Гость
Статьи
Вопросы про третиноин

Вопросы про третиноин

Доброго времени суток.

Нужен совет тех, кто долгое время пользуется третиноином. Я недавно купила себе этот крем в минимальной концентрации 0,025%. Хочу спросить опытных пользователей:

1) Обязательно ли повышать концентрацию со временем ? Если у меня пока есть эффект от 0,025%, он так и будет на том же уровне, если продолжать пользоваться или кожа привыкнет и перестанет положительно реагировать ? Увеличивают процент те, кто хочет ещё больших улучшений или все, потому что малый процент перестаёт действовать ? Вопрос серьёзный, потому что мне более сильный может не подойти из-за проблемных сосудов кожи, только зря деньги потрачу, а крем недешёвый.

2) У меня от третиноина сохнут губы и шелушится кожа вокруг них, хоть я и стараюсь мазать подальше от этой зоны. Это будет всё время или потом губы тоже привыкнут, как и всё остальное лицо ?

3) Посоветуйте мне, пожалуйста, хороший солнцезащитный крем, нежирный, на который можно сверху ещё наносить bb крем или пудру. Или достаточно bb крема с spf 30 и не стоит так уж бояться пигментации от третиноина, особенно зимой ?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользуюсь второй год. С мая по сентябрь прекращаю пользоваться. Зимой все нормально, без всякой защиты. Губы и вокруг шелушатся, привыкания нет.

Гость
#2
Гость

Пользуюсь второй год. С мая по сентябрь прекращаю пользоваться. Зимой все нормально, без всякой защиты. Губы и вокруг шелушатся, привыкания нет.

Спасибо, успокоили. :) Я, если честно, пока отношусь к нему с лёгкой опаской. И как Вам эффект через столько времени ? Кожа намного лучше ? У меня пока только явно разгладился лоб. Прямо такое чувство, что морщина заполнилась изнутри буквально через неделю.

Гость
#3

Где его покупаете?

Гость
#4
Гость

Где его покупаете?

Из таиланда привожу

Гость
#5
Гость

Спасибо, успокоили. :) Я, если честно, пока отношусь к нему с лёгкой опаской. И как Вам эффект через столько времени ? Кожа намного лучше ? У меня пока только явно разгладился лоб. Прямо такое чувство, что морщина заполнилась изнутри буквально через неделю.

Лоб разгладился, а так особых изменений не вижу. Но в моем возрасте и это хорошо. Хуже не становиться и ладно.

Автор
#6
Гость

Где его покупаете?

А я купила в интернет-магазине retin-a.ru Обошелся примерно в 2000 руб. с чем-то. Производство Индия. Тюбик 20 гр. Знаю, что переплатила, но у меня нет возможности во время отдыха где-то купить.

Автор
#7
Гость

Лоб разгладился, а так особых изменений не вижу. Но в моем возрасте и это хорошо. Хуже не становиться и ладно.

Ну знаете для меня то, что он разгладил морщину - это уже обалденный результат. Уж лучше на нем сидеть, чем на ботоксе. А Вы ни с чем его не сочетаете, в смысле ничего поверх не наносите ? И сразу после умывания наносите или ждете, как советуют 20 минут ?

Гость
#8

Привыкания нет, поэтому концентрацию можно не увеличивать если вас устраивает эффект. Тем более проблемы с сосудами. Я на 0,05 остановилась, у меня ещё и купероз на носу. 0,1 на тело мазала и что-то вроде ожога было. Возможно пережор был, накопилось в тканях. Сначала помаду гигиеническую мажьте, потом третиноин.

Автор
#9
Гость

Привыкания нет, поэтому концентрацию можно не увеличивать если вас устраивает эффект. Тем более проблемы с сосудами. Я на 0,05 остановилась, у меня ещё и купероз на носу. 0,1 на тело мазала и что-то вроде ожога было. Возможно пережор был, накопилось в тканях. Сначала помаду гигиеническую мажьте, потом третиноин.

У меня тоже купероз на крыльях носа, а ещё краснеет лицо от агрессивных воздействий. А у Вас не увеличился купероз ? Вы не мажете нос ?

Гость
#10

а на расширенные поры он оказывает положительное влияние? я бы только для этого купила.

Гость
#11

Продаю крем Третиноин 0.025%, цена 950 рублей, 15 г., аптечный Китай, 100% оригинал, осталось 4 шт., пишите: mil_89@bk.ru Всем здоровья и красивой кожи!

Гость
#13
Автор

У меня тоже купероз на крыльях носа, а ещё краснеет лицо от агрессивных воздействий. А у Вас не увеличился купероз ? Вы не мажете нос ?

У меня тоже так. Вроде не увеличился. А вообще все равно я удалять собираюсь эти сосудики так что миллиметром больше-меньше ))) На нос мажу обязательно, это проблемная зона. От черных точек и поры сужает замечательно. А вы как используете? Как от купероза планируете избавляться?

Гость
#14
Гость

а на расширенные поры он оказывает положительное влияние? я бы только для этого купила.

Да!!

Автор
#15
Гость

У меня тоже так. Вроде не увеличился. А вообще все равно я удалять собираюсь эти сосудики так что миллиметром больше-меньше ))) На нос мажу обязательно, это проблемная зона. От черных точек и поры сужает замечательно. А вы как используете? Как от купероза планируете избавляться?

Расширенные сосуды на крыльях носа я тоже планирую убрать лазером (всё никак не дойду). Поначалу не мазала третиноином нос, но сейчас уже осмелела и начала мазать. Пока вообще никак не влияет на купероз. Мне даже кажется, что сосуды стали поменьше и побледнее. А шелушится кожа уже 2 недели (только возле губ, ещё и трещины появились в уголках, как заеды). Я понимаю, что обновляется кожа, но я уже на пределе. Даже не верится, что шелуха пройдёт.

Гость
#16
Автор

Расширенные сосуды на крыльях носа я тоже планирую убрать лазером (всё никак не дойду). Поначалу не мазала третиноином нос, но сейчас уже осмелела и начала мазать. Пока вообще никак не влияет на купероз. Мне даже кажется, что сосуды стали поменьше и побледнее. А шелушится кожа уже 2 недели (только возле губ, ещё и трещины появились в уголках, как заеды). Я понимаю, что обновляется кожа, но я уже на пределе. Даже не верится, что шелуха пройдёт.

Я где-то даже читала что третиноин наоборот положительно влияет на купероз т.к. утолщает дерму. Хуже вроде не стало, хотя мажу обильно. Вот думаю лазер выбрать или фото? Шелушения у меня тоже есть, но меньше чем вначале. Я снимаю вязаной тканью ( свитер наример ))) ) где именно ворсинки есть. Они как бы мягко цепляют и удаляют частички кожи. Крем утром. А вот спф ужасно смотрится, размягчает и делает заметней шелушения. Не знаю что и делать..

Автор
#17
Гость

Я где-то даже читала что третиноин наоборот положительно влияет на купероз т.к. утолщает дерму. Хуже вроде не стало, хотя мажу обильно. Вот думаю лазер выбрать или фото? Шелушения у меня тоже есть, но меньше чем вначале. Я снимаю вязаной тканью ( свитер наример ))) ) где именно ворсинки есть. Они как бы мягко цепляют и удаляют частички кожи. Крем утром. А вот спф ужасно смотрится, размягчает и делает заметней шелушения. Не знаю что и делать..

Мне рассказала знакомая про одну женщину, у которой вмятины остались после воздействия лазером на сосуды. Но это нужно внимательно выбирать врача, чтобы не навредить. А я на этой неделе чередовала третиноин с кремом физиогель из аптеки на ночь. Этот физиогель хорошо влияет на шелушение. От солнца пока никак особо не защищаюсь, только bb крем со встроенным спф. На улице пасмурно, поэтому мне хватает пока. Но от ретинола, кстати, я огребла пигментацию пару лет назад. Но я пользовалась уже, когда было яркое солнце днем и вообще безо всякого спф.

Гость
#18

интересно про физиогель, можно поподробней? Я сейчас тоже без спф с третиноином. А ещё у меня крем с биоретинолом.Как появится солнце придётся защищаться. Вроде третиноин от пигментации тоже помогает. А вообще можете попробовать фотоомолжение, койевую кислоту или гидрохинон. Последний осторожней.

Автор
#19
Гость

интересно про физиогель, можно поподробней? Я сейчас тоже без спф с третиноином. А ещё у меня крем с биоретинолом.Как появится солнце придётся защищаться. Вроде третиноин от пигментации тоже помогает. А вообще можете попробовать фотоомолжение, койевую кислоту или гидрохинон. Последний осторожней.

Физиогель. так и называется. Это и название крема, и название марки в целом. Продается в большинстве аптек. Есть крем с приставкой А.И. Это для совсем уж сухой и чувствительной кожи. А есть просто Физиогель-крем. Вот у меня простой, он не такой жирный. Я его чередовала с третиноином через день, он восстанавливает баланс, увлажняет, снимает красноту. Еще мазала им шелушки возле губ. Проходили гораздо быстрее.

Но я пока, если честно, отложила трет на неопределенный срок. Глаза реагируют как-то нехорошо. Как будто усталые от него, побаливают. Я поначалу думала, что это от компьютера, но потом вывела закономерность, что от третиноина все-таки. Хоть я глаза и за километр с ним обхожу, но такое чувство, что сохнут слизистые. Но у меня такая реакция глаз на многие кремы. Поэтому теперь я перешла на ретиналь (ретинальдегид) и кислотный крем с гликолькой и молочкой. Гидрохинон вводить не планирую в эту схему, потому что небезопасно, да и пигментных пятен, веснушек, как таковых, нет. Весной добавлю-таки спф 30 и витамин С. Пока никак не могу выбрать сыворотку с витамином С, альтернативу Скинсьютикалс.

Гость
#20

я пользуюсь уже 7 месяцев, концентрация 0,05, Cordes Vas Германия. Носогубной треугольник (особенно уголки рта) у меня шелушились и были пятнисто-красными ВСЕГДА! улучшение наступило только когда я стала пользоваться кремом с бóльшими перерывами (сейчас через 5-6 дней). Кожа улучшилась только в первые 2 недели, потом эффект стагнировал. Кожа стала бледная, некрасивого оттенка. Без тональника не обойтись. Если после третиноина выйти на солнце, то появляются на лице красные пятна, сходят долго, но пигментации не оставляют. Морщины у меня от него не разгладились (мазала под глаза, переношу на этой зоне хорошо, но морщины как были, так и есть). В общем я от этого крема не в восторге. Постоянные сюрпризы в виде пятен и шелушения. Чёрные точки на носу не прошли. Поры на щеках совсем немного помельчали. Это, наверное, единственный стабильный постояный эффект. Мне больше нравилосЭ регулярное применение фруктовых кислот

Третиноин рФ
#21

С большинством кожных проблем эффективно справляется третиноин:
1. Прыщи, угри, акне
2. Пигментация
3. Морщины, фотостарение
4. Себорея, излишняя жирность кожи
5. Рубцы, расширенные поры
-
Действие третиноина:
1. Нормализация работы сальных желез
2. Пилинг эффект и обновление верхних слоев кожи
3. Устранение воспалений и регенерация
4. Стимуляция выработки собственного коллагена - замедление старения
-
Результат лечения третиноином: общее оздоровление кожи, значительное улучшение внешнего вида - кожа начнет выглядеть и работать совершенно по-другому.
Женщины использующие в своем регулярном уходе за кожей курсы третиноина - уже не нуждаются в большинстве дорогостоящих салонных процедурах ухода за кожей.

Особые условия применения:
1. Третиноин ни в какой концентрации нельзя наносить на область вокруг глаз, губы, в углах носа!
2. Перед применением необходим проверочный период адаптации в низкой концентрации - минимум 2 недели, чтобы убедиться в отсутствии индивидуальной аллергической реакции.
3. Обязательное использование только маленьких доз (с горошину на раз) только на ночь, и днем ОБЯЗАТЕЛЬНО крем с SPF50.
4. Период адаптации может быть выражен интенсивными шелушениями. покраснениями, раздражением кожи. Это нормально, нужно наблюдать. При проблемах - обращаться к дерматологу.
5. В период применения убрать все другие уходы, ни кислоты, ни скрабы, ни жесткие умывалки - нельзя! Все это может привести к усугублению раздражения.

Третиноин очень мощное средство и требует особой дисциплины!

Подробная инструкция на русском языке тут - http://третиноин.рф
Он выпускается несколькими фарм компаниями, бывает в различных концентрация и формах выпуска (0,05% и 0,025% крем, и более современный 0,1 и 0,04% гель в микросферах).
-
Купить любой третиноин можно у нас на сайте: третиноин.рф
-
В наличии различные виды третиноина в Москве, отправляем по почтеРФ и СНГ, без предоплаты. Доставка в любую точку РФ 250 руб.

#22
Гость

Пользуюсь второй год. С мая по сентябрь прекращаю пользоваться. Зимой все нормально, без всякой защиты. Губы и вокруг шелушатся, привыкания нет.

Гость

Пользуюсь второй год. С мая по сентябрь прекращаю пользоваться. Зимой все нормально, без всякой защиты. Губы и вокруг шелушатся, привыкания нет.

Пользуюсь третью неделю, Супатерт 0,04% ничего вообще не шелушится, но кожа лица стала очень приятная на ощупь. Как будто напитанная, упругая, поры сузились. Интересно что дальше будет. Проавда сейчас сильное солнце ,я прячусь под солнецезащиткой 40 спф + макияж!

Гость
#24

Купить супатрет третиноин удобно на сайте http://tretinoin.mozello.ru
Доставка бесплатно.

#25

Девочки, продам индийский третиноин. покупала 2 тюбика, половину первого вымазала, но начался дерматит. Срок годности хороший. продам за 200 грн, брала около 300. пишите на почту кто из Украины kus3816@gmail.com

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: