Гость
Статьи
Проблемная и жирная …

Проблемная и жирная кожа! Кто сталкивался и какой косметикой пользовался?

Девочки, такая проблема: у меня сама по себе жирная кожа. Иногда на нее «нападают» воспаленные прыщи. Спасает только болючая чистка у косметолога. Но я слышала, что часто делать чистки вредно для кожи. Сдавала анализы, соскоб с кожи лица – инфекции нет, внутренних проблем тоже нет. Косметолог посоветовал сменить косметику. Вот ищу подходящий вариант, но очень волнуюсь за свою кожу, чтобы не ошибиться и не потратить зря деньги. У кого такие же проблемы с кожей? Кто чем спасается?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прыщи ваши появляются после того, как поленились и с пудрой на лице спать легли. чистить надо поры. как пришли домой, так сразу умываться и лосьоном смазаться.

Ося
#2

Третиноин крем. Гуглите.

Фам фаталь
#3

мне очень помогает "Чистая линия"...там как раз есть линия "Идеальная кожа"...меньше стало жира выделяться, поры сузились..я целую линейку купила, а после крема кожа матовая)

г
#4

Авен умывалка и клинанс-к крем на ночь.

Гость
#5
lina.sushina

Девочки, такая проблема: у меня сама по себе жирная кожа. Иногда на нее «нападают» воспаленные прыщи. Спасает только болючая чистка у косметолога. Но я слышала, что часто делать чистки вредно для кожи. Сдавала анализы, соскоб с кожи лица – инфекции нет, внутренних проблем тоже нет. Косметолог посоветовал сменить косметику. Вот ищу подходящий вариант, но очень волнуюсь за свою кожу, чтобы не ошибиться и не потратить зря деньги. У кого такие же проблемы с кожей? Кто чем спасается?

У меня точно такая же проблема. Прыщи задолбали. Раньше пользовалась обычным тональником и макияж к концу дня буквально "стекал" с лица. Недавно купила корейский ВВ крем для жирной кожи( SKIN79 Super Plus Triple Functions BB Vital Cream) и крем для лица для жирной кожи(MIZON Water Volume Aqua Gel Cream), стало немного легче, тьфу-тьфу.

гость
#6

Пользуюсь кремами Olay (дневной, ночной), кожа стала идеальной, перестаю пользоваться- снова беда. Ищите свой, это не обязательно должно быть что-то против прыщей, очищающее. Просто крем-уход, главное, чтоб подошел, восполнил то, чего Вашей коже не хватает

Гость
#7

К косметологам не хожу, ухаживаю дома, паровые ванночки потом маска из глины с ромашкой, скраб. Умываюсь утром скраб для ежедневного ухода, вечером горячая вода с мылом и мочалкой, после мыла особенно хорошо коже. После умывания на влажное лицо мокрыми руками нанощу крем-гель похолпывающими движения, пока не впитается.

солнце
#8

дегтярное мыло и борное мыло. и кожа идеальна.

Гость
#9

как стала гиалуроновым гелем увлажнять, все ушла. Прыщи из за забитых пор.

Гость
#10

Когда кончился гель для умывания, заказала другой, ждала две недели, в этот период пользовалась гелем гарньер антибактериальным, вообщем за эти две недели у меня кожа жирнилась каждые два часа, вылезли мелкие прыщики, когда пришел долгожданный гель для умывания кристина фреш медовый, умываться хватало утром и вечером.
Вот что значит проф косметика

Гость
#11

Во-первых, тщательное очищение кожи. Сначала удаление макияжа гидрофильным маслом, потом умывание гелем, затем удаление остатков мицелярной водой.
Во-вторых, критический осмотр лица на предмет забитых пор и намечающихся прыщиков. Если нашли - удалить аккуратно или/и нанести какое-нибудь средство. На ночь пользоваться кремом с добавлерием масла чайного дерева (самим смешать). Т.***** найти крем, любой подходящий и накапать туда масла. Утром умыться просто водой, пройтись мягким тоником и нанести легкий увлажняющий гель. Кстати был хороший опыт с кремом ахромин (отбеливающий). Наверное из-за кислот в составе хорошо так подошел и не вызывал воспалений. Из косметики могу посоветовать баре минералс, поры не забивает и обладает хорошей кроющей способностью, но надо подобрать оттенок, иначе смотрится ужасно. Ну или на худой конец пользоваться другой минеральной косметикой.

Гость
#12

Тоже в поиске , недавно купила гель биодерма себиум, немного подсушил прыщики

Елена
#13
Гость

прыщи ваши появляются после того, как поленились и с пудрой на лице спать легли. чистить надо поры. как пришли домой, так сразу умываться и лосьоном смазаться.

Да если б только. Это к мифам "прыщи от грязи".

гость
#14
Елена

Да если б только. Это к мифам "прыщи от грязи".

во во, я сто раз спала с тональником и пудрой, никаких проблем не было.

Гость
#15

столько дремучих советов. Дамы,может,проще у грамотного косметолога или дерматолога (с которого надо было бы начать, решая проблемы высыпаний) проконсультироваться?Масло для жирной кожи будет только закупорить поры, провоцируя воспаления. А если еще и проблема изнутри не решена-хоть залейся чудесной фигней для умывания-ничего не произойдет. Автор,ищите лучше грамотного врача, не поверю, что у вас все в норме.

Лика
#16

Vichi, clinic, еще маска очищающая lundenilona хорошо кожу очищает

#17

спасибо большое за столько советов, прямо успокоили немного)
буду пробовать

#18

Очень хорошее средство от проблемной кожи лица это салкура спрей, он от акне, угрей и прочей гадости.

Гость
#19

Постоянный жирный блеск и точки хорошо лечить "изнутри". По себе помню. Как только сменила стиль питания. Убираем все жирное и острое. Сразу через недельку блеск сам собой куда-то исчезает. Наше кожное сало берется же и еды. Много жира в еде - много блеска на лице. Из косметики очень хорошо помогла от подростковых воспалений остаточных и прыщиков Дягтерная линия от "Невской косметики". Там шампунь, гель, жидкое мыло и обычное туалетное. Правда его можно перепутать с хозяйственным т.к. оно коричневого цвета. Деготь березовый же природный антисептик. Но запах тут на любителя. Не всем нравится. Специфический. Я просто от него почему-то балдею. Ещё как вариант экстренной помощи - используйте глину. Продается в пакетиках косметическая глина. Размести до густоты сметаны и намазать на лицо. Впитывает жир как промокашка.

Анна
#20

мне очень помогает маска из порошка нима. отлично очищает поры и не сушит кожу. умываюсь мылком, а потом розовая вода как тоник. и вообще, как перешла на натуральную косметику - проблем с кожей стало меньше. так что девушки, внимательно изучайте составы.

#21

Очень знакомая проблема. Я думаю, что Вам нужен хороший крем для лица, который приведет в норму жирность кожи. Я спасаюсь так. Из всего, что я пробовала, могу посоветовать продукцию Авиви. Ее в Израиле делают. Она сама по себе легкая, приятно пахнет и главное – приводит в нормальное состояние кожу. Но я думаю, что с проблемной кожей чистки у косметолога все же нужны.

#22
frau.lubo1968

Очень знакомая проблема. Я думаю, что Вам нужен хороший крем для лица, который приведет в норму жирность кожи. Я спасаюсь так. Из всего, что я пробовала, могу посоветовать продукцию Авиви. Ее в Израиле делают. Она сама по себе легкая, приятно пахнет и главное – приводит в нормальное состояние кожу. Но я думаю, что с проблемной кожей чистки у косметолога все же нужны.

заинтересовали, нужно поискать, попробовать

таня
#23

Да поменяйте косметику на органическую, также лучше начать правильно питаться, это тоже не маловажный фактор для избавления от прыщей. Еще хочу посоветовать вам делать маску из сорбента Полисорб. Делать ее очень просто – 1 ст. ложку сорбента разводиться в воде до консистенции сметанки, получившуюся смесь наноситься на проблемные участки кожи, и после высыхания маска смывается.
Курс лечения индивидуален. После нанесения маски лучше использовать увлажняющий крем, так как полисорб сушит кожу.
Попробуйте, не пожалеете.

#24

Попробуйте аптечные лечебные марки! Мне вот очень помогает косметика La Roche-Posay, пользуюсь серией для проблемной кожи. Результат заметила уже после недели применения - кожа стала ровнее, не жирнится, а еще прыщиков стало гораздо меньше. Такого эффекта у меня ни от одного марки не было, а я их в свое время перепробовала множество. А от жирного блеска очень хорошо помогает новая эмульсия Еffaclar K (+), она совсем недавно вышла, мне повезло ее на претесте опробовать бесплатно) Она хорошо впитывается и никакого блеска потом целый день. Для меня по стоимости и результату эта косметика лучшая, менять не собираюсь!

Vi4ka
#25

Вот соглашусь, выше писали, что стоит и питание свое пересмотреть, скорее всего оно и причина. Плюс Ретиноевой мазью на проблемные места. И очищать кожу бережно и тщательно, не пересушивать и не доводить до забитых пор.

Гость
#26

Здравствуйте, очевидно же, поменяйте косметику на органическую http://avivie.ru , также лучше начать правильно питаться, это тоже не маловажный фактор для избавления от прыщей.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: