Гость
Статьи
Как же все-таки …

Как же все-таки избавиться от черных точек?

Черные точки постоянно преследуют меня лишь на носу.Пробовала от них избавляться и мылом от угрей,с белой глиной и маски делала из глины и постоянные скрабы и гели,все для этого перепробовала,но проблема не уходит,лишь немного снимается воспаление,как же самостоятельно и в домашних условиях доступными средствами избавиться от них? или поддерживать их непоявление?

lola
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне более менее полоски помогают и скраб. хочу чистку у косметолога попробовать

озеро - не море
#3

http://stoprodinkam.ru/acne/chistka-lica-ot-chernyx-tochek.html

Гость
#4

Красная глина

Гость
#5

Только чистка. В салоне или самрстоятельно.

Гость
#6

Чистки хороши, но регулярно нужны. И то для поддержания. У нашей жирной кожи зато плюс - меньше морщин) а поры сужать и убирать анриал. Что есть, то есть

Мила
#7
lola

Черные точки постоянно преследуют меня лишь на носу.Пробовала от них избавляться и мылом от угрей,с белой глиной и маски делала из глины и постоянные скрабы и гели,все для этого перепробовала,но проблема не уходит,лишь немного снимается воспаление,как же самостоятельно и в домашних условиях доступными средствами избавиться от них? или поддерживать их непоявление?

У мужа так. Вообще никаких проблем, есть стикеры в любой аптеке на нос. Раз в две недели клеит и все. У меня нет таких точек, а у первой красавицы подруги из универа были, работа выделительной системы. И часто у успешных людей черные точки))
Пластырь в помощь

Мила
#8

Стикер 300 р стоит 6 или 7 наклеек. Хватает на 3 месяца ему.

Гость
#9

Дифферин хорошо помогает,2 месяца курс

Гость
#11
Гость

Чистки хороши, но регулярно нужны. И то для поддержания. У нашей жирной кожи зато плюс - меньше морщин) а поры сужать и убирать анриал. Что есть, то есть

Кстати, пр осужение пор - у меня сузились немного, конечно, на 100% черные точки не ушли, но стали заметно меньше после курса регулярных чисток и ухода тщательного за лицом.
тоже самое с кожей у парня - у него были очень широкие поры на носу и черные точки, после того, как я взялась за дело - уменьшились, но, к сожалению, еще довольно большие (не даётся чистить, больно ему...)

#12

От жирной кожи и черных точек можно избавиться, просто следить и ухаживать нужно регулярно. Я раза два в год пропиваю таблетки пивные дрожжи с серой эвисент. Так же умываюсь и протираю лицо пенкой и лосьоном дрожжи с серой эвисент. Противный блеск с лица ушел, поры сузились, так что мое лицо практически идеальное.

Ося
#13

Косметическая петля. Третиноин. И будет вам счастье.

Вика
#17

Ну понятно, что навсегда никак не избавиться, поры всегда будут загрязняться, просто после чисток нужен правильный уход, чтоб не запускать лицо, хорошо помогают маски из полисорба, очищают неплохо и лишнюю жирность убирают

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: