Гость
Статьи
Проблеммная кожа …

Проблеммная кожа лица.. Можно поставить крест на личной жизни?

Девченки, у меня прблеммная кожа, высыпаний почти нет, но есть шрамы от прыщей на щеках. Я маскирую всячески, лечу, хожу на лазер, постепенно все проходит - но еще достаточно заметно, в глаза бросается. Рост 165, вес 55. Одеваюсь со вкусом, слежу за собой. Но кажется, что из-за лица мужчины на меня не очень внимания не обращают. Я была замужем, бывают иногда романы....Но недавно мне прямо в глаза сказали, что я не красивая, что никто мне этого прямо не говорит из жалости..... Хотя я понимаю, что мой основной изъян -это кожа..., но я борюсь с этим, но процесс длительный достаточно. И вот у меня развается параноя, что я страшная.... И вопрос, к тем если у кого то есть такие же проблемы - для мужчин это очень критично, можно ли устроить личную жизнь с ямками на щеках от прыщей?(глупо звучит конечно!) НО! Есть ли у кого то такие же проблемы? Или я гоню со страшной силой? Вот такая глупость, но очень волнует....

Mary
32 ответа
Последний — Перейти
ангелочек
#1

ну вы что? какая то балда невежливая вам ляпнула и вы уже в панике? и мужчинам вообще на такие мелочи плевать, так что не накручивайте себя.

Ксения
#2

косметолог, правильное питание должны помочь.

пройди обследование, не поленись. Гены тоже влияют

Не сдавайся.

Тэфия
#3

автор, может проблема в чем-то другом? я сейчас даже не о характере. одно дело красные прыщи по всему лицу, тогда и впрямь личная жизнь не заладится. но ямочки... тем более которые вы разглаживаете лазером, вряд ли могут превратить красавицу в чудовище. может само лицо изначально.. не очень? извините. а может тот, кто вам гадости говорит - сам по себе идиот. вам лучше знать)

#4

мне 19, до сих пор вся в прыщах,

муж меня ласково называет "моя прыщелыга", иногда сам давит мне их, помогает мазать.

хотя до встречи с ним я оооочень комплексовала.

#5

а лет вам сколько?

Мary
#6

Мне 27, в целом лицо, если не эти ямки - обычное, без каких либо отличительных признаков -именно обычное! Фигура -хорошая! А сказала мне это подруга - и сказала типа для того, что бы я иллюзий не питала, что могу кому то понравится и что у меня по этому поводу самооценка завышенная. Но дело не в этом, а в том, что может она права - что без красивой кожи никуда?!......

Мary
#7
Нянина радость

мне 19, до сих пор вся в прыщах, муж меня ласково называет "моя прыщелыга", иногда сам давит мне их, помогает мазать. хотя до встречи с ним я оооочень комплексовала.

Здорово! я за Вас рада, Вам повезло!

#8
Мary

Здорово! я за Вас рада, Вам повезло!

и Вам повезет, просто перестаньте зацикливаться на коже!

это проверено :)

#9
Мary

Мне 27, в целом лицо, если не эти ямки - обычное, без каких либо отличительных признаков -именно обычное! Фигура -хорошая! А сказала мне это подруга - и сказала типа для того, что бы я иллюзий не питала, что могу кому то понравится и что у меня по этому поводу самооценка завышенная. Но дело не в этом, а в том, что может она права - что без красивой кожи никуда?!......

меняйте косметолога.Красивая кожа-это очень важно.Лечите кожу и будете красоткой.Мужчин прямо так вряд-ли кожа отпугивает(они на такие мелочи в последнюю очередь внимание обращают),но образ с чистой кожей(свежей ,ровной) более стильный и здоровый.У вас и самооценка поднимется ) Любые ямочки можно или убрать ,или так из"стереть" уходом,что не на контрастном свете они будут вообще незаметны-что уже отлично.Удачи.

Мary
#10
che rnova

Мary

Мне 27, в целом лицо, если не эти ямки - обычное, без каких либо отличительных признаков -именно обычное! Фигура -хорошая! А сказала мне это подруга - и сказала типа для того, что бы я иллюзий не питала, что могу кому то понравится и что у меня по этому поводу самооценка завышенная. Но дело не в этом, а в том, что может она права - что без красивой кожи никуда?!......

меняйте косметолога.Красивая кожа-это очень важно.Лечите кожу и будете красоткой.Мужчин прямо так вряд-ли кожа отпугивает(они на такие мелочи в последнюю очередь внимание обращают),но образ с чистой кожей(свежей ,ровной) более стильный и здоровый.У вас и самооценка поднимется ) Любые ямочки можно или убрать ,или так из"стереть" уходом,что не на контрастном свете они будут вообще незаметны-что уже отлично.Удачи.

Я стараюсь, кометолог не плохой, хожу на фракционный лазер, постепнно все сглаживается -эффект виден, конечно, с каждым разом лучше, но процесс не быстрый нужно еще процедуры 4 с перерывом в месяц. Спасибо за поддержку, а то я так зациклилась, что с людьми стараюсь меньше общаться....

Сергей
#11

Мужик он не баба...на обертку не ведется, а ведется на начинку!

#12
Мary

che rnovaМary

Мне 27, в целом лицо, если не эти ямки - обычное, без каких либо отличительных признаков -именно обычное! Фигура -хорошая! А сказала мне это подруга - и сказала типа для того, что бы я иллюзий не питала, что могу кому то понравится и что у меня по этому поводу самооценка завышенная. Но дело не в этом, а в том, что может она права - что без красивой кожи никуда?!......

меняйте косметолога.Красивая кожа-это очень важно.Лечите кожу и будете красоткой.Мужчин прямо так вряд-ли кожа отпугивает(они на такие мелочи в последнюю очередь внимание обращают),но образ с чистой кожей(свежей ,ровной) более стильный и здоровый.У вас и самооценка поднимется ) Любые ямочки можно или убрать ,или так из"стереть" уходом,что не на контрастном свете они будут вообще незаметны-что уже отлично.Удачи.Я стараюсь, кометолог не плохой, хожу на фракционный лазер, постепнно все сглаживается -эффект виден, конечно, с каждым разом лучше, но процесс не быстрый нужно еще процедуры 4 с перерывом в месяц. Спасибо за поддержку, а то я так зациклилась, что с людьми стараюсь меньше общаться....

мало кто кроме вас и вашей подруги прямо видит вашу кожу как под лупой.Но без изъяна вам понравится больше)) у меня была кожа не "ах", я вам сочувствую и представляю как вам похорошеет,когда вы увидите в зеркале ту кожу к которой стремитесь,это как минимум будет аккуратнее и здоровее.Всё у вас получится,осталось же совсем немного.

По писят и фсё!
#13

Mary, Вы ж были замужем.. И, как я полагаю, кожа тогда была еще хуже, чем сейчас. У меня та же проблема. Мне 29. Но сейчас постепенно нормализуется. Проблема с ЖКТ. Хотя невниманием поклонников не страдала. Сейчас замужем. Муж очень любит меня! Поэтому советую послать в сад такую подругу и продолжать лечить кожу. Всё у Вас нормально! А будет еще лучше! Не зацикливайтесь на проблеме и забудьте слова "подруги". Кстати, она сама привлекает мужчин своим видом и характером? Боюсь, что нет..

Кина
#14

фу бблин. давит и помогает мазать. меня чуть не стошнило)))

Artemis
#15

Мари, та же проблема и я так же думаю, что из-за такой кожи лица такие проблемы с личной жизнью. Понятно, что хочется всем всего самого лучшего. Понимаю Ваши стремления. осталось подождать немножечко, потерпите. Кстати, а куда ходите на лазер? Как вообще эта процедура называется, поскольку мне бы тоже неплохо убрать шрамики на щеках и подбородке?

Палкин
#16

такая же фигня. только больше парит проблема с глазами чем кожа.

на кожу уже пофиг. спасали широкие очки, и жесты для отвлечения внимания.

ношу не приметную одежду. мечту завести девушку бросил уже давно.

ну не знаю что еще будет кому интересно

Гость
#17

автор, во сколько обходятся вам ваши процедуры? мне бы тоже не помешал лазер..

Mary
#18

я живу в красноярске, одна процедура 7500 только на щеки, помогает не плохо

Mary
#19

называется фракционный лазер, или фракционный фототермолиз

Специалист
#20

Девушка:

- Доктор, я пришла к вам за советом.

- Я вас слушаю.

- Вы знаете, у меня прыщи на лице и поэтому меня никто не ***. Что мне делать?

Доктор, задумавшись:

- Прыщи и никто не ***... Никто не *** и прыщи... Замкнутый круг какой-то...

Египтянка
#21

да ну, дело в вашей голове. вы себе дали установку, что если у вас прыщи- вы некрасивая. и теперь эта установка на вас работает. я серьезно. а вот, если прыщи пройдут, в ыоткопаете длинные нос или морщинистую попу... И опять будете некрасивой и недостойной любви. Меняйте отношение к себе. А от прыщей, вам специалист самый лучший рецепт прописал)

Гость
#22

У меня приятельница всегда была оооочень прыщавая, лицо просто красное было - на щеках и подбородке сотни прыщей - вышла замуж в 18 лет, муж ее не красавец зато с перспективной работой и очень семейный - живут уже 15 лет, он ее любил всегда, прощал ей даже измены (она не раз ему изменяла), все для дома и семьи - деньги есть, хотя она не работает, в последнее время она растолстела, стала похожа на Крачковскую. Все равно он ее любит.

#23
Мary

Мне 27, в целом лицо, если не эти ямки - обычное, без каких либо отличительных признаков -именно обычное! Фигура -хорошая! А сказала мне это подруга - и сказала типа для того, что бы я иллюзий не питала, что могу кому то понравится и что у меня по этому поводу самооценка завышенная. Но дело не в этом, а в том, что может она права - что без красивой кожи никуда?!......

Мэри, ну если у вас подруг больше нет, терпите эту дуру рядом дальше)

Позавидовала она вам. Вы пишете, что и замужем были, и внимание обращают на вас. А вам всё мало. хм. задумалась. Может, "подруга" права?

ForeverChick
#24

21, у автора не прыщи, а рубцы постакне, это совсем другое. Прыщики могут пройти бесследно, а вот рубцы - это надолго. По самооценке бьет сильно,особенно девушек.

Но автор, я вам скажу: ваши недостатки люди будут замечать ровно настолько, насколько в будете на них циклиться.

Маленький пример: моя подруга, несмотр на лицо со шрамиками, стала успешным финдиректором компании, а недавно вышла замуж за немца. До немца у нее было два ухажера, очень обеспеченные мужчины, но она выбрала другого.

Ее шрамы замечала, наверно, только я.

У меня есть много подруг с неидеальной кожей, но вполне с состоявшейся личной жизнью. Так что заканчивайте курс лазера, тем более что есть эффект, и хватит париться.

Гость
#25

Автор, проблемы с кожей ВСЕГДА показательных заболеваний организма, поэтому это так и отталкивает. Лечитесь изнутри.

гостиница
#26

мне тоже как то в магазине алкаш сказал ;"а почему у тебя такой нос большой"

теперь у меня параноя...((

Гость
#27

Чтож за подруга у вас такая. В любом случае мужчина, это не женщина и иногда у них свои понятия о красоте. Не циклитесь на словах подруги, таких людей вообще подальше от себя держать надо, которые негатив в жизнь приносят.

Слова подруги вашей - это не истина, в красоте этого нет. Может банальная зависть. Ну какой нормальный человек(и счастливый) будет говорить другому, что ты вовсе не красавица. Да у этого человека голова должна своими проблемами с частьем быть забита, а уж не как не лицом подруги. Я думаю вы просто ведете себя уверенно, возможно раскованнее чем она, вот она и злится )))

Гость
#28
гостиница

мне тоже как то в магазине алкаш сказал ;"а почему у тебя такой нос большой"

теперь у меня параноя...((

ну у алкаша тоже могла быть паранойа, или зрение не такое ))) ну знаете, когда двоиться!

Гость
#29

Автор, проблемы с кожей ВСЕГДА показательных заболеваний организма, поэтому это так и отталкивает. Лечитесь изнутри.

Вот странный пост, Автор ведь написала, у нее рубцы остались. А это уже поверхностный дефект .

Гость
#30

Да глупости, явно не в коже дело. Если и фигура хорошая и лицо симпатичное, на некоторую неровность, к тому же маскируемую, мужики внимания не обратят.

Может, автор просто вообще некрасивая, а не только одна кожа не в порядке.

Гость
#31

Автор, проблема у вас не с кожей, а с подругой. Подругу в сад, себя всячески хвалить и баловать, кожу лечить. А людей с идеальной внешностью не бывает.

Гость
#32

Блин, а у меня фигура модельная, рост 175, стройная. Но все лицо изрыто угрями.Огромные такие гнойнички. Их фиг вообще чем замаскируешь, на лице живого места нет. Я столько денег истратила на крема и процедуры,это просто жесть.ДАВНО МОЖНО БЫЛО СЕБЕ РАВ 4 КУПИТЬ на эти деньги.У меня нет МЧ,меня никто на работу не берет. Смотрю на себя в зеркало и охота умереть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: