Гость
Статьи
Посоветуйте средство …

Посоветуйте средство от прыщей

Здравствуйте, даже в зрелом возрасте беспокоит акне, абсолютно все лицо в прыщах и рубцах, денег на косметолога нет, дерматолог тоже выпишет на 3к мазей, которые, как пишут не помогают, не знаю ни одного человека, которому помог бы дерматолог. Питание в норме, особенно временами идеальное, на коже это совсем не отражается. Воды пью много. Пробовала много мазей, лосьонов, масок, ничего даже на 1% не помогает
Гормоны в норме
Посоветуйте какую-нибудь недорогую мазь/лосьон/маску, которая помогла тем, кто как и я был усыпан прыщами #акне #дерматология

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

La roche pisay cicaplast baume b5
Вообще я заметила, чем больше уходовой косметики и всяких мазей - тем хуже кожа, я по минимому использую пенку алоэ тони моли, увлажняющий крем хада лабо, никаких тоников лосьонов сывороток

Гость
#2

паяльная лампа в помощь.

Гость
#3

Прыщи лечатся не снаружи, а изнутри

Kelly
#4
Гость

Прыщи лечатся не снаружи, а изнутри

Не всегда. Кожа отдельный орган со своими болезнями. У меня были прыщи из-за нарушенного защитного барьера кожи. Восстановила барьер - прыщей нет.

Гость
#5

Азелаиновая кислота,Дифферин

Гость
#6
Гость

La roche pisay cicaplast baume b5
Вообще я заметила, чем больше уходовой косметики и всяких мазей - тем хуже кожа, я по минимому использую пенку алоэ тони моли, увлажняющий крем хада лабо, никаких тоников лосьонов сывороток

Я лишь временами пользуюсь средствами ухода, временами вообще ничего не использую, разницы вообще никакой

Гость
#7
Kelly

Не всегда. Кожа отдельный орган со своими болезнями. У меня были прыщи из-за нарушенного защитного барьера кожи. Восстановила барьер - прыщей нет.

Чем его восстановили?

Гость
#8

Это все знают, что жрёшь, то и на лице. Много пить нужно, сладкое не жрать. Вести пищевой дневник и следить какой продукт влияет на вас.

Гость
#9
Гость

Это все знают, что жрёшь, то и на лице. Много пить нужно, сладкое не жрать. Вести пищевой дневник и следить какой продукт влияет на вас.

Всё это ДЕЛАЮ
Ем нормально, сладости редко, пью воду даже больше нормы
Это НЕ помогает
Перепробовала всё, что только можно было

Гость
#10
Kelly

Не всегда. Кожа отдельный орган со своими болезнями. У меня были прыщи из-за нарушенного защитного барьера кожи. Восстановила барьер - прыщей нет.

Если человек за столько лет не выявил причин, надо внутри организма копать

#11

Крем-гель Серацин Дуо помог. Он не пересушил, как другие средства, а увлажнил при этом делая лицо матовым. И воспаления прошли, поры визуально меньше стали, лицо чище

Рая
#12

аптечная Ретиноевая мазь. Если сможешь выдержать курс 2-3 мес, то лицо очистится. Она будет тормозить избыточные сальные выделения и убирать воспаления. И прыщи перестанут образовываться

Гость
#13
Рая

аптечная Ретиноевая мазь. Если сможешь выдержать курс 2-3 мес, то лицо очистится. Она будет тормозить избыточные сальные выделения и убирать воспаления. И прыщи перестанут образовываться

Спасибо, попробую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Алена

Крем-гель Серацин Дуо помог. Он не пересушил, как другие средства, а увлажнил при этом делая лицо матовым. И воспаления прошли, поры визуально меньше стали, лицо чище

Спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: