Гость
Статьи
сухая кожа

сухая кожа

Шелушиться лицо, кожа как у бабули.. Все перепробывала! Как увлажнить? Чем?) дайте совет

блабла
16 ответов
Последний — Перейти
Девочка
#1

у вас скорее всего проблемы с печенью. пейте больше воды. делайте скрабы молотым кофе, смазывайте лицо оливковым маслом.

Девочка
#2

используйте жирный крем. можно детский

Авдотья
#3

Автор, я человек с мега-сухой кожей. Мне помогает Hydrean Riche la Roche Posay и сыворотку Clarins, голубенькую такую. оооочень помогает! Про внутренний проблемы и пр - не слушайте, если, конечно, ваша кожа внезапно в один день сухой не стала. Это именно качество кожи и проблемы нужно решать с ней.

Юля
#4
Авдотья

Про внутренний проблемы и пр - не слушайте

У меня тоже очень сухая кожа, и вот когда я недавно голодала 10 дней (просто пила одну воду), кожа была очень гладкая. Перешла на еду - вернулись проблемы с кожей. Я вовсе не предлагаю автору голодать, просто хочу сказать, что кожа не существует сама по себе, все взаимосвязано.

Авдотья
#5
Юля

У меня тоже очень сухая кожа, и вот когда я недавно голодала 10 дней (просто пила одну воду), кожа была очень гладкая. Перешла на еду - вернулись проблемы с кожей. Я вовсе не предлагаю автору голодать, просто хочу сказать, что кожа не существует сама по себе, все взаимосвязано.

большинство проблем с кожей кроются именно в коже, а не в количестве воды, желудочных, печеночных и пр проблемах. Это подтверждено многочисленными исследованиями. А еще у меня сухая кожа и последнюю неделю я из-за болезни пью литра по 4 минимум. И как-то на кожу это не влияет.

#6

Видестимом пролечите. Это специальный препарат от сухости кожи с витамином А. Мазать надо 2 раза в день, чаще не надо. А воды пейте побольше, это для всего организма полезно и для кожи тоже, даже если результат не сразу виден.

Inna_92
#7

витамина А видать не хватает
из средств - масла, pip средство, топикрем

#8
блабла

Шелушиться лицо, кожа как у бабули.. Все перепробывала! Как увлажнить? Чем?) дайте совет

Посмотрите на сайте БОТЭКОЛЬ botecol-cosmetics.ru литобиокомплекс форте в качестве очищения и крем №3 Мастерская Олеси Мустаевой или можно флюид №10 Мастерская Олеси Мустаевой

Леся
#9

мне у lundenilona нравится увлажняющая маска - кожу увлажняет отлично

#10

попробуйте крема на основе пробиотических средств, увлажняет безупречно, ну попейте еще витаминов разных, комплексом

Гость
#11

Гиалуроновый крем от Librederm очень хорошо увлажняет. Есть крем и есть сыворотка. Наверное, если кожа очень сухая, то лучше даже использовать не крем, а сыворотку.

Гость
#12

Holika Skin good cera super cream - мне подошел

#13

Если у вас и правда проблемы с печень,то пейте как можно больше воды за сутки.И лучше обратиться к врачу с этой проблемой.А для ухода за лицом могу посоветовать крем для лица chrisal и оливковое масло

Ирина
#14

Для защиты нашей кожи от вредного воздействия загрязненного воздуха и солнечного излучения необходимо перед выходом нанести дневной крем с SPF фильтром! Не забыть смыть вечером макияж и загрязнения с кожи! Обязательно пить комплексные витамины - здоровье и красота идут изнутри!А для антивозрастного ухода я рекомендую новую серию NovAge! http://ru.oriflame.com/brands/novage этот комплекс в 10 раз дешевле Дешели и очень эффективен !!!!!

Ирина
#15

Увлажняющий крем с соком ромашки от Либридерм и маску гиалуроновую каскадное увлажнение делать 2-3 раза в неделю.

Гость
#16

Вам нужно использовать не наружные средства, а решить проблему изнутри. Пропейте витамины. Комплекс Лостерин очень хорошо восполняет витамины.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: