Гость
Статьи
Вы болеете на работе?

Вы болеете на работе?

Скажите, а у вас есть практика боления на работе? У нас весь девичий коллектив ходит с соплями в офис, зараза ходит по кругу. У меня уже второй раз за сезон кашель, насморк, темпа. Первый раз в ноябре честно отгеройствовала, думаю недолечилась. Счас хочу сабботировать, объявить, что буду работать дома, тем более что не проблема созвониться-смылиться с клиентами. Вопрос. Нужно ли как-то оформлять такую домашнюю работу? Если пойду на офицбольничный - получится с уменьшением ЗП, а работать все равно придется, потому как конец года. Есть ли способ оформления официально удаленной работы? Вопрос второй, смежный. Как забить кашель неглубокий но постоянный, задолбал уже.

Робин Гуд
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Меня как-то отпускали работать домой, не по болезни правда, а по другим обстоятельствам. Никак официально не оформляли, была договоренность с начальником.

По поводу кашля - мировое средсто горчичники. Я ими за 3 раза вывела сухой кашель, который был у меня полгода.

#3

Тех, кто болеет не любят. Я только устроилась на работу и так получилось, что я заболела(начались проблемы по-женски) ушла на больничный, вышла и почувствовала, что начальница буквально меня "сжирает", на вопросы по работе не реагирует, обратиться кроме неё больше не к кому, потому как коллективный тож не очень хороший-не подсказывает ничего. А буквально вчера начальница отправила меня курьером-справки по Жэкам собирать хотя я шла работать специалистом, ведущим приём граждан. В итоге после хождения по морозу у меня к вечеру поднялась температура, я вызвала врача-буду опять уходить на больничный, потому как сегодня начальница опять предупредила меня, чтоя полдня буду ходить как курьер. Думаю, что после второго больничного меня совсем запинают. Только интересно на беспредел начальницы можно ли куда-нибудь пожаловаться, если это госслужба?! Почему из-за неё я должна болеть, а в следующий раз она вообще мне скажет туалеты убрать?!

#4
Пупся

Почему из-за неё я должна болеть, а в следующий раз она вообще мне скажет туалеты убрать?!

у вас есть должностная инструкция?

Кура
#5

Пупся, вы сами резюмировали в начале своего поста - болеющих не любят. А ещё больше не любят тех, кто берёт больничные. Человеческих отношений на работе не ждите, справедливое руководство и душевный коллектив - нонсенс, начальников не выбирают.

Совет - геройствовать на работе. С температурой, кашлем и т.п. если, конечно, организм слабый и болеете часто. А если раз в полгода - то можно на больничный, но по истечении испытательного срока.

Гость
#6
Кура

Пупся, вы сами резюмировали в начале своего поста - болеющих не любят. А ещё больше не любят тех, кто берёт больничные. Человеческих отношений на работе не ждите, справедливое руководство и душевный коллектив - нонсенс, начальников не выбирают.

Совет - геройствовать на работе. С температурой, кашлем и т.п. если, конечно, организм слабый и болеете часто. А если раз в полгода - то можно на больничный, но по истечении испытательного срока.

Свое здоровье дороже. Можно пережить на работе банальную температуру, но а если это воспаление по-женски?

#7
Грин

Пупся

Почему из-за неё я должна болеть, а в следующий раз она вообще мне скажет туалеты убрать?!

у вас есть должностная инструкция?

У меня нет должностной инструкции. Может она где-то и есть, но я её точно не видела и не подписывала. Я ещё и принята на работу на время декретного отпуска до июля. Эти несчастные полгода, чувствую, не дадут доработать. Обидно, что на больничный я не собиралась, а из-за того, что начальница отправила справки по Жэкам собирать, я простудилась. Мне сказали, что справки собирать-это производственная необходимость. Хотя курьер у нас есть и она в это время была свободна-сидела в приёмной и ждала распоряжений. Так мне даже адрес Жэка не сказали, сказали только в районе чего его искать. А во второй половине дня вчера выяснилось, что телефон этого Жэка начальница всё-таки знала, потому как она туда звонила и спрашивала была ли я там с утра. А потом мне пыталась предъявить, что я гуляла всё утро и в Жэке не была. Вобщем-то я попала в Жэк, только в другой, там, оказывается рядом два Жэка было. Вобщем я сама не поняла что вчера было и почему я с утра бегала по Жэкам. Выйду опять с больничного-она опять куда-нибудь пошлёт, причём моя основная работа стояла на месте, а формулировка-оставайтесь работайте после работы, если не успеваете-тоже странновато звучит. Я же по Жэкам не по своей прихоти носилась.

НЕмамина дочка
#8
Гость

КураПупся, вы сами резюмировали в начале своего поста - болеющих не любят. А ещё больше не любят тех, кто берёт больничные. Человеческих отношений на работе не ждите, справедливое руководство и душевный коллектив - нонсенс, начальников не выбирают.

Совет - геройствовать на работе. С температурой, кашлем и т.п. если, конечно, организм слабый и болеете часто. А если раз в полгода - то можно на больничный, но по истечении испытательного срока.Свое здоровье дороже. Можно пережить на работе банальную температуру, но а если это воспаление по-женски?

Cогласна. но... болеющих не любят.

#9

Мне ещё интересно, а по статье какой-нибудь могут уволить с госслужбы? А то я не знаю, что от этой начальницы теперь ждать. И что мне делать, если опять в морозы куда-нибудь за справками будут посылать? У меня, действительно, здоровье слабое. Где-то перемёзла-сразу бронхиты, циститы и всякая ерунда вылазит. Просто если бы я хотела работать курьером или где-то на улице, то такую работу и нашла бы себе. А так я искала работу в помещении, офисную работу. А тут получается, нашла я-специалист по приёму и консультированию граждан и меня на улицу выставляют.

#10
Пупся

Мне ещё интересно, а по статье какой-нибудь могут уволить с госслужбы? А то я не знаю, что от этой начальницы теперь ждать. И что мне делать, если опять в морозы куда-нибудь за справками будут посылать? У меня, действительно, здоровье слабое. Где-то перемёзла-сразу бронхиты, циститы и всякая ерунда вылазит. Просто если бы я хотела работать курьером или где-то на улице, то такую работу и нашла бы себе. А так я искала работу в помещении, офисную работу. А тут получается, нашла я-специалист по приёму и консультированию граждан и меня на улицу выставляют.

основания для увольнения все прописаны в ТК, так же у вас есть срочный трудовой договор, там должны быть прописаны условия его досрочного расторжения

формально, в отсутствии должностной инструкции уволить за отказ мотаться по городу тяжело

#11

Понятно, надо будет попросить свою должностную инструкцию. Где-то она должна быть.

#12
Пупся

Понятно, надо будет попросить свою должностную инструкцию. Где-то она должна быть.

если вас не ознакомили с ней под подпись, то грош ей цена

#13
Грин

Пупся

Понятно, надо будет попросить свою должностную инструкцию. Где-то она должна быть.

если вас не ознакомили с ней под подпись, то грош ей цена

Там вообще какой-то беспредел творится внятных ответов ни от кого добиться не могу. В кадрах работала женщина и её так достали, что она уволилась по собственному, теперь там сидит временно женщина из отдела, которая от кадров далека. Документы подписываются задним числом, дела приводятся в порядок только если этот человек начинает жаловаться в вышестоящие инстанции. У меня есть много чего рассказать только вот было бы кому. И конечно я понимаю, что если я начну жаловаться на начальницу в вышестоящие инстанции, то вылечу с работы как пробка :-)

Гость
#14
Пупся

Тех, кто болеет не любят. Я только устроилась на работу и так получилось, что я заболела(начались проблемы по-женски) ушла на больничный, вышла и почувствовала, что начальница буквально меня "сжирает", на вопросы по работе не реагирует, обратиться кроме неё больше не к кому, потому как коллективный тож не очень хороший-не подсказывает ничего. А буквально вчера начальница отправила меня курьером-справки по Жэкам собирать хотя я шла работать специалистом, ведущим приём граждан. В итоге после хождения по морозу у меня к вечеру поднялась температура, я вызвала врача-буду опять уходить на больничный, потому как сегодня начальница опять предупредила меня, чтоя полдня буду ходить как курьер. Думаю, что после второго больничного меня совсем запинают. Только интересно на беспредел начальницы можно ли куда-нибудь пожаловаться, если это госслужба?! Почему из-за неё я должна болеть, а в следующий раз она вообще мне скажет туалеты убрать?!

Ничего себе, мымра какая. а отказаться выполнять недолжностные обязанности? только усугубит? у нас тоже не любят больных, но по-другому. наоборот шеф начинает подкалывать "эту на улицу е выпускать, эту к окну не сажать, а то хилые" очень вам сочувствую с такой начальницей

Красотина
#15

Иногда приходится - тогда просто пью терафлю, чтоб симптомы убрать. Понимаю, что болеть на работе не очень хорошо - но сами ведь видите какие начальники бывают.

аПОФИГейша
#16

у меня не было проблем, всегда договаривалась день-два посидеть дома, если температура..да даже если бы и не разрешали - брала бы больничный, потому что для меня даже невысокая температура -катастрофа и толку от меня на работе не будет..

Маша
#17
Робин Гуд

Как забить кашель неглубокий но постоянный, задолбал уже.

Кашель надо вылечить, а не забивать его. Потому что может перерасти во что-то хроническое. Тогда точно пойдешь на больничный, та еще и с антибиотиками. :-) Можно например попить Бронхипрет. Он есть в таблетках, есть в каплях. Мне, например, удобнее в таблетках таскать на работу его. Но пить придется где-то недели две, чтобы кашель прошел.

Робин Гуд
#18
аПОФИГейша

у меня не было проблем, всегда договаривалась день-два посидеть дома, если температура..да даже если бы и не разрешали - брала бы больничный, потому что для меня даже невысокая температура -катастрофа и толку от меня на работе не будет..

вот от меня тоже толку с темой не будет. но больничный минимум на неделю..

аПОФИГейша
#19

вот и берите на неделю, думаете Вам медаль за доблесть дадут, если все это выльется в серьезное осложнение?

#20

От кашля можно пить мукалтин, сделать редьку с медом - у меня за пару дней все прошло.

#21

По теме - сразу ухожу на больничный. Нафиг надо, здоровье дороже, да и лишний повод отдохнуть дома.

Робин Гуд
#22
аПОФИГейша

вот и берите на неделю, думаете Вам медаль за доблесть дадут, если все это выльется в серьезное осложнение?

Думаю, что тупо некому будет сделать за меня отчет по клиентам и продлить договора. Впрочим, уже пофиг. никакого стояку нет. Сегодня отмаялась,завтра к врачу пойду.Лучше уж бесплатно поработаю, но из-под одеяла

Zarka
#23
Робин Гуд

Думаю, что тупо некому будет сделать за меня отчет по клиентам и продлить договора. Впрочим, уже пофиг. никакого стояку нет. Сегодня отмаялась,завтра к врачу пойду.Лучше уж бесплатно поработаю, но из-под одеяла

А вы представьте, что уехали на необитаемый остров. Обязательно найдется кто-то, кто и отчеты сдаст, и договора подпишет. Не пропадет без вас работа, поверьте. А вы недолечиваясь сокращаете себе жизнь. Кашель забить, насморк задавить, температуру сбить... а надо лечиться! И вылечиваться.От кашля я по своему опыту порекомендовала бронхикум в сиропе, хорошо и ╚разжижает╩ кашель, и отводит мокроту. Только уж лечитесь до победного конца и под наблюдением врача, чтомы он уже сказал, что бронхи чистые. Не останавливайтесь на пол пути.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#23

Зачем Вы ходите на работу больными? Меня это очень раздражает в любом коллективе. От болеющего сотрудника эффективности ноль, зато он успеет заразить пару-тройку коллег. Сидит с терафлю, каплями, весь стол в соплях, чихает. Да еще окна и двери закупорит - у него же температура, холодно. Только вот не все могут болеть в рабочей обстановке. У меня простуда проходит очень тяжело - с высокой температурой, головной болью. да еще герпес в поллица. И приходится брать больничный из-за таких вот горе коллег. Но им не хочется терять зарплату, а на других ***.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: