Гость
Статьи
Сыпь на лице. Поможет …

Сыпь на лице. Поможет ли косметолог...

Давно мучает акне, где то лет с 12, думал что с возрастом пройдет, но ожидания были тщетны. Щас записался к косметологу на чистку лица. Поделитесь своим опытом, помогло ли это вам избавиться от прыщей, и болезненны ли данные процедуры? #акне

Опрос
Были ли у вас прыщи?
Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Косметолог и врач - это НЕ одно и тоже. Так-то тебе к врачу надо, а к косметологу уже сильно потом, чтобы он замаскировал шрамы от прыщей, которые ты вылечил.

Лида
#2

Автор, вам надо обязательно сходить к врачу, а не к косметологу. Акне нужно лечить. Мне врач назначал Ретасол, это лосьон такой . Хорошо все прыщи подсушил

Гость
#3

Дерматолог помог и Зинеридерм. Лечила кожу 2 месяца, прошла напасть прыщавая. Раствор наносила точечно, от сушит прыщ и снимает воспаление, не появляются потом пятна и рубцы.

Марина
#4

Чистку делать нужно вне обострения! Мне хорошо очистить кожу, помогает Эвисент пенка для умывания и лосьон. Еще курсами пью комплекс Эвисент Акнесент, состояние кожи заметно улучшилось, высыпания появляются все реже и реже.

Евгения
#5

Чистки на время помогают привести кожу в порядок (хотя первое время после них выглядишь как краснолицая мартышка (у меня так и было). Лучше проблему решать лечением, а не временными чистками. Все таки косметологи это больше уход, и так проблему не решить. Я ходила к дерматологу (кожными проблема занимается именно врач дерматолог) и мне назначали курс Акнекутана. Сначала обследование, анализы, потом только назначение врачом. И в проуцессе лечения на постоянном контроле у него. Вот после полного курса (я пила 8 мес) я про прыщи забыла, только еще какое-то время лечила постакне.

Нина
#6

При высыпании на коже хорошо помогает цинк. Он регулирует выработку кожного сала, уменьшает воспаления. Мне нравится шипучий цинк эвалара. В жидкой форме он лучше усваивается. Заодно и для иммунитета польза будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#7

Врач, врач нужен! Подберет уход и лечение. А если есть постакне, это уберет косметолог. Мне назначили лечение зинеритом, только его шиш найдешь. Тоже Зинеридерм в аптеке предложили (выше писали об этом аналоге зинерита). Пока 2 недели только наношу раствор, но уже заметно лучше состояние кожи. Новых прыщей все меньше.