Гость
Статьи
Сыпь на лице. То ли …

Сыпь на лице. То ли аллергия, то ли нет...

Года два назад зимой появилась сыпь на лице: покраснение на крыльях носа, сильное шелушение, нечто вроде кучи маленьких прыщиков. Мазала глюкокортикостеродиом Синафлан - весной сыпь прошла. Однако осенью снова появилась, на этот раз вокруг рта. От Синафлана я уже отказалась, т.к. мазь гормональная, теперь применяю крем Ведофит от аллергии - он негормональный и после него не появляются высыпания.
Городок у нас маленький, но я уже ходила к дерматологу: она сказала, что это аллергия на косметику. Косметикой несколько месяцев не пользовалась: первое время все было прошло, но потом все вернулось. Дома живут кошки, но они живут уже много лет, но ничего подобного от них у меня не появлялось. Да и тем более и без кошек эта сыпь остается.
Была у инфекциониста, пролечила мегацеталовирус, однако никаких улучшений...После шоколада тоже хуже не становится.
Из-за этой сыпи я не могу ухаживать за кожей, как раньше, т.к. сыпь возникает при любом механическом воздействии или применении любого средства кроме крема от аллергии. Таблетки от аллергии, как ни странно, не помогли.
Никто из родственников не заразился, т.*****. эта штука не заразная...
Кто-нибудь знает, что это может быть?

Анни
23 ответа
Последний — Перейти
КВИКА
#1

У меня в 2009 г. началось сильное челукшение на нальях носа потом перебралось на щеки, мазала и горманальными и не гормональными, пройдет и опять начинается.. теперь шелушения нет (корки) иногда появляются гнойнички и какие-то красные пятнгышки типо прыщиков-корочек раздельные.. косметикой не пользуюсь.. Еще на голове очень большшие корки и волосы сильно выпадают из шикарных густых волос остался жалкий пучок(((((

КВИКА
#2

сколько ошибок наделала, ладно думаю понятно..

челукшение = шелушение

нальях = крыльях

пятнгышки = пятнышки

большшие = большие

Белка
#3

сходите к гастроэнтерологу и проверьтесь по этой части. А также проверьте ЗППП

Анни
#4
Белка

сходите к гастроэнтерологу и проверьтесь по этой части. А также проверьте ЗППП

КВИКА

Еще на голове очень большшие корки и волосы сильно выпадают из шикарных густых волос остался жалкий пучок(((((

ходила...Единственное, что нашли - гастрит. Но сказали, что он тут не при чем)))

ну, у меня только вокруг рта...больше нигде.

Сахар
#5

Анни, езжайте к другому врачу. Совет не гениальный, но только это вам поможет) Желательно в крупный город, пока вам не скажут что-то конкретное. Надо брать соскоб с кожи, смотреть, что там. Так думать бесполезно. Удачи вам!

Гость
#6

может паразиты?

Гость
#7

тем более, что есть кошки

Оксана
#8

КВИКА

Это похоже на стрептодермию. Попробуйте крем Боро-софт. Если не поможет, то к дерматологу. Лечится обычно в течение 3-5 дней.

Анни
#9
Гость

может паразиты?

Сахар

Анни, езжайте к другому врачу. Совет не гениальный, но только это вам поможет) Желательно в крупный город, пока вам не скажут что-то конкретное. Надо брать соскоб с кожи, смотреть, что там. Так думать бесполезно. Удачи вам!

проверялась и на паразитов - все чисто. Раз в год сами глистогонимся всей семьей, и котов тоже глистогоним...

эх, денег бы и времени...С удовольствием бы

настя
#10

у меня и у моей мамы выскачили малнькие пупырошки иногда краснеют!мазала люкбпейзом-рипера и горманальной-белосалик пила таблетки лактофильтрум на недельку всё прошло(всё это выписал врач)ходила к двум врачам сказали мазать!потом всё опеть выскочело!есть папугай как уже два года но у папы нечего не вылезло!я уже незнаю что мне делать!подскажите!!!!!!!!

Анни
#11

Спасибо всем, кто отозвался. Подкопила денег и пошла в новую частную поликлинику, о которой слышала много отзывов. Сдала кровь на наличие инфекции, выявили ЦМВ - цитомегаловирус. Как объяснила мне врач-инфекционист, этот вирус проявлял себя таким образом: подрывал мой иммунитет и вызывал эту самую странную сыпь на лице. Я пропила курс антибиотиков и иммуномодулирующих средств, сейчас все прошло, наслаждаюсь нормальной кожей) Все это вылетело в копеечку, конечно, но это того стоило

Наталья
#12

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Гость
#13

Еще может быть ДЕМОДЕКС

Гость
#14

А еще может быть гормональный дисбаланс, нехватка витамина Е и А

Светочка
#15

Это сбой в организме, попейте 2 недели Полисорб, пусть очистит ваш организм от шлаков и токсинов, часто его пью, когда сыпь на лице - он её за неделю уберет полностью!

Ммм....Ах...
#16

Мне от аллергии помогла паста сульсена и пью чай из цветков липы с добавлением полисорба, На счет чая сразу говорю, действительно, помогает!!! Я надеюсь, что скоро это зараза уйдет! Всем удачи, будьте здоровы.

Сирень
#17

Если есть склонность к аллергии сходите к врачу и спросите его насчет чистки организма. Я недавно чистилась полисорбом, врач сказал, что аллергия всегда вылезает из-за слабого иммунитета, а иммунитет портится из-за микробов и токсинов в жкт. Он оказался прав, еще в конце апреля у меня все щеки были в пятнах, сейчас они почти полностью побелели.

Ника
#18

Принимаю Полисорб при аллергии и высыпаниях он помогает, убирает из организма шлаки и токсины тем самым очищая лицо.

Водопад
#19

Попробуйте ╚Кремген╩, у меня была такая же проблема летом((. Одновременно с мазью пила таблетки Тигофаст 180 и Полисорб. После этого пятна побелели и перестали шелушиться.

Люда
#21
Анни

Спасибо всем, кто отозвался. Подкопила денег и пошла в новую частную поликлинику, о которой слышала много отзывов. Сдала кровь на наличие инфекции, выявили ЦМВ - цитомегаловирус. Как объяснила мне врач-инфекционист, этот вирус проявлял себя таким образом: подрывал мой иммунитет и вызывал эту самую странную сыпь на лице. Я пропила курс антибиотиков и иммуномодулирующих средств, сейчас все прошло, наслаждаюсь нормальной кожей) Все это вылетело в копеечку, конечно, но это того стоило

А что за препараты вам назначали?

Марионетка
#22

У меня мелкие пузырики на лице. И шелушатся жутко. Не могу даже косметикой воспользоваться.Только пройдет и через несколько дней заново начинается. Невыносимо жить уже.

Анастасия
#23
Марионетка

У меня мелкие пузырики на лице. И шелушатся жутко. Не могу даже косметикой воспользоваться.Только пройдет и через несколько дней заново начинается. Невыносимо жить уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#24

Такая же проблема, мелкие прыщики от висков переходят на щеки. Уже устала сил нет, пила энторес гель, врач назначил, азелик мазь, тонким слоем и утром и вечером. Пила аевит, но никак лучшей, так же пила лактрофильтрум. Дерматолог ссылается что это из-за высоко ттг, а ттг действительно высокий. Пью тироксин в дозе 125 20 мая будет проверка анализов. Посмотрим снизилась ли доза. Сил уже нет, когда наношу любой крем, начинает жечь кожу, но быстро проходит. Подскажите что еще можно попробовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: