Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Здравствуйте. Я никогда не пользовалась популярностью у парней, потому что с детства проблемная кожа. Если в начале это просто было много акне, то сейчас розацеа и очень расширенные поры, кожа на лбу пористая. Это ужасно! С лет 20 я находилась в постоянной депрессии, меня несколько раз отчисляли с учебы, я никуда не хожу! Людям в глаза смотреть стыдно. Стала очень робкой и неуверенной в себе, поэтому остальным меня очень легко обидеть. Я не понимаю за что это все... я не была злой, ни о ком не сплетничала, ничего плохого не думала ни про кого и вот почему такой ужас достался мне?((( сейчас я лечусь, но это сложно и долго. А ещё дорого!!! Мне придётся потратить минимум тысяч 50 чтобы восстановить кожу (шлифовки, пилинги), я просто не понимаю за что со мной так жизнь(( я никогда не путешествовала, не работала, не учусь, я сижу дома и все!! Я тупею и схожу с ума(( нет сил бороться с кожей( за что мне ее дали? Чтобы я сидела дома? Обидно до слез, когда все живут полной жизнью, а я лишь наблюдаю. Что делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сладкое, мучное любите?
Скажите честно,смогли бы на долгое время отказаться категорично от сладкого и мучного?вот совсем чтоб ни грамма?

Гость
#2
Гость

Сладкое, мучное любите?
Скажите честно,смогли бы на долгое время отказаться категорично от сладкого и мучного?вот совсем чтоб ни грамма?

Мучное не ем, а вот сладкое да, единственная радость в жизни так скажем. Сейчас лечусь у дерматолога, сладкое под запретом (строго настрого) и диета. Полтора месяца держусь. Улучшения есть, но совсем небольшие (Дерматолог пока запретил делать пилинги и шлифовки). Но лечение будет очень долгое... мне сказали сразу( недавно вот сорвалась на сладкое, позволила себе его целых три дня есть! :( и на удивление, вес у меня в норме, я слежу, не переедаю, а вот с кожей лица аврал(

Гость
#3

Ну во первых, если вы сами акцентируете внимания на вашей плохой кожи то и будет казаться что другие люди на это только смотрят. Я знаю некоторых девушек у которых есть прыщи, то они на этом совсем не зацикливаются, они симпатичные, одна из них веселая постоянно и парни к такой и подходят знакомиться. Пока вы лечите прыщи, нужно не стесняться этого, не зацыкливаться на этом. У меня прыщи прошли после того, как я полностью отказалась од сладкого, жирного, хлеба и не красила кожу. Помогал от прыщей средство - "Болтушка", в аптеке продается, на прыщик наносила это средство, перед этим взболтавши его. Может и вам поможет, попробуйте, хорошее средство

Гость
#4

Очень часто бывают проблемы с кожей из за молочки, все рекомендуют отказаться полностью, хотя сама не могу)) продолжайте работу с косметологом, возможно проконсультируйтесь ещё с другими, на уходе за лицом экономить нельзя! А на счёт стеснения это вечная бабская проблема.Если пока с кожей проблемы займитесь фигурой) Вот простая истина- всем на вас наплевать! Не наплевать только вам самой!
Перестаньте думать о других, они о вас не думают вы уж поверьте.
Красота идёт изнутри, а не снаружи.

Гость
#5
Гость

Ну во первых, если вы сами акцентируете внимания на вашей плохой кожи то и будет казаться что другие люди на это только смотрят. Я знаю некоторых девушек у которых есть прыщи, то они на этом совсем не зацикливаются, они симпатичные, одна из них веселая постоянно и парни к такой и подходят знакомиться. Пока вы лечите прыщи, нужно не стесняться этого, не зацыкливаться на этом. У меня прыщи прошли после того, как я полностью отказалась од сладкого, жирного, хлеба и не красила кожу. Помогал от прыщей средство - "Болтушка", в аптеке продается, на прыщик наносила это средство, перед этим взболтавши его. Может и вам поможет, попробуйте, хорошее средство

Спасибо

Гость
#6
Гость

Очень часто бывают проблемы с кожей из за молочки, все рекомендуют отказаться полностью, хотя сама не могу)) продолжайте работу с косметологом, возможно проконсультируйтесь ещё с другими, на уходе за лицом экономить нельзя! А на счёт стеснения это вечная бабская проблема.Если пока с кожей проблемы займитесь фигурой) Вот простая истина- всем на вас наплевать! Не наплевать только вам самой!
Перестаньте думать о других, они о вас не думают вы уж поверьте.
Красота идёт изнутри, а не снаружи.

Спасибо) начала лечиться, деньги появились на лечение, но психологически тяжеловато конечно, что когда как остальные наслаждаются жизнью, я только начинаю свои шаги :( как только от сладкого отказалась, повидалось желание заниматься спортом, так что пока занимаюсь, это да, хотя бы фигуру в порядок привести:)

Гость
#7

психолога ищите хорошего , с такими заморочками жить трудно. Прыщи уйдут , а комплексы останутся

Евгений
#8

Здравствуйте. Позвоните мне 89506030941. Евгений Анатольевич. Ваша проблема у вас в голове, точнее в вашей памяти и решение этой проблемы тоже там.

Елизавета
#9

50 тысяч на лечение??? Мне кажется, это слишком. Вы лучше сходите к дерматологу, а не к косметологу. Врач найдет причину и назначит лечение, которое ее уберет. Мне, например, прописывали ретинола пальмитат, это витамин А. Стоимость одного флакона - порядка 100 рублей, хватает надолго. После курса кожа стала ровная и красивая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: