Гость
Статьи
Отбеливание на …

Отбеливание на световые пломбы

Ситуация следущая. С детства проблемы с зубами. К своим 28 практически все с пломбами. Но это часть беды. Самое ужасное - желтый цвет. Не налет, а именно цвет эмали желтый. Сечас такая ситуация, по работе просто необходимо сделать отбеливание хотя бы на 2 оттенка. НО, еще в юности были поставлены две световые пломбы на передние зубы. Насколько я понимаю, отбеливание в клинике мне противопоказано? А что насчет пластырей или геля ? Или пломба так же останется своего цвета?
Спасибо!

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ситуация один в один у меня , я вообще думаю коронки на передние поставить

гость
#2

на прошлой неделе поставила коронки на передние зубы. До этого там была сделана реставрация. стала темнеть. Коронки сделали классные. Красиво!

автор
#3
гость

на прошлой неделе поставила коронки на передние зубы. До этого там была сделана реставрация. стала темнеть. Коронки сделали классные. Красиво!

а коронки на за всю зону улыбки получается или только на проблемные зубы, а остальные отбеливание?

Гость
#4

У меня похожая проблема, только не пломбы, а обнаженный дентин на двух зубах спереди (эмали нет), тоже интересно, как отбелить

Симона
#5

я не спец, но думаю, что пломбы цвет не поменяют при отбеливании. Но это лучше в стоматологии проконсультироваться)

Юлия
#6

Пломбы заменить жо или после отбеливания,под цвет зубов подобрать и все

Гость
#7

Там такая проблема, что если вы зубы отбелите, а пломбы поменяете в цвет отбеленным зубам, то со временем зубы все равно потемнеют, а пломбы останутся светлыми. Так что это тоже не выход. Мне стоматолог сказал, что только виниры. Коронки не советую. В месте примыкания коронки к десне, обточенный зуб станет черным. И это видно.

автор
#8
Гость

Там такая проблема, что если вы зубы отбелите, а пломбы поменяете в цвет отбеленным зубам, то со временем зубы все равно потемнеют, а пломбы останутся светлыми. Так что это тоже не выход. Мне стоматолог сказал, что только виниры. Коронки не советую. В месте примыкания коронки к десне, обточенный зуб станет черным. И это видно.

а что такое виниры? что за технология?

чих-пых
#9

пломбы не отбеливаются. можешь все отбелить, а потом пломбы попроси заменить на новые под цвет отбеленных зубов. никакие виниры не нужны, сейчас такие пломбы ставят, что от своих зубов не отличишь.

#12

Все вроде так и в тоже время не совсем так )))) я у своего стоматолога в Москве консультировалась - пломбы поменять можно, но цвет то какой подбирать? Если тот, который после отбеливания, то тогда отбеливаться в будущем придеться регулярно. С другой стороны, виниры это отнюдь не всегда альтернатива коронкам - там есть свои ограничения по применению. Итого, все как обычно зависит от грамотности врача. Если нужно, могу скинуть контакт.

#13

А, конечно же пломбы не отбеливаются.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: