Гость
Статьи
Уже более 2х месяцев …

Уже более 2х месяцев периодически дергается нижнее правое веко..

Что это такое?Может,это оттого,что я всегда сплю на правом боку? Или нервное? Стараюсь массировать это место-не помогает.Временно само проходит иногда,а потом опять дергается,особенно когда к вечеру устану или за компом долго.

Гостья
42 ответа
Последний — Перейти
Furla
#1

у меня так было месяца 3. потом прошло само..

нервное, думаю

Валька
#2

нервный тик)

jul
#3

Нервы, 100%. Нужно расслабиться, поменять обстановку, уехать в отпуск или влюбиться :)

Крошка енот
#4

это может быть, как нервное, так и какаято инфекция. сходите к врачу

матроскин
#5

Передаю ответ врача невропатолога -нервный тик это результат нервного перенапряжения, лечится отдыхом и нужно посмотреть баланс витаминов в организме.

матроскин
#6

Врач советует попить успокоительное и если работаете на компьютере, глаза должны отдыхать, грит что первая причина это длительное сидение перед компом

#7

Нервы точно

#8

нервы, у меня такое бывает от сильного стресса

Гостья
#9

Спасибо огромное!!!Да,скорее всего,от сидения за компом!Пока что безработная временно,сижу в инете днями..

20foxcenture
#10

Лучше сходите к врачу, у меня тоже глаз дергался 2 месяца, все думала само пройдет, а когда начались жуткие головные боли от этого, сразу к врачу побежала. Врач сказала, затянула, сразу надо было приходить, не доводить до боли. Лечили меня убойными лекарствами, теперь все хорошо. Больше таких головных болей не хочу. Тьфу-тьфу-тьфу. Желаю выздоровления.

Гостья
#11

20foxcenture -спасибо! А какой диагноз вам поставили?И в чем была исходная причина?

Гость
#12

У меня три месяца уже дергается периодически, тоже под правым глазом. Началось все с того, что я очень нервничала по поводу одной проблемы. Все разрешилось, я спокойна как слон, а невный тик так и остался... не знаю, как бороться

Гость
#13

витамины "Б комплекс" или витамины группы Б - обязательно попейте, они успокаивают нервную систему, делают лучше кожу, волосы, сосуды и пр.

Гость
#14

у меня тоже такое было порядка 2 месяца, был тяжелый период в жизни, нервы, спала по 6 часов, потом прошло. Однозначно нервы

Гость
#15

У меня тоже так было, после того как начальник голос повысил)))

тоже долго глаз дергался - мне помог Новопассит очень быстро.

Любящая кошек
#16

У меня начал дергаться, когда я приехала в командировку в другую страну в новую обстановку с новым заданием. В конце первого дня мой временный босс подошел ко мне, положил руку на плечо и говорит - я понимаю, что жизнь в России очень сложная, но здесь ты можешь расслабиться, не нервничай, можешь даже меня послать подальше, если я тебе надоедаю))) Мне так стыдно было. Думаю, что это как раз тз-за моего дергающегося глаза у меня был такой затравленный вид)) Когда в следующий раз к ним приехала, к счастью, уже глаз не дергался.

Лялька
#17

Моя подруга(терапевт)в таком случае советует пропить "Магне В6"-реально помогает-проходит тик и нервы успокаиваются"

Гость
#18

Купите ПЕРСЕН в капсулах и пропейте по 1 капсуле в день всю упаковку до конца. Лучше на ночь, спать спокойно будете. Только не прерывайте лечение, иначе все назад вернется. Персен- это влерьянка с мелиссой. У меня сын таким образом вылечился, очень остался доволен.

Гость
#19
матроскин

Передаю ответ врача невропатолога -нервный тик это результат нервного перенапряжения, лечится отдыхом и нужно посмотреть баланс витаминов в организме.

У меня так же дергалось веко в течение примерно 3 (ТРЕХ) месяцев. Тоже искала в интернете ответ на этот ворпос - почему? Ответ был таким же что Матроскин озвучил. Так что все это от ПЕРЕнапряжения, стресса и так далее. Я, например, готовилась к сложным экзаменам. Потом, все прошло незаметно, равда у меня то веко немного опустилось... Мышцы расслабились, чтоли?..

Света
#20

а мне магний не помогает уже неделю дергается задалбало

Света
#21

и никто совет нормальный не дает

татьяна
#22

укол В1 и В6 черездень получается 10 дней по5 колов каждого витаминапо1мл,главное чтоб противопоказаний не было на витамиины

Ольга
#23

Пробовала и пустырник, и Магний В6, и в отпуск пошла, и глаза жмурила, все это маааааленько помогло конечно, веко не так заметно стало дергаться, но все равно дергалось около месяца. Решением проблемы стали глазные капли Визин, просто 2 дня покапала и всё прошло. А ведь просто так купила, думала дай покапаю, хуже не будет.

Гость
#24

3 недели назад стало дергаться левое нижнее веко. Через 2 недели стал принимать таблетки "Магний (магне) В6". Через 6 дней после начала приема таблеток стало получше (сечас подергивания еле заметные, 2-3 раза в день около 1 мин.). Работа целый день за компом. Растраиваться повода не было.

Евгений
#25
jul

Нервы, 100%. Нужно расслабиться, поменять обстановку, уехать в отпуск или влюбиться :)

ну на счёт влюбиться это ты погорячился,может и навредить)))

Гость
#26

Нейромвультивит по 1т 3 раза в день в течение месяца+ персен или новопассит

Гость
#27

и все пройдет

Я
#28

А у меня стал глаз дергаться после того, как у нас первый раз погостила свекровь. Уже больше 10-ти дней дергается... Высыпаюсь, пью магний, приминаю успокаивающие ванны...Ничего не помогает...

Муся
#29

Тоже дергается нижнее веко правого глаза, больше недели уже.

Вроде не нервничала особо, сон обычный..

Но у меня была блефаропластика осенью, как раз дергается шрам,

может с этим связано.. не знаю.

Но магний и витамины пойду куплю, может поможет.

А магний вообще при каких еще симптомах рекомендуют, кто знает?

Гость
#30

Все болезни у человека от нервов. Начиная от желудка (гастрит, язва, синдром раздраженного кишечника - СРК) и заканчивая костями (ломкость, артрит) зубы, выпадение ломкость волос, прыщи, простуды, половая сфера, и многое другое. Рыба гниет с головы. Так и человек. Все болезни от головы.

roman
#31

Вот такой совет нашел: Очень хороший совет, который помогает многим людям: сильно закройте глаза и сделайте глубокий вдох-выдох. Откройте. Повторите это 3-5 раз. Лично мне это помогло ("тикало" 2 недели до упражнения).

Действие этого упражнения основывается на расслаблении нервной системы при вдохе и выдохе. Если тик снова начался, проделайте упражнение ещё раз, выпейте успокоительное. Однако если дёргание не проходит, срочно обратитесь к неврологу, иначе безобидный на первый взгляд тик может стать хронической болезнью и испортить Вам всю жизнь.

Оленька
#32

Год назад после стресса у меня начало дергаться верхнее веко, я думала, что само пройдет. В итоге растянулось это на 3 месяца, страшно бесило, постоянно пульсировало. Я купила Магний B6 по советам страдающих. Спустя недели 2 стало поменьше, но не прошло до конца. На самом деле его и правда надо длительно пить вместе с валерианкой. Но помог мне в итоге отпуск и смена обстановки. Но вот сейчас я снова столкнулась с этой проблемой и начала бить тревогу, когда прошло 3 дня, а веко так и пульсирует.. И я могу посоветовать купить Панангин (Гедеон Рихтер, Венгрия) - это магний и калий. Для сердца полезно, ну и восполняет тот самый магний. Для начала можно попить 3 таблетки в день. Я также выпивала по 3 таблетки валерианы утром и вечером. Через дня 3 стало меньше пульсировать. То есть я пропила его меньше недели, а уже почти все прошло. Ну я пропью его месяцок еще, укрепить нервишки и сердце :)

Гость
#33

Боже!!! Не могу больше!!третий месяц дергается левое верхнее веко((уже плакать хочется, так надоело(((

Гость
#34

У меня больше года дёргается и ничего не помогает.

Гость
#35

У меня три месяца уже дергается периодически, тоже под правым глазом. Началось все с того, что я очень нервничала по поводу одной проблемы. Все разрешилось, я спокойна как слон, а невный тик так и остался... не знаю, как бороться

Гость
#36

Как уже те нервы лечить😏ничего не помогает, очень сильные препараты, и все равно дергается больше месяца

Гость
#37
Света

а мне магний не помогает уже неделю дергается задалбало

магний пить нужно месяц а вы за одну неделю уже пишите не помогает

Гость
#38

Вот такой совет нашел: Очень хороший совет, который помогает многим людям: сильно закройте глаза и сделайте глубокий вдох-выдох. Откройте. Повторите это 3-5 раз. Лично мне это помогло ("тикало" 2 недели до упражнения).
Действие этого упражнения основывается на расслаблении нервной системы при вдохе и выдохе. Если тик снова начался, проделайте упражнение ещё раз, выпейте успокоительное. Однако если дёргание не проходит, срочно обратитесь к неврологу, иначе безобидный на первый взгляд тик может стать хронической болезнью и испортить Вам всю жизнь.
Спасибо сразу помогло

Гость
#39
roman

Вот такой совет нашел: Очень хороший совет, который помогает многим людям: сильно закройте глаза и сделайте глубокий вдох-выдох. Откройте. Повторите это 3-5 раз. Лично мне это помогло ("тикало" 2 недели до упражнения).

Действие этого упражнения основывается на расслаблении нервной системы при вдохе и выдохе. Если тик снова начался, проделайте упражнение ещё раз, выпейте успокоительное. Однако если дёргание не проходит, срочно обратитесь к неврологу, иначе безобидный на первый взгляд тик может стать хронической болезнью и испортить Вам всю жизнь.

Какой болезнью?

Юленька
#39
Евгений

ну на счёт влюбиться это ты погорячился,может и навредить)))

Второй дергаться начнет)))))

Гость
#40

Уже больше месяца дергается и причём как то странно, утром сразу после сна в течении часа и вечером часов с десяти, вот как это объяснить?

Гость
#41

Вам чтото помогло ? И через сколько ? У меня третий месяц пощел куча препоратов ничего не работает уже сплю от них куча побочек результата ноль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Уже больше месяца дергается и причём как то странно, утром сразу после сна в течении часа и вечером часов с десяти, вот как это объяснить?

Добрый вечер, вы вылечили свой тик? Как?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: