Гость
Статьи
Прыщи! Посоветуйте …

Прыщи! Посоветуйте средство!

Всем привет!
Может кто-нибудь знает хорошее средство в борьбе с камедонами, прыщами, угрями?
Мне 21 год и уже 10 лет я борюсь с этими недугом!
Хожу по дерматологам, а так же к другим врачам, всё что они выписывают ничего не помогает, от безнадёжности уже стали опускаться руки, такое чувство что они никогда не сойдут с лица... Заранее Вам благодарна!

69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогли 100 мг цинка в день

Гость
#2

"Клензит С" меня спас от прыщей и угрей. Мажу третий месяц, заканчиваю. Буду сокращать и к весне прекращу совсем. Летом низзя! Начинала летом раза 3, бросала, т.к. сразу ожог (с-защита не помогала вообще). Да, подсушивает, особенно первое время - до раздражения, на губы, вокруг глаз близко - низзя! Сейчас кожа гладкая, чуть раздражена всегда, но совсем немного.. Но это лучше чем было, без вопросов. Раньше такой эффект был только от ОК.. Я считаю, это лучше точно, чем гормоны пить. И да, ретиноиды вводят во все "продвинутые" антивозрастные кремы, плюс кожу они пилингуют активно. Рекомендую.. Долго мучилась, пока дерматолог, к которой я пришла по другому совсем поводу, мне не назначила это средство. Сразу запасайтесь Д-Пантенолом (крем, а можно и мазь иногда), еще полюбила Физиогель А.И. Крем, спрашивайте в аптеке. ЧТО будет после окончания курса, не знаю, ничего не могу сказать пока. Но беспрерывно годами его не используют точно.. Есть еще Дифферин, но там без антибиотика, эффект не знаю, вроде он мягче.

Keai
#3

Роаккутан

Гость
#4

Синтомициновая мазь

Тонечка
#5

1 и 2 гость правы. Однако, тут дерматокосметолог должен все это назначить + антигистаминные. Но хочу заметить, что эффект прекращается, как заканчиваешь Курс. Лично у меня так было.

чих-пых
#6
Keai

Роаккутан

да.
или ОК. но не всем помогают

Гость
#7

Меня спас Базирон, на удивление. До него был зинерит, не помогал. Я перепробовала все средства от прыщей, не понятно, почему до Базирона дошла только в последнюю очередь. Также обязательное очищение мицелярной водой от гарниер, умывание спонжом с гелем. Плюс маски с розовой глиной, чередовать с увлажняющими, например, Агафья с лосиным молоком. После Базирона обязательно наносила масло авокадо(аптечное) - идеальное средство против шелушений и сухости, при этом не жирнит кожу.

Любовь
#8

Мне отлично помог Скинорен. Он в форме крема и геля есть, разница лишь в скорости впитывания, гель быстрее. Спрашивайте в аптеке, что дешевле и вперёд. Отдельные воспаления хорошо подсушивает Циндол, такая болтушка за 100₽ в аптеке. Ватной палочкой набираете и на прыщик. А синтомициновая мазь хорошо действует как кожный антибиотик, но его курсами по 2 недели лучше применять, а то перестанет действовать. И не забывайте хорошо увлажнять кожу, иначе все это бесполезно будет. Я делаю так: например перед сном, обильно мажусь увлажняющим кремом, минут через десять скинорен, Уиндл на отдельные прыщики, и через полчаса спать. Эффект виден уже после первого применения

Брюнетка
#9

Мне помог Метрогил-гель. Очень мягкое и эффективное средство. Делала так. Разводила настойку календулы водой, использовала вместо тоника, затем наносила метрогил, как только кожа подсыхала(он быстро впитывается)наносила обычный увлажняющий крем. Через несколько дней уже виден результат. Очень рекомендую. Сейчас, для поддержания эффекта использую регецин, тоже нравится

Гость
#10

А я сдала бак пасев с гнойника. узнала,что у меня и начала лечить)
Кто-нибудь брал у Вас соскоб или мазок ? Мне помогла обычная очищенная медицинская сера, затем Метрогил утром и Эффезел вечером.

Желаю добра
#11

Девочки и мальчики, хочу посоветовать вам на своем опыте. Самое главное не занимайтесь самолечением! Не нужно мучиться и мазать всякие гели, покупать зинериты. Мне сейчас 28 лет, я с подросткового периода мучилась прыщами и рубцами, каждый день стояла перед зеркалом и выдавливала, мазала всякие средсва и так почти 10 лет, сейчас больно даже вспоминать Как то ходила проверяться к дерматологу на наличие клещей, и у меня была обнаружена подкожная клещ, этим многие страдают, но мне было лень лечиться долго и соблюдать диету. Пол года назад по рекомендации снохи пошла к косметологу и там мне сделали мезотерапию- покололи "антиакне", оно убивает всех подкожных тварей, лечит болезнь, за месяц 3 сеанса и это обошлось не так уж и дорого, после 3 сеанансов антиакне за пол года делала 3 раза пилинг. Сейчас никаких прыщей и лицо сияет! Даже если появится маленький прыщик во время месячных, то по рекомендации своего косметолога делаю болтушку: 6 табл.левомецитина расзмельчу в порошок, спиртовой раствор борной кислоты 2%, салициловая кислота, все это взбалтываю и протираю лицо на ночь. Я раньше мечтать не могла о таком лице! Всегда читала статьи с интернета, заходила на этот сайт, читала эксперименты людей, это все так печально (( Теперь хочу и вам посоветовать реальное лечение. Будьте здоровы, дорогие мои!

Гость
#12

А мне отлично помогло не ковыряние прыщей! +Профессиональная косметика Холи лэнд (увлажняющие крема и лактолановый пилинг) и все! Я забыла о прыщах. И да, периодически пропиваю курс витаминов,чтобы кожа нормальная была.

Гость
#13

Мне помог мыльный спирт. Мыльную пену наносила на лицо и следом - спирт. Так же кварц и отказ от сладкого помогает многим.

Poli
#14

Гость 7, 8, 9 неправильно советуете. Монотерапия одним лекарственным препаратом не даст эффекта, смысла в ней очень мало. Правильное лечение состоит в сочетании: ретиноид вечером (Дифферин, а еще намного лучше Третиноин), утром Базирон, а еще лучше Дуак-гель (это смесь Базирона с антибиотиком клиндамицином, после 3-***** месяцев, чтобы избежать привыкания меняется на Базирон).

Курс ретиноиды + Базирон составляет не менее 3-***** полных месяцев.
Чем сильнее наружный ретиноид применяете вечером, чем сильнее применяете антибактериальный препарат утром, тем сильнее будет эффект. Параллельно с наружным лечением, начиная со средней степени акне можно пропить антибиотик внутрь (Юнидокс Солютаб, Минолексин), обычно принимается в течении 6 - 12 недель.

Гость 10, да, отличное сочетание Эффезел вечером + антибиотик Метрогил (Зинерит/ Клиндавит) утром, поддерживаю.

Гость 11, эффективнее вылечится самой, любой грамотный дерматолог лечит по схеме.

Poli
#15

3-***** месяцев это трех месяцев, странно что закрывается звездочками

Poli
#16

И да, если не помогает лечение по схеме назначается Роаккутан.

Гость
#17

Ретиноид на лицо + Базирон и т.п. (кислота), я бы не перенесла. Ожог и всё.. Может кому и подойдет, но "броня" должна быть крепка)))) Роа, считаю, последнее, к чему надо прибегать. Всё-таки вред здоровью..

Гость
#18

Да, рыбий жир, пив.дрожжи, цинк (цинк с ретиноидами не сочетала правда, возможно еще суше станет кожа) - всё это хорошее дополнение к наружке!

Poli
#19
Гость

Ретиноид на лицо + Базирон и т.п. (кислота), я бы не перенесла. Ожог и всё.. Может кому и подойдет, но "броня" должна быть крепка)))) Роа, считаю, последнее, к чему надо прибегать. Всё-таки вред здоровью..

Вначале можно чередовать через день и дать коже неделю-полторы привыкнуть. Обязательно использовать успокаивающую некомедогенную увлажнялку с солнцезащитой (например, Сетафил).

Вообще это общепринятая практика, та же Galderma рекомендует сочетать. Тот же препарат Эффезел это уже готовая смесь Базирона и ретиноида (Дифферина). Да, коже будет тяжело в начале, но потом привыкает.

Poli
#20

Если уж совсем кожа Базирон не переносит, то можно просто заменить наружным антибиотиком (Зинерит, Клиндовит, Метрогил), но эффект будет слабее. Или использовать готовую смесь (например, Клензит-С - смесь ретиноида адападена и антибиотика клиндамицина, Изотрексин - смесь ретиноида изотретиноина и эритромицина).

Inna_92
#21

тоник probiotica in progress

Poli
#22
Inna_92

тоник probiotica in progress

Тоники, маски, увлажняющие крема это не лекарственные средства, а лишь вспомогательные. Акне напрямую они не лечат. Основой лечения должны быть лекарства.

Гость
#23
Poli

Если уж совсем кожа Базирон не переносит, то можно просто заменить наружным антибиотиком (Зинерит, Клиндовит, Метрогил), но эффект будет слабее. Или использовать готовую смесь (например, Клензит-С - смесь ретиноида адападена и антибиотика клиндамицина, Изотрексин - смесь ретиноида изотретиноина и эритромицина).

Вот я Клензит С и использую, мой пост 2 в теме. Раз сдуру с утреца нашмякала Скинорена, ну для большего эффекта)))) Три дня заживало. От Базирона вообще бы все слезло, он злее как-то.. И рыбий жир пью, хорошо.. РАЗ ВЫ В ТЕМЕ СИЛЬНО! Как слезать после 3-***** месяцев Клензита С?? Я планирую февраль - всё реже мазать и свести на нет. Верно?

Гость
#24

Что-то автора нет совсем, что ей выписывали вообще, что она годами ходит по врачам, но не помогает НИЧЕГО..

Гость
#25
Гость

Вот я Клензит С и использую, мой пост 2 в теме. Раз сдуру с утреца нашмякала Скинорена, ну для большего эффекта)))) Три дня заживало. От Базирона вообще бы все слезло, он злее как-то.. И рыбий жир пью, хорошо.. РАЗ ВЫ В ТЕМЕ СИЛЬНО! Как слезать после 3-***** месяцев Клензита С?? Я планирую февраль - всё реже мазать и свести на нет. Верно?

Еще вот мне посоветовали для финала перейти на простой Клензит. Как лучше?

Poli
#26
Гость

Еще вот мне посоветовали для финала перейти на простой Клензит. Как лучше?

Все правильно, лучше простой Клензит или Дифферин, это нужно чтобы избежать устойчивости к клиндамицину. Постепенно можете сокращать число аппликаций (через день, потом через два) пока не дойдете до двух - трех раз в неделю (некоторые доходят до одного). Это будет поддерживающая терапия после курса. Главное, не бросать одномоментно, иначе может обсыпать очень сильно.

Гость
#27
Poli

Все правильно, лучше простой Клензит или Дифферин, это нужно чтобы избежать устойчивости к клиндамицину. Постепенно можете сокращать число аппликаций (через день, потом через два) пока не дойдете до двух - трех раз в неделю (некоторые доходят до одного). Это будет поддерживающая терапия после курса. Главное, не бросать одномоментно, иначе может обсыпать очень сильно.

Спасибо! А сколько по времени так сползать с ежедневного (после трех месяцев Клензита С) до 1 раза в нед. например? И делать это уже средством без антибиотика, правильно?

#28

Чтобы правильно вылечить нужно знать причину возникновения, вам врачи не сказали? Я тоже долго мучалась с данной проблемой, использовала макси, крема, скрабы - они давали только временный эффект. Причины возникновения могут быть различными - нарушение обмена веществ, гормоны, экология, возможно аллергия на какую-либо продукцию. Я обращалась к специалисту -дерматокосметологу Марине Рифхатовне Колокольцовой, которая работает в клинике "Dental Beauty", можете проконсультироваться по телефону +7 (495) 228-54-87. Отличный специалист с многолетним опытом.

Гостья
#29

Кристиночка есть серия master herb глянь тут @tiandevastane она многим уже помогла, мне её когда то порекомендовали и фиточаи для кишечника и печени тоже возьми почистить надо! Обратись тебе подскажут всё

#30

kristinа, 10 лет борьбы это значит с 11 лет? значит как началась гормональная перестройка, так и проблемы с кожей - излишняя выработка сала, закупорка пор со всеми вытекающими последствиями.
Вам 21 год, на этот возраст можно попробовать линию Joyskin, как раз ваши проблемы решает - уменьшает жирность, но не сушит кожу, убирает воспаления, камедоны. При этом недорогая косметика, хотя аптечная

Poli
#31
Гость

Спасибо! А сколько по времени так сползать с ежедневного (после трех месяцев Клензита С) до 1 раза в нед. например? И делать это уже средством без антибиотика, правильно?

Четкой формулы здесь нету, многие сходятся, что нужно сразу переходить на 2 - 3 раза в неделю и на ней дальше оставаться. Некоторые считают, что нужно постепенно. По мне так лучше каждую неделю-полторы сокращать до 2 раз в неделю, смотря за состоянием.
Да, без антибиотика

Гость
#33
Poli

Четкой формулы здесь нету, многие сходятся, что нужно сразу переходить на 2 - 3 раза в неделю и на ней дальше оставаться. Некоторые считают, что нужно постепенно. По мне так лучше каждую неделю-полторы сокращать до 2 раз в неделю, смотря за состоянием.Да, без антибиотика

то есть 2 раза в неделю ретиноид - круглый год и навсегда, и летом тоже?? так можно? оно конечно надежно, лишь бы не навредить.. :)

#34

мне помогла болтушка с салициловой кислотой, стрептоцидом и толчёным левомицетином. Был ужасно прыщавый лоб, пищеварительная система у меня не очень) Думала, эффект будет временным, т.к. это всего лишь наружное средство, но после недели использования прыщи не вернулись. Сейчас на всякий случай стоит баночка салицилки (без добавок уже), наношу точечно на прыщи, которые в период месячных появляются, но тут уже больше двух не бывает)

Poli
#35
Гость

то есть 2 раза в неделю ретиноид - круглый год и навсегда, и летом тоже?? так можно? оно конечно надежно, лишь бы не навредить.. :)

Да. Но через год можно и до одного раза дойти)). Летом солнцезащита, либо альтернативные препараты (рассмотрите Скинорен).

Если что, адапален не единственный ретиноид, есть еще третиноин и тозаротен (это ретиноиды с самым сильным лечебным и омолаживающим эффектом, но купить можно только из-за границы).

Гость
#36
Гость

Мне помогли 100 мг цинка в день

Таблетки?

Гость
#37
Poli

Да. Но через год можно и до одного раза дойти)). Летом солнцезащита, либо альтернативные препараты (рассмотрите Скинорен). Если что, адапален не единственный ретиноид, есть еще третиноин и тозаротен (это ретиноиды с самым сильным лечебным и омолаживающим эффектом, но купить можно только из-за границы).

Поли, спасибо Вам за инфо!

Poli
#38
Гость

Поли, спасибо Вам за инфо!

Пожалуйста! Строго следовать написанному я не призываю, если все у вас хорошо, альтернативные препараты (Скинорен) в качестве поддержания можно начать уже через пару месяцев. У многих все проходит хорошо при таком переходе. Главное теперь вам держать кожу под минимальным контролем. Удачи!

Гость
#39
Poli

Пожалуйста! Строго следовать написанному я не призываю, если все у вас хорошо, альтернативные препараты (Скинорен) в качестве поддержания можно начать уже через пару месяцев. У многих все проходит хорошо при таком переходе. Главное теперь вам держать кожу под минимальным контролем. Удачи!

Скинорен и сейчас использую, но точечно и чуть совсем)) И вам удачи, Поли!

#40

тоником сhrisal можно попробовать

Inna_92
#41
Poli

Тоники, маски, увлажняющие крема это не лекарственные средства, а лишь вспомогательные. Акне напрямую они не лечат. Основой лечения должны быть лекарства.

этот лечит, в нем содержатся пробиотические средства, они и залечивают

Хна
#42

Если причина прыщей инфекция, то никакие тоники, мази и болтушки не помогут. Исходя из собственного опыта могу вам посоветовать роаккутан. Но принимать его стоит исключительно после консультации с дерматологом. Самостоятельно устанавливать дозировку нельзя. Таблетки мощные - после курса лечения забудете что такое прыщи, акне и тому подобное. Но опять же обращаю ваше внимание: дозировку должен назначить врач!

Zhanna
#43
Гость

Ретиноид на лицо + Базирон и т.п. (кислота), я бы не перенесла. Ожог и всё.. Может кому и подойдет, но "броня" должна быть крепка)))) Роа, считаю, последнее, к чему надо прибегать. Всё-таки вред здоровью..

Насчет Роа согласна, это последнее средство и заключение о том, стоит ли его применять должен врач принимать. А вот ретиноид наружно вполне хорошо работает и ничего не сжигает, правда я пользовалась без Базирона и так помогло.

Гость
#44

Есть неплохое средство раствор Видаля, или еще его называют молочко Видаля, оно продается в аптеках, где готовятся лекарства по рецепту. В интернете много информации про это средство. Прыщами начала страдать с 28 лет, сейчас 37. В последнее время весь подбородок и нижняя челюсть была усыпана гнойничками и внутренними прыщами. По врачам не ходила, прочла в интернете, что такое может быть от подкожного клеща и такое средство хорошо лечит. Пошла в аптеку, купила. Уже мажу каждый вечер в течение одного месяца, пока новых нет, а старые исчезли. В состав входит сера, борный спирт, стрептоцид, салициловая кислота и вода. В Астрахани продается в Центральном аптеке, это для тех, кто заинтересован, 100 мл стоит 170 рублей. За месяц у меня ушло только половина это средства.

#46

Жирная кожа и угри – это прям про меня. Подружка посоветовала после стандартных мер по очищению и тонизированию кожи использовать крем с серой. (я купила в аптеке крем Доктор Кипер с серой). Ложится легко, не как маска, угрей и правда стало поменьше, жирный блеск тоже не такой сильный, хотя все еще есть. Посмотрим, как будет дальше!

Маша
#47
Zhanna

Насчет Роа согласна, это последнее средство и заключение о том, стоит ли его применять должен врач принимать. А вот ретиноид наружно вполне хорошо работает и ничего не сжигает, правда я пользовалась без Базирона и так помогло.

А что Вы имеете в виду под ретиноидом?

Маша
#48
Елена Краснова

Жирная кожа и угри – это прям про меня. Подружка посоветовала после стандартных мер по очищению и тонизированию кожи использовать крем с серой. (я купила в аптеке крем Доктор Кипер с серой). Ложится легко, не как маска, угрей и правда стало поменьше, жирный блеск тоже не такой сильный, хотя все еще есть. Посмотрим, как будет дальше!

С серой, вы серьезно? Это не вредно?

Гость
#49

Советую крем с черным тмином. Он подходит как раз для очень проблемной кожи, склонной к образованию прыщей и воспалений. Этот крем при нанесении на кожу хорошо матирует её и не оставляет жирного блеска. Комплекс натуральных масел прекрасно справляется с ранками, даже с теми, которые трудно поддаются заживлению. Этот крем состоит полостью из натуральных компонентов, поэтому хранить нужно в холодильнике иск годности после вскрытия 2 месяца. Поробнее http://www.kajal.ru/catalogue/good_1820.phtml

#50

Гели для умывания не помогают?