Гость
Статьи
Крем для лица и сыпь..

Крем для лица и сыпь..

Без оскорблений, шуточек и прочего.

Тип кожи: сухая и чувствительная.

Гели для умывания (Пользуюсь 2-мя) хорошие, мне подходят. Но мою кожу сушит даже простая вода. Пользуюсь увлажняющим кремом. Зимой, осенью и весной все нормально, но летом начались проблемы.

Мама предполагает, что сыпь (Маленькие прыщики) на моем лбу из-за крема. Вернее из-за его жирной и плотной текстуры. Я уже и сама об этом думаю. Вчера было пара красных прыщей на лбу, намазала крем, легла спать. Проснулась - на лбу сыпь.

Аллергии на крем нет, состав нормальный. Уже второй крем за этот месяц, от которого у меня сыпь.

Пробовала взять крем с алоэ вера. Лёгкая текстура, на упаковке написано, что полностью натуральный и подходит даже для чувствительной кожи ! Но после нанесения на свое лицо я поняла, что мне очень жжет кожу. Прочитала состав и была шокирована. В составе есть СОДА, которая и сожгла мне кожу. Ожог лечила несколько дней.

Сейчас просто не знаю что делать. Пожалуйста, посоветуйте ЛЕГКИЙ и нежирный увлажняющий крем для лица. Натуральный, разумеется.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы с сухой кожей натуральные кремы не рассматривала. Они вам влагу в коже не удержат. Вы еще и водопроводной водой умываете лицо, да еще гелем... Ищите на лето флюид или эмульсию, а не крем.

Алена
#2

Может быть жирный крем Вам поры забивает, оттуда и мелкие прыщики. На лето лучше флюид, гель... Из натуральных гелей алоэ попробуйте. Увлажняет он не супер-сильно, но лучше, чем вообще без него. А от проблем с сухостью 1-2 раза в неделю делайте маски с Радевитом, он здорово увлажняет и восстанавливает кожу

Ангелочек
#3
Алена

Может быть жирный крем Вам поры забивает, оттуда и мелкие прыщики. На лето лучше флюид, гель... Из натуральных гелей алоэ попробуйте. Увлажняет он не супер-сильно, но лучше, чем вообще без него. А от проблем с сухостью 1-2 раза в неделю делайте маски с Радевитом, он здорово увлажняет и восстанавливает кожу

Напишите подробнее , как делать эти масочки? Я все перепробовала , такое впервые раз слышу, хочу попробовать

Алена
#4
Ангелочек

Напишите подробнее , как делать эти масочки? Я все перепробовала , такое впервые раз слышу, хочу попробовать

Да все просто на самом деле - наносите Радевит хорошим таким слоем на лицо, ждете 20-30 минут, остатки убираете салфеткой и все. И увлажняет, и питает кожу витаминами

Лейла
#5

Может не стоит сильно нагружать лицо кремами, если склонность к акне? Хотя при сухости все-таки надо наносить, но очень легкий. Вы не пишете какими кремами пользовались из натуральных, но хорошие качественные крема стоят достаточно дорого, органика никогда дешевой не была. Могу посоветовать австралийскую Ausganica, это бренд с безупречной репутацией, и ассортимент у них богатый.

Анна
#6
Лейла

Может не стоит сильно нагружать лицо кремами, если склонность к акне? Хотя при сухости все-таки надо наносить, но очень легкий. Вы не пишете какими кремами пользовались из натуральных, но хорошие качественные крема стоят достаточно дорого, органика никогда дешевой не была. Могу посоветовать австралийскую Ausganica, это бренд с безупречной репутацией, и ассортимент у них богатый.

Я тоже для сухой стараюсь органику брать, не так раздражает кожу, эффект хороший. Но вот к аусганике пока присматриваюсь, ничего еще не покупала. Я на гидролаты запала, мне кажется самое оно для сухой кожи. Вы не пробовали?

Лейла
#7
Анна

Я тоже для сухой стараюсь органику брать, не так раздражает кожу, эффект хороший. Но вот к аусганике пока присматриваюсь, ничего еще не покупала. Я на гидролаты запала, мне кажется самое оно для сухой кожи. Вы не пробовали?

Как же, я без них никуда) И, кстати, да, именно они мне помогают сохранять увлажнение в течение дня. Потому что тоник или кремчик работают долго, конечно, но иногда и днем возникает потребность увлажнить кожу. И вот тут меня и спасает заветный флакончик, пара-тройка пшиков, и личико снова свеженькое. Из запахов мне более насыщенные нравятся - эвкалипт .

Анна
#8
Лейла

Как же, я без них никуда) И, кстати, да, именно они мне помогают сохранять увлажнение в течение дня. Потому что тоник или кремчик работают долго, конечно, но иногда и днем возникает потребность увлажнить кожу. И вот тут меня и спасает заветный флакончик, пара-тройка пшиков, и личико снова свеженькое. Из запахов мне более насыщенные нравятся - эвкалипт .

Вот у меня как раз днем проблема с увлажнением. Это либо надо полностью очищать кожу и заново весь уход наносить, либо какую-то альтернативу искать, вроде таких вот гидролатов. Он же по типу тоника работает, я так понимаю, только глубже увлажняет. А крем Роза у них не сильно плотный, пойдет для сухой кожи?

Лейла
#9
Анна

Вот у меня как раз днем проблема с увлажнением. Это либо надо полностью очищать кожу и заново весь уход наносить, либо какую-то альтернативу искать, вроде таких вот гидролатов. Он же по типу тоника работает, я так понимаю, только глубже увлажняет. А крем Роза у них не сильно плотный, пойдет для сухой кожи?

Идеально! Я на нем уже который год, кожа как у младенца. Ну ладно, может я немного приукрашиваю, мне все-таки за 40, но правда хороший крем, морщинки все разгладились, а это уже говорит о хорошем увлажнении. И состав отличный, деликатный для самой капризной кожи.

Гость
#10

Забейте в Инстаграмм Natcom, они специализируются на таких кремах, была аналогичная проблема , сейчас все хорошо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: