Гость
Статьи
Помогите, лицо в беде!

Помогите, лицо в беде!

Всем привет! Девочки, у меня такая проблема! Очень испортилась кожа лица. Лоб , подбородок, сейчас на щеках появились прыщи(((( ходила к дерматологу, выписала диету и мазь шюр Кюль, прошло почти 3 недели, ситуация не изменилась. Умываюсь и пользуюсь продукцией la Roche posay. Толку нет. По частным врачам ходить нет возможности. Но в поликлинику думаю пойти, не знаю с какого врача начать. Или нужно самой кишечник очистить. Очень устала с этим лицом((( кто сталкивался с этой проблемой? Помогите советов. Прыщи как будто подкожные, иногда выскакивают красные и белые

А.А.
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В поликлинике обратитесь к эндокринологу.

Мышь
#2

попробуйте лактофильтрум попить недели 3, а лучше месяц. я пью утром за час до завтрака 3 штуки и на ночь 3 штуки. отличная вещь)

Гость
#3

А я Рекицен )мне очень нравится!

Гость
#4

окуните лицо в биде, чтобы не было в беде!

Гость
#5

сколько вам лет?

Гость
#6

19

Гость
#7

у меня в такой ситуации полгода где-то прошло прежде чем лицо очистилось. выполняйте рекомендации косметолога и ждите

Гость
#8

инъекции витаминов группы b, аутогемотерапия, лактофильтрум и правильный уход (очищение и увлажнение).
маски с глиной.

Еще гость
#9

Привет.
Тоже была у дерматолога вчера. выписала гель Циновит для умывания, еще гель один и крем Bioderma sensebio ar. Сказала умываться циновитом утром и вечером. умылась. намазалась этой биодермой. лицо покраснело и уже несколько часов красное. Хотя оба препарата как раз нацелена на борьбу с прыщами и устранение покраснений. я в недоумении... как быть? может, подскажет кто? в отзывах написано, что аллергии на это все быть не может.
лактофильтрум тоже пила и вам, автор, советую.

Мышь
#10

о, автор, вспомнила ещё!! метрогил гель для наружного применения, 2 раза в день на кожу, полностью лицо намазывайте, он невидим совершенно, эффект через неделю заметите! стоит рублей 130 в аптеке

Елена
#11
Мышь

о, автор, вспомнила ещё!! метрогил гель для наружного применения, 2 раза в день на кожу, полностью лицо намазывайте, он невидим совершенно, эффект через неделю заметите! стоит рублей 130 в аптеке

мазала им недели две тоже

Мышь
#12

а все остальные крема пока уберите. а вы на клеща не сдавали анализы? скажу честно, я сама себе лечение назначила, но мне помогло,ттт)) 4 не мазать на ночь мазью против чесотки на б, забыла название. потом перешла на метрогил.

#13
А.А.

Всем привет! Девочки, у меня такая проблема! Очень испортилась кожа лица. Лоб , подбородок, сейчас на щеках появились прыщи(((( ходила к дерматологу, выписала диету и мазь шюр Кюль, прошло почти 3 недели, ситуация не изменилась. Умываюсь и пользуюсь продукцией la Roche posay. Толку нет. По частным врачам ходить нет возможности. Но в поликлинику думаю пойти, не знаю с какого врача начать. Или нужно самой кишечник очистить. Очень устала с этим лицом((( кто сталкивался с этой проблемой? Помогите советов. Прыщи как будто подкожные, иногда выскакивают красные и белые

Вам нужно к эндокринологу. Скорее всего завышен тестостерон

Гость
#14
Елена

мазала им недели две тоже

попробуйте пропить трихопол (метронидазол)

Ксения
#15

Автор, у меня была похожая проблема...
Во-первых. меняйте рацион питания, убирайте из своего списка продуктов: газировку, сладости, еду быстрого приготовления, соусы, чипсы, острую пищу.
Во-вторых, я очищала организм с помощью активированного угля. Пять дней не ела всю ту *****, что я вам перечислила + с утра вставала и употребляла активированный уголь (одна таблетка на 10 кг веса).
В-третьих, нашла очень хорошего врача, который был уже на пенсии, но в своё время его считали самым лучшим в местной больнице. Совет получила следующий: перекись водорода + салициловая кислота. Моя проблема заключалась в том, что у меня всё лицо было красное, прыщики ужасно болели и всё лицо постоянно жгло. Утро, на ваточку наносила перекись водорода и обрабатывала всё лицо, вечером - уже использовала салициловую кислоту (она стоит от силы рублей 30). Когда сал. кислоту впервые нанесла, лицо буквально палило огнём - это нормально, не пугайтесь. Смазывала так каждый день, в течение пару месяцев. Потом кожа правда сильно шелушилась, но один пилинг и питательный крем всё исправили.
В-четвёртых, умываемся. Обязательно, утром и вечером, используйте свои любимые средства для умывания, не забывайте смывать косметику. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
В-пятых, в вашем случаи, это обязательно, вытирайте лицо салфетками одноразовыми, НЕ полетенцем, а именно салфетками. Ваши микробы на лиц, остаются и на полотенчике, поэтому вы их постоянно снова и снова перекидываете на своё личико.
В-шестых, не трогайте своё лицо руками без необходимости, не используйте какое-то время тоналку и пудру (перетерпите, кожа должна отдохнуть и больше не засоряться), не давите прыщики!
Вам, придётся очень усердно поработать, и результат вы увидете не раньше чем через месяц, сразу, вы ничего не сможите изменить!

Елена
#16
Гость

попробуйте пропить трихопол (метронидазол)

Спасибо, гость

Гость
#18
А.А.

Всем привет! Девочки, у меня такая проблема! Очень испортилась кожа лица. Лоб , подбородок, сейчас на щеках появились прыщи(((( ходила к дерматологу, выписала диету и мазь шюр Кюль, прошло почти 3 недели, ситуация не изменилась. Умываюсь и пользуюсь продукцией la Roche posay. Толку нет. По частным врачам ходить нет возможности. Но в поликлинику думаю пойти, не знаю с какого врача начать. Или нужно самой кишечник очистить. Очень устала с этим лицом((( кто сталкивался с этой проблемой? Помогите советов. Прыщи как будто подкожные, иногда выскакивают красные и белые

Наружно
Сходите к врачу, сдайте анализы на гормоны. Возможно вам пропишут курс комбинированных оральных конрацепцивов.
Помимо оральных конирацептивов можно использовать наружные ретиноиды вечером(лучше всего третиноин без приставки изо-, также можно Дифферин), утром Базирон АС.

Гость
#21

Автор,вам тут понаписали всего и разного. Поэтому! нужно довериться своему косметологу и выполнять все его указания. Каждый случай индивидуален и подход должен быть таким же

Гость
#22

если проблема "внутри", т.*****. в организме я бы советовала курс полисорба + маски, мне всегда помогает, прыщики подсушивает хорошо, да и изнутри организм от шлаков чистит

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: