Гость
Статьи
Проблемная кожа и …

Проблемная кожа и личная жизнь. Вопрос к мужчинам.

Когда мне было лет 11-12 у меня как и у всех девочек начали появляться прыщи, и я свято верила что все это пройдёт и настанут лучшие времена. Как бы не так. Сейчас мне 18 лет и я не видела свою кожу в нормальном состоянии уже много лет. Очень комплексовала по этому поводу в школьные времена. Все девочки начинали общаться с противоположным полом, гулять, ходить на свидания, первая любовь, первый поцелуй. Ничего этого у меня не было. Я даже не позволяла себе об этом думать. "Сначала приведи себя в порядок, а потом о мальчиках думай" считала я. А ведь попытки ухаживаний были, просто я их в упор не замечала, так была зациклена на своей проблеме.

Никакого опыта с парнями не было, потому что все время я потратила на борьбу с проблемной кожей. Сейчас я не знаю куда податься. Не могу сказать , что моя кожа ужасна, проблемные зоны на щеках, периодами. Но комплекс "прыщавой" поселился во мне навечно. Хочется любви, быть кому-то нужной кроме родителей и подруг. Они меня буквально выталкивают в свет, за что я им благодарна безумно, потому что я оочень стеснительная, с чем борюсь в последнее время.
Подруги говорят, что я красивая и чувство юмора у меня есть, да я и сама это знаю, но эта проблемная кожа просто не даёт мне спокойной жизни. Это ведь противно встречаться с девушкой с такой проблемой. Девушки должны быть ухоженными, я стараюсь как могу, но временами, когда начинается обострение у меня опускаются руки и хочется выть.
Из-за того что сейчас учусь и работаю, времени на гуляния мало, да и на улице сейчас не так охотно знакомятся. Зарегистрировалась на сайте знакомств, как только доходит до " погулять" я прячу голову в песок, потому что страшно, как отреагируют.
Мужчины, как вы относитесь к девушкам с такой проблемой? Девушки, что вы думаете по этому поводу, может быть у кого-то есть похожий опыт.
Заранее спасибо

имя
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хз... ну если не как у моргана фримана то нормально. Фото в общем надо

Гость
#2

Милая ты слишком комплексуешь,знаешь есть такие баба страшнючие а всё равно и замужем и всё как надо,и уж ты со своей незначительной проблемой,тоже найдёшь парня,как только перестанешь загоняться по этому поводу.

Гость
#3

Хоть вопрос к мужчинам,но не могла не написать. У меня подруга была, вся морда в прыщах, парней было у нее больше чем прыщей на лице)
Так что проблема у вас в голове) если все очень плохо с лицом,то никто же не отменял всякие уходовые средства. На крайний случай к косметологу сходите.

Гость
#4

Я тоналкой замазывала. Полностью от прыщей избавилась после родов в 30лет

Гость
#5

Девочка, в 18 лет вы уже работаете. Для современных мужичков-парнишек это гораздо важнее чистой кожи. Вы будете нарасхват, если перестанете комплексовать.

Юнга
#6

Если у девушки хорошая фигура, правильные черты лица, хорошие волосы, и сама она аккуратная и чистая, то вообще не вижу проблеммы.

Гость
#7
Гость

Хоть вопрос к мужчинам,но не могла не написать. У меня подруга была, вся морда в прыщах, парней было у нее больше чем прыщей на лице).

Я тоже с такой знакома.

Лана
#8

А я скажу что чистая и сияющая кожа это очень важно. Прыщавые парни мне допустим неприятны. за мной ухаживал один вроде симпатичный и хороший, но на лице - кратеры.не смогла - противно. Ну а для девушек еще критичней все. НО! Во-первых есть куча маскирующих средств которые при несильной проблеме (а у вас я так поняла не все запущено) способны придать лицу вполне приличный вид. А во-вторых походите на чистки, прикупите хороших уходовых средств и не давите лицо. Если на лице нет кратеров, шрамов и огромных гнойников значит все не так плохо и основная проблема у вас в голове.

Гость
#9

Тоже страдала от этой проблемы всю молодость,но не зацикливалась,были периоды конечно психологических срывов,кончилась много и везде.Парней при этом было много,два раза замужем была,первый муж как раз на пик пришел в 19 лет,красавец был.А один раз мне мужчина в возрасте сказал,как раз собиралась делать очередной хим.пилинг что бы избавится от рубцов на лице,что твои рубцы заметны только первые пять минут общения,не загоняйся.Так что и вы не зацикливайтесь не комплексуйте,люди чувствуют ваш комплекс,побольше внутренней харизмы и все получиться,я правда знаю кучу людей с такими проблемами и они красавцы,и хорошего косметолога вам в помощь.От себя скажу не трогайте лицо руками никогда,не замазывайте тонной таналки только чистая кожа,и умывайтесь ватным диском смоченым водкой,никакой воды с мылом

Лана
#10

И еще...вопрос не в мужчинах. Вопрос в самооценке. Плохая кожа очень влияет на настроение и внутренний настрой. Я это по себе знаю. раньше очень проблемная кожа была. Так вот как обсыплет лицо так хоть плачь и настроения ноль. Как только все пройдет сразу жизнь бьет ключем. Лечите кожу!

ГостьЯ
#11

У моей подруги проблемная кожа, в буграх, и фигура так себе - не толстая, но далеко не стройная. Она прекрасно знает, что она не красавица. Но мужики на нее ведутся со страшной силой. С ней так интересно общаться, она такая юморная, что подруги только ч то в очередь не становятся, чтобы с ней время провести. Муж очень нервничает и ревнует к подругам, т.к. сам хочет с ней время проводить. не в коже дело.

Каен
#12

пропей курс ПОЛИСОРБа
выводит всю фигню

Гость
#13

Автор, у меня такая же проблема, как у Вас. Только мне 25, тоже очень комплексую по этому поводу. Отношений серьезных не было. Мужчинам вроде и нравлюсь, но всех отталкиваю. В интернете не знакомлюсь, потому что боюсь, что при встрече не понравлюсь.

гость
#14

к врачу-дерматологу прежде всего

Гость
#15

Если попка впорядке, то лицо можно подушкой закрыть))

Гормон роста
#16

Автор, без обид, но я девушек с обильными прыщами не воспринимаю как объект вообще. Я честно говорю. Я не про отдельные прыщики, вскакивающие иногда, а когда всё лицо покрыто. Я с такими не могу. Может кто-то может, конечно. Но почему вы не хотите к специалистам обратиться? У меня знакомая за полгода решила эту проблему с косметологом. Говорит, что делала несколько процедур чистки, купила какую-то штуку - кажется арсонваль (типа током бьется тихонько, ухаживать за кожей) - ею ухаживала, на диету села (прыщи и пища связаны - это не для похудения, а именно от прыщей), витамины какие-то пила. Но результат меня просто сразил - у нее просто корка на лице была постоянная, а тут - раз и фактически чистая кожа. Я ее даже не узнал. Так это ей было уже около 25, а до этого мучилась всю жизнь. У нее ж не только с личной жизнью были проблемы, но и с работой из-за этого - как представлять компанию с таким лицом, и как следствие - неуверенностью. Лечитесь, и будет вам счастье.

Балабол
#17

У вас прыщи и вас не любят мужчины, вас не любят мужчины, и у вас прыщи. Замкнутый круг.

Гость
#18

Автор - вам всего 18, и то что у вас не было парня, это нормально. Более не правильно было бы, если у вас уже был опыт до этого возраста. Не связывайте наличие прыщей с отсутствием парней. У многих девушек, у которых как вам кажется жизнь бьет ключем, никогда не было отношений с парнями. Эту тему отпустите, по крайней мере на время учебы. Встретится - так встретится, нет, так вы еще очень-очень молоды. Если есть проблема с кожей, займитесь ей. Возможно питание не правильное. Удачи, гуляйте больше, и не парьтесь. Займитесь спортом, бегайте, сейчас хорошая погода. В общем, переключайтесь с надуманных проблем. Мне 27.

Ваше имя
#19

Автор, идите к хорошему врачу. Если вы из Питера, то по советую такого) именно к врачу, а не косметологу. Все лечится, постакне тоже убираются. Не грустите.

ЯСо школы маялась с прыщами, а потом с постакне пилингами, шлифоками и прочим адом. Но с мужчинами из-за этого у меня проблем не было никогда, более того всегда встречалась с "первыми парнями на деревне". Поверьте, если вы ухоженная и обаятельная, пара прыщей на лице или пара ямок от бывших прыщей в глазах настоящего мужчины вас не испортят:) вот неуверенность вашу мужчины чувствовать будут. У вас жизнь только начинается, в ней столько всего, а вы спрятаться хотите из-за небольшой проблемы, которую я уверена вы поборете:)

У меня кстати сейчас мужчина тоже с пост акне. Ему 40, шрамы со школы остались. Меня это не отталкивало и не отталкивает, люблю любого)

Гость
#20
Гормон роста

Автор, без обид, но я девушек с обильными прыщами не воспринимаю как объект вообще. Я честно говорю. Я не про отдельные прыщики, вскакивающие иногда, а когда всё лицо покрыто. Я с такими не могу. Может кто-то может, конечно. Но почему вы не хотите к специалистам обратиться? У меня знакомая за полгода решила эту проблему с косметологом. Говорит, что делала несколько процедур чистки, купила какую-то штуку - кажется арсонваль (типа током бьется тихонько, ухаживать за кожей) - ею ухаживала, на диету села (прыщи и пища связаны - это не для похудения, а именно от прыщей), витамины какие-то пила. Но результат меня просто сразил - у нее просто корка на лице была постоянная, а тут - раз и фактически чистая кожа. Я ее даже не узнал. Так это ей было уже около 25, а до этого мучилась всю жизнь. У нее ж не только с личной жизнью были проблемы, но и с работой из-за этого - как представлять компанию с таким лицом, и как следствие - неуверенностью. Лечитесь, и будет вам счастье.

Дарсонваль кстати да хороший аппарат но сначала к косметологу

VoV
#21
Ваше имя

Автор, идите к хорошему врачу. Если вы из Питера, то по советую такого) именно к врачу, а не косметологу. Все лечится, постакне тоже убираются. Не грустите.

ЯСо школы маялась с прыщами, а потом с постакне пилингами, шлифоками и прочим адом. Но с мужчинами из-за этого у меня проблем не было никогда, более того всегда встречалась с "первыми парнями на деревне". Поверьте, если вы ухоженная и обаятельная, пара прыщей на лице или пара ямок от бывших прыщей в глазах настоящего мужчины вас не испортят:) вот неуверенность вашу мужчины чувствовать будут. У вас жизнь только начинается, в ней столько всего, а вы спрятаться хотите из-за небольшой проблемы, которую я уверена вы поборете:)

У меня кстати сейчас мужчина тоже с пост акне. Ему 40, шрамы со школы остались. Меня это не отталкивало и не отталкивает, люблю любого)

Посоветуйте врача в Питере ??

Гость
#22

Всю жизнь в прыщах ходила, тоже периодами они бывали, но кожа никогда чистой не была, даже если проходили. Потому что пятна оставались. И что только я ни делала, ничего не помогало. Но проблем в личной жизни не было вообще, это чисто мои психологические проблемы. А вообще с внешностью и фигурой у меня все хорошо, тут Бог не обидел. С мозгами, вроде, тоже все норм )) Ну должны же быть у меня хоть какие-то недостатки! )))

Антоха
#23

Прыщавым девкам скажу сразу - не сцать! Фигуру главное берегите, а прыщи пройдут или потихоньку выведите их.

Гость
#24

Ну так а вы лечите кожу? Гормоны в порядке?

Гость
#25

В 18 еще рано зацикливаться на парнях - все еще будет. Косметолог + здоровое питание + хобби.

Натия
#26

Мужики всеядные...им всё равно кого ахать....но любят только красивых...Так что замуж можно выйти, если будете его как прислуга устраивать

Юнга
#27
Антоха

Прыщавым девкам скажу сразу - не сцать! Фигуру главное берегите, а прыщи пройдут или потихоньку выведите их.

Плюсуюсь, не сцать!

Мирана
#28

1. я вас понимаю прекрасно! мне 29 лет и у меня все тоже очень плохо на лице. тут появился мужчинка на горизонте но я его в "свою жизнь не взяла". я просто не смогла понимаете? не смогла переступить через себя. лечение я начала только 5 дней назад. да и то мне кажется не помогает. все так же выскакивает, болит и гноится.
2. никакой на хрен косметолог вам не нужен. послушайте меня . я на 10 лет вас старше и если бы мне тогда в 20 хоть кто нибудь бы объяснил что делать и как это опасно, я бы щас отдыхала заграницей с этим мужчиной.
3. идете сначала к дерматологу. оттуда он скорее всего советует идти к гинекологу эндокринологу. далее, Гин-энд. скорее выпишет анализы а гормоны. сдайте их! это все ровно хоть раз но надо сделать. параллельно пока будете ждать подходящий день цикла для сдачи анализы (обычно там 2 этапа, идете к терапевту. берете направление к гастроэнтерологу и к ! паразитологу. давайте не будем обманываться. 90 проц людей живут с паразитами кот могут влиять на кожу и на волосы. гастр-г возможно отправит на fgds (зонд глотать). возможно отправит на откачивание желчи. а паразитолог на анализы кала. вообщем, ВОЗМОЖНО такими будут ваши действия. все зависит от вашего дерматолога, что он там увидит. хочу сказать, что все эти манипуляции проводились мной исключительно с подачи врачей, а было их у меня и есть штук 12. самодеятельности никакой не было. удачи.

Вик
#29

Что за проблема?

Гость
#31

автор, сходите прочистите кишечник.говорят, от очищения кожа лучше становится.в любом случае, хуже не будет, зато и кишечник прочистите.ваша проблема, автор, изнутри. то есть, весь наш внешний фасад зависит от нашего организма.и не слушайте тех, кто вас отговаривает. дескать, вот живут девушки с прыщами и королевы по жизни.да пусть живут и дальше прыщами обрастают,не заботясь ни о внешнем виде,ни о своём здоровье..прыщи-это проблема.а проблемы нужно устранять, а не мириться с ними.а ещё попробуйте сделать маску из свежего картофеля.натрите на тёрку и минут на 20 на лицо.должно хоть немного помочь.

Гость
#32

да если б прыщи были всего лишь косметической проблемой,но ведь нет.если есть прыщи- значит, в вашем организме что-то не то.не тратьте деньги на дорогостоящих косметологов, они только деньги выкачивают, а толку ноль.сходите и проверьте организм свой.уверена, проблема именно внутри вас.

рыбкаmila
#33

такая же ситуация...гармоны пью~чистое лицо , без них~есть высыпания... но их немного)) не могу парням в глаза смотреть~самооценка ниже плинтуса. фигура хорошая, характер~весёлый)) но. ... фуууу. . мне 27 уже. мужчины часто говорят что я красивая, но я не верю.

Гость
#34

Правильно тут пишут: пара прыщей это ничего страшного. Но оечить все равно надо. К дерматологу! Потому что причин разных много. У меня в 30 лет оказался демодекоз. Лицо было обсыпано и бардового цвета. Ничего! Сейчас осталось только немного неровностей...Но мужчины знакомились всегда!

Гость
#41

У меня была та же проблема. Но я не заморачивалась особо, с парнями крутила только так))) Лет с 16ти где-то. После 23х проблему вылечила (роаккутан). В личной жизни ничего не поменялось)

#42

От девушек 18 лет никто не ожидает "ухоженности". Девочки должны быть легкими и веселыми, романтичными. Если в целом лицо и фигура в порядке, то прыщи - не проблема совсем.

Гость
#43
VoV

Посоветуйте врача в Питере ??

дайте емейл, скину вам в личку)

Света
#44

Сколько себя помню, лет с 14 всегда были прыщи, угри, лицо все бордовое, с ямками и воспалениями, всегда замазывала их как могла, но все усугублялось. где-то после 20 начало иногда чесаться, прочитав форумы поняла что это демодекоз, начала истреблять клеща натуральным дегтярным мылом, где-то через месяца 3 клещ не выдержал и исчез. но и кожа высушилась, я ее параллельно пыталась увлажнять. еще помогает ок. когда принимаю прыщей в 2 раза меньше. больше ничего не поможет. мне сейчас 27. при этом это не наследственность, у всех родственников нормальная кожа. у меня она просто чувствительная и тонкая, поэтому так реагирует на все. Мне 27 и ни разу с 14 лет я не выходила на улицу без тональника. кожа неровная. периодически прыщи. постакне, жирная. все замазываю и по прежнему пью ок.
раньше било по самооценке, боялась общаться с людьми. где-то лет в 25 забила. просто делаю макияж, чтобы не сильно бросалось в глаза.
на общение с мужчинами не повлияло, ни разу мне никто об этом ни сказал, сейчас тоже есть любимый, очень перспективный молодой человек и главное очень любит меня.

на карьере тоже особо не отразилось, так как закончила престижный московский вуз, устроилась на хорошую работу с высокой зп. работа предполагает много общения и со временем я смирилась что выгляжу так. 1,5 года назад поставила еще брекеты на неровные зубы.

в целом, не смотря на все мои внешние недостатки и худобу, у меня все же появилась с годами уверенность что есть любовь и карьера и всего я достигла сама.

главное не унывать, ставить цели и добиваться их. все смотрят на твои человеческие и профессиональные качества, а лицо можно умело закрасить, лечить это бесполезно как я увидела из своего опыта.

возможно мой пост поможет кому-то поверить в себя

Софи
#45
Лана

А я скажу что чистая и сияющая кожа это очень важно. Прыщавые парни мне допустим неприятны. за мной ухаживал один вроде симпатичный и хороший, но на лице - кратеры.не смогла - противно. Ну а для девушек еще критичней все. НО! Во-первых есть куча маскирующих средств которые при несильной проблеме (а у вас я так поняла не все запущено) способны придать лицу вполне приличный вид. А во-вторых походите на чистки, прикупите хороших уходовых средств и не давите лицо. Если на лице нет кратеров, шрамов и огромных гнойников значит все не так плохо и основная проблема у вас в голове.

Если на чистках давят, то это также Вредно как и самой давить! а средства по уходу это Химия. Лучше здоровый образ жизни и все и высыпаться, это самое важное !

Антоха
#46

Не сците бабы, лучше прыщавая стройняшка чем миловидная свиноматка.

Гость
#47

Надеюсь ,дорогая,вы вылечили свою кожу и безмерно счастливы
Но,увидев,данные темы здесь хочу сказать
У меня не совсем хорошая кожа,розация ,купероз,не страшно ,но довольно заметно

И Я ИМЕЛА ТУЧУ ПОКЛОННИКОВ,даже очень симпатичных
На вопрос других тем,боже ,у меня маленькие глаза и губки и довольно средний нос и это не мешало мне привлекать мужчин

дело в том ,что очень просто написать ,ай,фу ,женщина с прыщами,да никогда в жизни
Но только влюбляются люди и в косых и кривых,образно говоря
Любят энергию женщины,а если ее любят ,то и кожа смущать не будет и уж тем более какой то прыщ
Ведь ,вам всем знакома ситуация,когда встречаешь человека ,который не особо в вашем вкусе ,а затем аж крышу от него снести может и вот он уже для вас красивый
Неужели это так непонятно бедным женщинам

Гость
#48
Гость

Девочка, в 18 лет вы уже работаете. Для современных мужичков-парнишек это гораздо важнее чистой кожи. Вы будете нарасхват, если перестанете комплексовать.

Ничего это не значит, хоспаде

Гость
#49

Вот не надо. У мен тоже проблемы и то что я слышу от мужчин " сперва кожу приведи в порядок, а потом знакомься". Лечение помогает на время. Двое точно меня бродили ,когда кожа опять портилась. Так что не рассказывайте тут про " это все не важно". Они же себе цены не сложат.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: