для кожи, то есть один раз в неделю вообще не пользуйтесь ничем. НЕ ТРОГАЙТЕ ЛИЦО РУКАМИ, Умывайтесь отварами трав. Многие средства для умывания могут вызывать прыщи. Кожа это проблема изнутри, кожа отвечает за вывод токсинов. Подумайте , что вы едите ? Еште больше овощей, сухофрукты - курага, изюм, чернослив, грецкие орехи, мед. ЗЕЛЕНЬ. Пейте воду по утрам. Ответьте себе на вопрос - как у вас со стулом? Занимайтесь спортом. Умывайтесь овсной водой , овсянку оставляете на два часа в воде. Хорошо очищает лицо, но сначала прыщи лезут еще болше. Скинорен кстати часто действует через ухудшение. При его применении могут сначала полезть прыщи. А потом они проходят . Средство можно оценить помогло или нет, не раньше через три месяца применения.

Людмила
#28

Умывайтесь простым мылом.Хозяйственным 72%.Еще вместо скрабов : распарьте лицо и в местах носа ,где угревая сыпь. Просто на ладошку намыльте мылом и немного соды пищевой.И массируте там где угревая сыпь этим скрабом. Пользуюсь этим способом лет 20. Бабушкиным методом. И утром натощак кушайте зеленые яблоки.И конечно же жирного и сладкого не есть. Проверено на себе. Будьте здоровы.

Людмила
#29
Людмила

Умывайтесь простым мылом.Хозяйственным 72%.Еще вместо скрабов : распарьте лицо и в местах носа ,где угревая сыпь. Просто на ладошку намыльте мылом и немного соды пищевой.И массируте там где угревая сыпь этим скрабом. Пользуюсь этим способом лет 20. Бабушкиным методом. И утром натощак кушайте зеленые яблоки.И конечно же жирного и сладкого не есть. Проверено на себе. Будьте здоровы.

Людмила
#30

И еще пивные дрожи. Не пиво а именно пивные дрожи или в таблетках. В аптеках продаются. Сладкого тортиков избегать. Будьте здоровы.

#31

Попробуйте Клиндовит. Хорошо помогает. В аптеке гель. Я тоже через такое же прошла, был тихий ужас. От зинерита сушило кожу очень

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: