Гость
Статьи
Родители против того, …

Родители против того, чтобы я выходила замуж раньше старшей сестры

Мда уж. Докатилась до абсурда, но всё таки проблему решить надо. Моя старшая сестра, ей 26, устраивает истерики из-за того, что я собралась замуж вперёд неё. Мне хоть и 19, но с моим женихом мы лет с 10-и, вначале дружили, а после и встречались с 13. Чувства серьёзные и вот мне поступило предложение месяц назад. Мы решили свадьбу сделать в первых числах октября. Сразу же я поделилась этим с семьёй. Надеялась, что они обрадуются и будут мне помогать всё организовывать (не в денежном, а в плане платье выбрать и прочее, деньги мы сами заработали).
Скандал сразу начался. Сестра и родители стали требовать, чтобы я отменила или перенесла свадьбу, т.к. тогда сестра замуж не выйдет.
Хорошо, что живу уже отдельно, хоть не пересекаемся в квартире, но они мне весь телефон забили звонками и смс. Даже на работу приходили.
Что делать, уже не знаю. От свадьбы точно не откажусь, просто хочу их переубедить. Обидно, что в такой важный день не будут присутствовать члены моей семьи

Рита
254 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#2

А почему родители так хотят? Чем аргументируют?

Золотая Рыбка
#3
Золотая Рыбка

А почему родители так хотят? Чем аргументируют?

Это они такую примету придумали, что сначала старшая должна выйти или что?

Рита
#4
Золотая Рыбка

Это они такую примету придумали, что сначала старшая должна выйти или что?

Говорили что так всегда раньше было. Типо старшая никогда замуж не выйдет, если первой выйдет младшая. Я в это не верю, а вот они прям уверены в этом на все 100%

Гость
#5

Бред какой-то, у каждой своя судьба, а вдруг она не выйдет замуж до сорока?

Катя
#6

Ну так пусть выходит в сентябре, разве вы ей не разрешаете? А если жениха нет, пусть на сайте знакомств повесит обьявление, что срочно нужно замуж вперед сестры, может, кто и согласится.

Гость
#7

Мож ваша сестра вообще замуж не выйдет. И что вам тоже что ли старой девой оставаться? Забейте на их мнение. Выходите пока позвали. Потом оно может уже никогда и не случиться. Меня вот позвал парень замуж в 18 лет, я испугалась, накрутила себя, родители добавили, не пошла вообщем. Сейчас мне 37, ни разу больше замуж никто и не звал, да и чувств таких ни к кому не было. А тот парень еще 11 лет один жил, потом разбился на машине. Ну и кому лучше стало? Если б можно было отмотала б все назад, но увы. Вам советую не быть такой же ду₽ой как я

Гость
#8

Автор ,а у сестры парень есть или свадьба вскоре планируется ?или сейчас бедная девочка кого попало будет искать ,чтобы выйти замуж, потому что родители вкрутили в уши чушь 🤕ну если вы с парнем с 10 лет уже вместе .. ну не денется он никуда ,не идите на принцип ,вы и так уже долго без свадьбы🙄это вопросы к женишку ,почему так ... дайте сестре год .. и если не найдет,вы женитесь ...

Просто ладно если 2года отношений и свадьба .а тут 10 лет тянул ,катался ваш "муженек",а предложил,вы сразу согласны)) что 10 что 11 лет ,какая разница. Пойдите на встречу сестре..

И кстати ,какой вы нации?

Гость
#9

Спросите у семьи, что вам делать, если сестра и в 50 замуж не выйдет? Всю жизнь вслед за ней в девках сидеть?

Гость
#10
Гость

Бред какой-то, у каждой своя судьба, а вдруг она не выйдет замуж до сорока?

Это не бред. Раньше чтобы избавиться от балласта вроде женщин их выдавали по порядку. Если начать с младшей, то все старшие точно не выйдут, т.к. брачный возраст заканчивается примерно в 20 - 21. Потом этих перестарков уже никто не возьмёт, а на большое приданное не у всех средства были. Это обычное правило было. Хочешь жениться на младшей? Без проблем, найди жениха для старшей. Так удавалось спихнуть залежалый нелеквид. Сейчас, когда большинство мужчин по сути говноеды и готовы довольствоваться мусором, это правило утратило актуальность.

Рита
#11
Гость

Мож ваша сестра вообще замуж не выйдет. И что вам тоже что ли старой девой оставаться? Забейте на их мнение. Выходите пока позвали. Потом оно может уже никогда и не случиться. Меня вот позвал парень замуж в 18 лет, я испугалась, накрутила себя, родители добавили, не пошла вообщем. Сейчас мне 37, ни разу больше замуж никто и не звал, да и чувств таких ни к кому не было. А тот парень еще 11 лет один жил, потом разбился на машине. Ну и кому лучше стало? Если б можно было отмотала б все назад, но увы. Вам советую не быть такой же ду₽ой как я

Забить-то забью, просто обидно что у всех родители радуются, у одной меня такое. Очень жаль что у Вас так вышло. Может вы ещё встретите своего человека.

Рита
#12
Гость

Автор ,а у сестры парень есть или свадьба вскоре планируется ?или сейчас бедная девочка кого попало будет искать ,чтобы выйти замуж, потому что родители вкрутили в уши чушь 🤕ну если вы с парнем с 10 лет уже вместе .. ну не денется он никуда ,не идите на принцип ,вы и так уже долго без свадьбы🙄это вопросы к женишку ,почему так ... дайте сестре год .. и если не найдет,вы женитесь ...

Просто ладно если 2года отношений и свадьба .а тут 10 лет тянул ,катался ваш "муженек",а предложил,вы сразу согласны)) что 10 что 11 лет ,какая разница. Пойдите на встречу сестре..

И кстати ,какой вы нации?

У сестры отношений нет. За год никто и не найдётся. Это надо сперва повстречаться, вместе пожить, а уж потлм жениться. Вопросы к женишку? Это Вы о чём? Раньше предложения не делал только потому что и он и я детьми были. Встречались с 13 лет. Как бы он мне в 13 его сделал? И откладывать свадьбу я не буду. Только хочу переубедить родителей и сестру. Ни переносить, ни отменять не стану.

Гость
#13

Родители любят младшую больше, это факт. Смиритесь и пошлите их лесом, ни в коем случае не дайте им испортить ваши планы - о вашем счастье там никто не думает, отвечайте тем же. Раз так себя ведут, какие они близкие вам? Родственников не выбирают.

Гость
#14
Гость

Родители любят младшую больше, это факт. Смиритесь и пошлите их лесом, ни в коем случае не дайте им испортить ваши планы - о вашем счастье там никто не думает, отвечайте тем же. Раз так себя ведут, какие они близкие вам? Родственников не выбирают.

"старшую", не младшую естественно

Гость
#15

Всё равно разведётесь. Хоть сколько три мой комментарий.

Рита
#16
Гость

Родители любят младшую больше, это факт. Смиритесь и пошлите их лесом, ни в коем случае не дайте им испортить ваши планы - о вашем счастье там никто не думает, отвечайте тем же. Раз так себя ведут, какие они близкие вам? Родственников не выбирают.

Вообще-то младшая я, а сестра старшая. А про ситуацию... Ничего не отменю, но обидно.

Рита
#17
Гость

Всё равно разведётесь. Хоть сколько три мой комментарий.

С чего вы вообше это взяли. Не разведусь я.

Золотая Рыбка
#18
Рита

Говорили что так всегда раньше было. Типо старшая никогда замуж не выйдет, если первой выйдет младшая. Я в это не верю, а вот они прям уверены в этом на все 100%

Моя старшая золовка не вышла замуж, младшая - 2 раза выходила.

Золотая Рыбка
#19
Рита

У сестры отношений нет. За год никто и не найдётся. Это надо сперва повстречаться, вместе пожить, а уж потлм жениться. Вопросы к женишку? Это Вы о чём? Раньше предложения не делал только потому что и он и я детьми были. Встречались с 13 лет. Как бы он мне в 13 его сделал? И откладывать свадьбу я не буду. Только хочу переубедить родителей и сестру. Ни переносить, ни отменять не стану.

Мне кажется, вы не сможете их переубедить. Да и зачем их переубеждать?

Гость
#20
Рита

С чего вы вообше это взяли. Не разведусь я.

Потому что брак и встречаться - вещи разные. Особенно, это не очевидно в 19 лет. Потом вы изменитесь и поймёте, что это было ошибкой. Поверь мне.

Гость
#21

Скажите своей систр,если я не выйду замуж когда хочу, то ты никогда не выйдешь тем более! Что за предрассудки у ваших домочадцев? Бред полный!

Гость
#22
Гость

Автор ,а у сестры парень есть или свадьба вскоре планируется ?или сейчас бедная девочка кого попало будет искать ,чтобы выйти замуж, потому что родители вкрутили в уши чушь 🤕ну если вы с парнем с 10 лет уже вместе .. ну не денется он никуда ,не идите на принцип ,вы и так уже долго без свадьбы🙄это вопросы к женишку ,почему так ... дайте сестре год .. и если не найдет,вы женитесь ...

Просто ладно если 2года отношений и свадьба .а тут 10 лет тянул ,катался ваш "муженек",а предложил,вы сразу согласны)) что 10 что 11 лет ,какая разница. Пойдите на встречу сестре..

И кстати ,какой вы нации?

Читайте внимательно пост. Они не 10 лет вместе ,а с 10-ти лет дружат

Гость
#23

У моей кумы сначала вышла замуж младшая племянница, а старшая племянница вышла замуж лет через пять или шесть после сестры, автор ну что вы будете ждать несколько лет, пока не выйдет замуж сестра? Да такая примета есть, ну а если сестра вообще замуж не выйдет и вам не выходить? Не придут родственники на свадьбу, ну и не надо.Никого не слушайте и как говориться с Богом в новую семейную жизнь, всего хорошего

Гость
#24

Забейте. Как Вы собираетесь их переубеждать? Искать живые примеры где старшие выходили замуж после младшей? А если завтра они скажут детей не рожай вперед старшей сестры. Понимаю, обидно. Но Вы создаете свою семью. Теперь эта семья для Вас самая главная. Жить Вам с мужем,а не с ними. Пошлите их куда дальше и живите своей жизнью.

Гость
#25
Рита

У сестры отношений нет. За год никто и не найдётся. Это надо сперва повстречаться, вместе пожить, а уж потлм жениться. Вопросы к женишку? Это Вы о чём? Раньше предложения не делал только потому что и он и я детьми были. Встречались с 13 лет. Как бы он мне в 13 его сделал? И откладывать свадьбу я не буду. Только хочу переубедить родителей и сестру. Ни переносить, ни отменять не стану.

У девушки-ХАРАКТЕР. Уважаю!!!

Инспектор
#26

да, зато какой шанс узнать их к вам отношение. Главное, чтобы у вас всё было норм.

Гость
#27

Средневековье в голове у Вашей семейки! Даже и не думайте откладывать или переносить свою свадьбу, родственнички могут сломать Вам дальнейшую жизнь. Женитесь со своим избранником и будьте счастливы, а родственников у Вас просто нет. Родителей уже не переделать, вот пусть и ядом своим вместе с сестрицей пусть захлебнутся!!!

Гость
#28

смотри себя, у нее своя судьба

Гость
#29

Раньше если младшая сестра выходила замуж первой,то старшая на ее свадьбе должна танцевать босая. Тогда в девках не останется. Подкиньте идею своей сестре и родителям.

Гость
#30

Дорогой автор, вы действительно в непростой жизненной ситуации, но есть неплохой вариант - можете отпраздновать сейчас с друзьями и родственниками, которые одобряют ваши планы, а позднее, когда ваши родители смирятся с тем что вы уже взрослый и самостоятельный человек, вы сможете отпраздновать вашу свадьбу и с ними, как вам такой вариант? Можно даже в белом платье и с гостями, старыми и новыми.... Мои знакомые так как-то и поступили, сыграли повторную свадьбу когда появились силы и возможности, ап почему бы и нет???!!!

Гость
#31

У нас в семье старшая не вышла замуж и даже не хочет . Остальные все замужем и женаты . Родители вообще рады что старшая за ними ухаживает .

Гость
#32
Гость

Потому что брак и встречаться - вещи разные. Особенно, это не очевидно в 19 лет. Потом вы изменитесь и поймёте, что это было ошибкой. Поверь мне.

Зачем автору вам верит? у каждого своя жизнь и своя судьба. Я познакомилась с парнем в 14. Ему было столько же. В 18 вышла замуж и сразу родила. Вместе уже больше 17 лет. Разводиться не собираемся, живем хорошо. А что касается разводов, так они есть в любых браках, хоть в 18 женись, хоть в 30. Автору счастья и счастливой свадьбы.

Гость
#33
Рита

У сестры отношений нет. За год никто и не найдётся. Это надо сперва повстречаться, вместе пожить, а уж потлм жениться. Вопросы к женишку? Это Вы о чём? Раньше предложения не делал только потому что и он и я детьми были. Встречались с 13 лет. Как бы он мне в 13 его сделал? И откладывать свадьбу я не буду. Только хочу переубедить родителей и сестру. Ни переносить, ни отменять не стану.

Ну и правильно. Сестра то еще та, наверно, стерва. Позавидовала вам и вашей любви, вот и настраивает родителей вместо того чтобы радоваться за вас. Любви вам и счастья

Гость
#35
Золотая Рыбка

Это они такую примету придумали, что сначала старшая должна выйти или что?

Я раньше сестры замуж вышла, в 20 лет , я младшая. У нас через год золотая. Потом через год сестра вышла. Два года назад она овдовела.
А мама моя в 19 лет вышла замуж раньше двух сестер, потом они вышли. Родители 55 лет вместе прожили и сёстры ее всю жизнь со своими мужьями прожили.
Так что выходите!

Гость
#36

Глупости. Сначала женился мой младший брат, через 2 года я вышла замуж. И всё у нас хорошо, Нашим детям уже по 30 и 28 лет.

Гость
#37
Гость

Автор ,а у сестры парень есть или свадьба вскоре планируется ?или сейчас бедная девочка кого попало будет искать ,чтобы выйти замуж, потому что родители вкрутили в уши чушь 🤕ну если вы с парнем с 10 лет уже вместе .. ну не денется он никуда ,не идите на принцип ,вы и так уже долго без свадьбы🙄это вопросы к женишку ,почему так ... дайте сестре год .. и если не найдет,вы женитесь ...

Просто ладно если 2года отношений и свадьба .а тут 10 лет тянул ,катался ваш "муженек",а предложил,вы сразу согласны)) что 10 что 11 лет ,какая разница. Пойдите на встречу сестре..

И кстати ,какой вы нации?

Так если сестра ичерез год не выйдет, ждать еще год, а потом еще???

Гость
#38
Гость

Это не бред. Раньше чтобы избавиться от балласта вроде женщин их выдавали по порядку. Если начать с младшей, то все старшие точно не выйдут, т.к. брачный возраст заканчивается примерно в 20 - 21. Потом этих перестарков уже никто не возьмёт, а на большое приданное не у всех средства были. Это обычное правило было. Хочешь жениться на младшей? Без проблем, найди жениха для старшей. Так удавалось спихнуть залежалый нелеквид. Сейчас, когда большинство мужчин по сути говноеды и готовы довольствоваться мусором, это правило утратило актуальность.

Че за бред? Надеюсь у тебя дочери нет

Гость
#39
Гость

Всё равно разведётесь. Хоть сколько три мой комментарий.

Моей бабушке тоже так орала одна дура.Прожили с дедом 56 лет.

Гость
#40
Золотая Рыбка

Моя старшая золовка не вышла замуж, младшая - 2 раза выходила.

И такое бывает. Но дело то не в сработанной примете.

Гость
#41

Не слушайте никого это бред. Это ваша жизнь,ваши желания,делайте так как зотите.

Гость
#42
Гость

Почему ты думаешь что за год не найдется??крест на ней поставила ,тварьь такая .девочке 26 лет,вся жизнь впереди...а то что у тебя родители -придуркии и то что у тебя между ног чешется, никто не виновен. У тнбя образование есть ?квартира... замуж они собрались ..тебе через 5 лет по твоим соображениям ,уже старухой быть ,а мужья ищменяют ,там что готовься ,к свадьбе)))))))

Ты что ли та сестра? Между ног чешется походу, у тебя, а девушка семью создает. Итпаться можно и без брака, ***!

Гость
#43
Гость

Почему ты думаешь что за год не найдется??крест на ней поставила ,тварьь такая .девочке 26 лет,вся жизнь впереди...а то что у тебя родители -придуркии и то что у тебя между ног чешется, никто не виновен. У тнбя образование есть ?квартира... замуж они собрались ..тебе через 5 лет по твоим соображениям ,уже старухой быть ,а мужья ищменяют ,там что готовься ,к свадьбе)))))))

Она уже не девочка а престарелая дама, у которой все ее лучшие годы уже далеко позади.

Гость
#44
Гость

Че за бред? Надеюсь у тебя дочери нет

Это не бред, а простые факты. Женщина в доме всегда считалась балластом. Раньше даже за детей считали только сыновей. Т.е. когда спрашивали у человека сколько у него детей он отвечал, допустим, 10. Это означало что у него 10 сыновей, а помимо них ещё и дочери были. Рождение в семье одних дочерей считалось большим несчастьем. В жены старались брать только тех женщин в семье которых рождалось много мальчиков. Это обычная история. Нравится она вам или нет, никому нет дела.

Гость
#45

Не слушайте этот бред. Это ваша судьба личная жизнь.

Гость
#46

Да, сейчас это считается просто суеверием. Но и правда, если бы у сестры были отношения и она собиралась бы замуж, то, конечно, стоило бы пропустить старшую вперед.
А вот выходить замуж двум сестрам в один год - это действительно плохая примета. В нашей семье есть такая трагическая история... Младшая сестра моей мамы срочно захотела замуж, и в тот же год что и мои родители свадьбу сыграли. И жила она с мужем не очень хорошо, ребенка мертвого родила, и муж ее по пьяни за руль сел вместе с ней.... Погибла она.....
Моя сестра старшая замуж вышла на год раньше. Мы с моим женихом доучивались и ждали год, хоть и встречались на много дольше, чем сестренка. Вот не хотели мы проверять эти приметы еще раз.....

Гость
#47

Есть старое поверье, что если младшая дочь выходит раньше старшей, то старшая или не выйдет замуж или разведется. Это правда, у меня была такая ситуация и моя старшая сестра развелась к сожалению.

Дина Ярцева
#48
Гость

Почему ты думаешь что за год не найдется??крест на ней поставила ,тварьь такая .девочке 26 лет,вся жизнь впереди...а то что у тебя родители -придуркии и то что у тебя между ног чешется, никто не виновен. У тнбя образование есть ?квартира... замуж они собрались ..тебе через 5 лет по твоим соображениям ,уже старухой быть ,а мужья ищменяют ,там что готовься ,к свадьбе)))))))

А ты та самая старшая сестра? Тогда понятно, откуда столько яду.

Гость
#49

Придется праздновать без сестры и родителей.

Гость
#50
Гость

Глупости. Сначала женился мой младший брат, через 2 года я вышла замуж. И всё у нас хорошо, Нашим детям уже по 30 и 28 лет.

Что за бред. Примета только с сёстрами. Брат тут причем ?