Гость
Статьи
Посоветуйте средство …

Посоветуйте средство от прыщей?

Посоветуйте средство от прыщей для чувствительной кожи, плиз.

13 ответов
Последний — Перейти
?
#1

Всё для ухода за дицом от фирмы Mixa

Исклбчить из рациона молочку, сахар, свести к минимуму мучное

Каждый день ухаживать, умываться, делать процедуры от акне. Восстановить гидро-липидный барьер кожи, убрать обещвоженность.

Точечно(!!!) на прыщи, камедоны: дезинфицировать спиртом или ротоканом, сверху ихтиол на неск.часов.

НЕ выдавливать категорически ничего.

Нина
#2

Зеркалин. Антибиотик в составе, но он максимально безопасный. Его даже рекомендуют летом, когда сильное солнце и многие средства не советуют применять из-за адапалена. В зеркалине нет адапалена.

Яна
#3
Нина

Зеркалин. Антибиотик в составе, но он максимально безопасный. Его даже рекомендуют летом, когда сильное солнце и многие средства не советуют применять из-за адапалена. В зеркалине нет адапалена.

Я бы протестила на своей чувствительной коже. Сколько стоит это чудо средство?

Нина
#4
Яна

Я бы протестила на своей чувствительной коже. Сколько стоит это чудо средство?

Недорого. 400-450 руб. Кстати, расход минимальный. Я его точечно наношу, тк прыщей немного. Получается второй месяц уже использую один флакон.

Даша
#5

Мне очень нравится Зеркалин. Он единственный не вызвал никаких раздражений и не пересушил кожу.

Е.
#6

Сходить к эндокринологу, к гинекологу, дерматологу (на крайняк). Прыщи чаще всего это сигнал, что что-то в организме не так.

Юлия
#7

Почитайте в интернете про Ретиноевую мазь. Возможно, она Вам подойдет. Да и с дерматологом посоветоваться не мешает. Да, еще рацион питания очень влияет на состояние кожи.

Джо
#8

Мне помог базирон. Пользовалась им осенью(примерно 2 месяца),сейчас снова буду его использовать, хоть прыщей и немного.

Джо
#9
Джо

Мне помог базирон. Пользовалась им осенью(примерно 2 месяца),сейчас снова буду его использовать, хоть прыщей и немного.

но надо быть с ним осторожнее, он сушит кожу,с ним нужно будет использовать увлажняющий крем

Лилиана
#10

Лучшее средство - это поход к дерматологу. И лучше не тянуть, там нет ничего страшного. Мне, например, прописывали от прыщей Ретинола пальмитат, это обычный витамин А, и курс сорбентов. Также диету соблюдала. И все прошло, кожа очистилась.

Алина
#11

Присмотритесь к линейке Серацин, у них есть умывашка отличная, еще советую ночной крем азелаин форте, помогает уменьшить воспаления, успокаивает кожу, прыщей при регулярном применении заметно меньше

Кира
#12

Так, чтобы реально хорошо помогало от прыщей и не доставляло дискомфорта чувствительной коже, не посоветую. У меня кожа жирная и далеко не каждое средство переносит хорошо, но мне отлично зашел Ретасол.

#13

Линейка серацин помогла с прыщами дочери.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема