Гость
Статьи
Что такое равноправие …

Что такое равноправие в отношениях?

Расскажите, как вы понимаете термин «равноправные отношения» и что вам ближе? Матриархат, патриархат, или равноправие #отношения

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Равные права гарантированы Конституцией. При чем здесь отношения? В отношениях мужчина в любом случае должен обеспечить семью - хоть равные права, хоть рабовладельческий строй, без разницы. Женщина слабее, она рожает, у нее месячные, нестабильный гормональный фон. Что из этого делает у нее меньше прав? Мужчина должен быть мужчиной в отношениях, женщина - женщиной, иначе отношения обречены.

Гость
#2

равноправие в отношениях - это отсутствие ролей или функций, завязанных на гендер

Гость
#3
Гость

Равные права гарантированы Конституцией. При чем здесь отношения? В отношениях мужчина в любом случае должен обеспечить семью - хоть равные права, хоть рабовладельческий строй, без разницы. Женщина слабее, она рожает, у нее месячные, нестабильный гормональный фон. Что из этого делает у нее меньше прав? Мужчина должен быть мужчиной в отношениях, женщина - женщиной, иначе отношения обречены.

К равным правам прилагаются и равные обязанности но конституция гарантирует почемуто теткам только равные права забывая о равных обязанностях!

Гость
#4

равные это когда вы, а потом вас

Гость
#5
Гость

К равным правам прилагаются и равные обязанности но конституция гарантирует почемуто теткам только равные права забывая о равных обязанностях!

Обязанности прописаны в НК, ТК, СК, ГК. Никаких "равных обязанностей" в отношениях нет и никогда не было. Женщины это женщины. Мужчины это мужчины. У них разные роли.

Гость
#6
Гость

Обязанности прописаны в НК, ТК, СК, ГК. Никаких "равных обязанностей" в отношениях нет и никогда не было. Женщины это женщины. Мужчины это мужчины. У них разные роли.

Тогда какое равноправие может быть в семье?!😜

Гость
#7
Гость

Тогда какое равноправие может быть в семье?!😜

Так я говорю в первом посте "при чем тут отношения и равные права"! В отношениях роли, а не права и обязанности.

Гость
#8
Гость

Так я говорю в первом посте "при чем тут отношения и равные права"! В отношениях роли, а не права и обязанности.

Об этом тетки и забыли напяливая на себя неподъемную для них роль главы семьи...

Макс
#9

Все выше отписавшиеся, прежде чем что-то ляпнуть, подучили бы матчасть.

Семейный кодекс РФ. Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию.
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

Семейный кодекс РФ Статья 31. Равенство супругов в семье.
2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи...

Вывод:
1) Мужик не обязан обеспечивать свою супругу и семью в одиночку по закону, за исключением случаев установленных в законе (в той же ст. 89 СК РФ)
2) Семья стоится на принципах равноправия. Никакого патриархата или матриархата.

#10

Это значит, что у нас в отношениях равные права. У мужчины есть право заботиться обо мне, а у меня есть право заботиться о нем. И тд.

Гость
#11

Оба друг другу подчиняются.

Гость
#12
Макс

Все выше отписавшиеся, прежде чем что-то ляпнуть, подучили бы матчасть.

Семейный кодекс РФ. Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию.
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

Семейный кодекс РФ Статья 31. Равенство супругов в семье.
2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи...

Вывод:
1) Мужик не обязан обеспечивать свою супругу и семью в одиночку по закону, за исключением случаев установленных в законе (в той же ст. 89 СК РФ)
2) Семья стоится на принципах равноправия. Никакого патриархата или матриархата.

Нет. Работать это право, а не обязанность

#13

Нет никаких равноправных отношений! Есть патриархат и матриархат!
У корабля не может быть два капитана!

Гость
#14
Макс

Все выше отписавшиеся, прежде чем что-то ляпнуть, подучили бы матчасть.

Семейный кодекс РФ. Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию.
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

Семейный кодекс РФ Статья 31. Равенство супругов в семье.
2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи...

Вывод:
1) Мужик не обязан обеспечивать свою супругу и семью в одиночку по закону, за исключением случаев установленных в законе (в той же ст. 89 СК РФ)
2) Семья стоится на принципах равноправия. Никакого патриархата или матриархата.

Смешно! Решение об аборте женщина принимает лично и даже законный муж на него повлиять не может, это факт убийства ребенка мужчины за который баба даже не несет ответственности! Это как маленький пример что приведенный СК полная фигня!

Гость
#15
Вау🧁

Это значит, что у нас в отношениях равные права. У мужчины есть право заботиться обо мне, а у меня есть право заботиться о нем. И тд.

Только заботы не равноценные!

Макс
#16
Гость

Нет. Работать это право, а не обязанность

А как ты будешь материально поддерживать супруга? Писечкой и борщиком? Смешно.

#17
Гость

Только заботы не равноценные!

Они и не должны быть равноценные. Забота идёт от души, это личное желание , а не сделка.

#18
Макс

А как ты будешь материально поддерживать супруга? Писечкой и борщиком? Смешно.

А борщ не материальный что ли?

Гость
#19
Вау🧁

Они и не должны быть равноценные. Забота идёт от души, это личное желание , а не сделка.

Тетки очень хорошо научились торговать абстракциями типа "душевной заботы" уютом за совершенно мирские и осязаемые деньги и прочие активы. Как я и писал ранее заботы не равноценные!

#20
Гость

Тетки очень хорошо научились торговать абстракциями типа "душевной заботы" уютом за совершенно мирские и осязаемые деньги и прочие активы. Как я и писал ранее заботы не равноценные!

Как говорится, не нравится не ешь. Иди в бордель, там все по тарифу, как вы любите.

Макс
#21
Вау🧁

А борщ не материальный что ли?

Материальный. Этого мало. Этого недостаточно. Борщик я и сам себе приготовить могу. Только готовить его долго - часа два-три, в зависимости от того, какое мясо используется.

#22
Макс

Материальный. Этого мало. Этого недостаточно. Борщик я и сам себе приготовить могу. Только готовить его долго - часа два-три, в зависимости от того, какое мясо используется.

Мужикам все мало )

Гость
#23
Макс

А как ты будешь материально поддерживать супруга? Писечкой и борщиком? Смешно.

Если муж инвалид, может при разводе подать на алименты. Три тыщи будет получать от жены или еще меньше. Женщины тоже научились косить от алиментов как мужэки.

Гость
#24
Гость

Тетки очень хорошо научились торговать абстракциями типа "душевной заботы" уютом за совершенно мирские и осязаемые деньги и прочие активы. Как я и писал ранее заботы не равноценные!

У мужэка научились - за слова любви требовать материальной заботы и любви.

Гость
#25

Я за уважение мужчин. И всё!
Когда есть уважение, нет шкур, нет козлин матриархалок, нет фемини диббиллок.
А то направления всегда куда то сьезжают, там где бабам выгодно берут 2-3 направления сразу, какие то заёбы, самовыгоды, трудности, проблемы на ровном месте - потом разлад алименты и прощай семья, прощай всё...
Когда есть уважение к мужчинам = этой хууйни нет

#26
Гость

Я за уважение мужчин. И всё!
Когда есть уважение, нет шкур, нет козлин матриархалок, нет фемини диббиллок.
А то направления всегда куда то сьезжают, там где бабам выгодно берут 2-3 направления сразу, какие то заёбы, самовыгоды, трудности, проблемы на ровном месте - потом разлад алименты и прощай семья, прощай всё...
Когда есть уважение к мужчинам = этой хууйни нет

Было бы за что уважать )

Макс
#27
Вау🧁

Мужикам все мало )

Ну вам же денег мало всегда? Почему борща мужику должно быть достаточно?) В идеале борщик нужно готовить вместе. Ты спереди - я сзади. В 4 руки. Ты рубишь капусту, я рублю морковку. Ну как в фильме - "Приведение" в сцене с глиной для лепки 😁

Гость
#28
Вау🧁

Было бы за что уважать )

Ну ты же ***, не обща ся с мужчинами и всё, сама же лезишь, даже здесь

Гость
#29
Вау🧁

Как говорится, не нравится не ешь. Иди в бордель, там все по тарифу, как вы любите.

Современные тетки стали сами себя продавать и рынок давно установил для них цены. Мужчины рады женской меркантильности так секс стал гораздо доступнее и выбор разнообразнее!

Гость
#30

1) уважение к мужчинам
2) саморазвитие женское - чтобы баба была с машиной например (короче вариант, а не сельское *** 45 лет, охотящаяся на городских малолеток)

Гость
#31
Вау🧁

Было бы за что уважать )

А за что уважать женщину?! За меркантильность?! Стервозность?! Глупость?!

Гость
#32
Макс

А как ты будешь материально поддерживать супруга? Писечкой и борщиком? Смешно.

от женщин с деньгами мужики бегут, мы ж, заразы, тогда общих интересов начинаем требовать, общения

#33
Макс

Ну вам же денег мало всегда? Почему борща мужику должно быть достаточно?) В идеале борщик нужно готовить вместе. Ты спереди - я сзади. В 4 руки. Ты рубишь капусту, я рублю морковку. Ну как в фильме - "Приведение" в сцене с глиной для лепки 😁

Где я писала что мне мало денег? Я рада даже если муж борщ сварит, потому что это забота. Вот что ценнее, борщ сварить или в аптеку сбегать? Или составить интересную программу на выходные?
Да оно все ценно, когда искренне и от души.
Фу, меркантильные мужики

Макс
#34
Гость

от женщин с деньгами мужики бегут, мы ж, заразы, тогда общих интересов начинаем требовать, общения

Ну тут уже в мужике проблемы. Что он необщительный бука без интересов. Нужно подыскать кого-нибудь другого. Меня например! Я ваще кандидат наук по всем наукам! Могу ноздрями и ушами шевелить. И еще кое чем...но это я показывать стесняюсь 😁

#35
Гость

Современные тетки стали сами себя продавать и рынок давно установил для них цены. Мужчины рады женской меркантильности так секс стал гораздо доступнее и выбор разнообразнее!

Я за вас очень рада

#36
Гость

Ну ты же ***, не обща ся с мужчинами и всё, сама же лезишь, даже здесь

Это у тебя зп 23000? Уважаемый охранник пятерочки?)

Гость
#37

Вороос - зачем вообще нужны бабы?
Никакого толка от них, одни проблемы!

#38
Гость

А за что уважать женщину?! За меркантильность?! Стервозность?! Глупость?!

А я и не требую чтоб мен все мужчины уважали за то что я женщина.

Гость
#39
Макс

Ну тут уже в мужике проблемы. Что он необщительный бука без интересов. Нужно подыскать кого-нибудь другого. Меня например! Я ваще кандидат наук по всем наукам! Могу ноздрями и ушами шевелить. И еще кое чем...но это я показывать стесняюсь 😁

мы не кандидаты наук, любим сериальчики пообсуждать, посплетничать)))
не хочешь содержать поддерживай разговор иначе зачем это все

Гость
#40

Без баб отлично живется... Истинное наслаждение и кайф жизни...
Когда баба начинает воспитывать мужика - он сразу становится как***

Гость
#41
Гость

от женщин с деньгами мужики бегут, мы ж, заразы, тогда общих интересов начинаем требовать, общения

Общих интересов?! Сколько теток своей карьеры, должностей и денег добились через постель?! У мужчины должны быть такие же интересы и способ получения?!
Тетка с деньгами и мужчина с деньгами это совершенно разные люди и обеспеченный мужчина никогда не возьмет женщину сделавшую карьеру через постель бегать он от нее не будет он ее просто полет.

Гость
#42
Вау🧁

А я и не требую чтоб мен все мужчины уважали за то что я женщина.

Требовала ты...
Когда приехав из белорусской глубинки - кричала всему форуму что ты кореная СПБ и красотка...
А это вымогательство уважения, ставя себя выше в 5 раз чем являешься 👈

#43
Гость

Требовала ты...
Когда приехав из белорусской глубинки - кричала всему форуму что ты кореная СПБ и красотка...
А это вымогательство уважения, ставя себя выше в 5 раз чем являешься 👈

Просто тебя бомбит в твоём пгт, я ж не виновата, что тебя задевает, что я в Питере родилась.. точнее в Ленинграде ещё ))
Наверное если б у меня была зарплата 23000, я тоже была бы нервная и завистливая ))

Макс
#44
Гость

мы не кандидаты наук, любим сериальчики пообсуждать, посплетничать)))
не хочешь содержать поддерживай разговор иначе зачем это все

Что значит - не хочу содержать? Я не должен в силу закона! В одиночку - не должен. Или вы меня закон заставляете нарушать? Ай-яй, не хорошо как. А ну марш на работу, тунеядка. Будем борщи готовить вместе!

#45

И никогда не писала что я красотка )

Гость
#46
Гость

Общих интересов?! Сколько теток своей карьеры, должностей и денег добились через постель?! У мужчины должны быть такие же интересы и способ получения?!
Тетка с деньгами и мужчина с деньгами это совершенно разные люди и обеспеченный мужчина никогда не возьмет женщину сделавшую карьеру через постель бегать он от нее не будет он ее просто полет.

а для денег карьера вовсе не обязательна
но ваши штампы радуют

Гость
#47
Вау🧁

Просто тебя бомбит в твоём пгт, я ж не виновата, что тебя задевает, что я в Питере родилась.. точнее в Ленинграде ещё ))
Наверное если б у меня была зарплата 23000, я тоже была бы нервная и завистливая ))

Оттого ты и спорить боишься, потому что никакого отношения даже к россии не имеешь

Гость
#48
Вау🧁

Просто тебя бомбит в твоём пгт, я ж не виновата, что тебя задевает, что я в Питере родилась.. точнее в Ленинграде ещё ))
Наверное если б у меня была зарплата 23000, я тоже была бы нервная и завистливая ))

Я не пгт и могу доказать это. А ты не можешь - значит ты *** 👈

Гость
#49
Макс

Что значит - не хочу содержать? Я не должен в силу закона! В одиночку - не должен. Или вы меня закон заставляете нарушать? Ай-яй, не хорошо как. А ну марш на работу, тунеядка. Будем борщи готовить вместе!

так я и работаю, потому и говорю парню при знакомстве - люблю мелодрамы, люблю рецепты, очень люблю сплетничать, и что же у нас с тобой общего?

#50
Макс

Что значит - не хочу содержать? Я не должен в силу закона! В одиночку - не должен. Или вы меня закон заставляете нарушать? Ай-яй, не хорошо как. А ну марш на работу, тунеядка. Будем борщи готовить вместе!

Мужчина не обязан содержать, но право такое имеет )