Гость
Статьи
Помогите!!! Лицо не …

Помогите!!! Лицо не заживает после чистки!!!

В понедельник сходила на чистку. Хотела быть красивой к субботе в День рождения!))) Надавили меня зверски - до ран. Что я только не делала. Маски с яичным белком, мазала лицо пантенолом, делала примочки с отваром ромашки... Становится только хуже! Появляются огромные прыщи! Такие красные шишки болючие. Надавленные места покрылись сухими корками. Все лицо шелушится. Сегодня пятница, завтра День рождения, а настроение совсем не праздничное!!! Подскажите, умоляю, что мне делать с моим бедным личиком?!!!

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

инфекцию занесли(

Гость
#2

ужас а после чистки лицо должно ЗАЖИВАТЬ? те там раны что ли?

Гость
#3

ничего не давите, примочки не делайте, соблюдайте дезинфекцию

Гость
#4

Вот и у меня тоже.

Две недели назад пошла на коррекцию и покраску бровей. Теперь все возлебровное пространство усыпано подживающими прыщами. Сами брови (кожа под ними) красноватая. Слава богу, перестали новые прыщи выскакивать, но старые заживают очень медленно.

Причем прыщей у меня вообще не бывает практически.

Ничего не делаю, просто жду, когда заживет. :(

Гость
#5

пип..ц, антисанитария походу в этих ваших салонах(

leyla
#6

в савковые времена так давили,у меня лицо две недели заживало.Не трогайте ничего.

Дороти
#7

Используйте для умывания только гель от Ив Роше "себоспецифик", он лучше всего заживит, и крем от Айвон солюшенз, или от того же Ив Роше!

Дороти
#8

а самый лучший крем черити ( ЛАШ. )

#9

Это инфекция, к сожалению... Идите к дерматологу, пусть возьмут анализ, чем вас "одарили" в салоне красоты... Потом можете результаты им же занести, может хоть деньги вернут... Главное - не трогайте ничего.

#10

Зинерит - гель от прыщей с антибиотиком, но он сушит, поэтому его надо вместе с жирным кремом. Лучше сходить к дерматологу. Так как День рождения уже совсем скоро, могу посоветовать только тональник.

Без каблуков
#11

попробуйте куриозин гель. Он покрываеи лицо тонкой прозрачной плёночкой, так что на улицу никак. Зато снимает воспаления, убирает красноту и заживляет. Только не переборщить, иначе подсушит.

можете ещё маску часа на два сделать. Тот же де-пантенол смешать с цинко-салициловой пастой, погуще (пантенола естественно побольше).

примочки с ромашкой лучше не делать, и вообще примочки, только размозжит Ваши "раны".

гость
#12

Ещё крем "боро плюс" хорошо заживляет. Он конечно жирный и воняет,но помогает отлично(как впитался мазать ещё),да и детский крем "заживай-ка"

Я
#13

Ужас, я уже давно для себя решила, что эти ручные чистки - разводка косметологов(( результата почти нет, кроме потраченных денег и кучи ранок, красноты, новых прыщей((

Лучше уж поделать дома маски из глины, бесцветной хны - результат отличный! А вам автор посоветую протирать лицо льдом 2 раза в день. Я каждый день это делаю, по-моему ранки заживают от этого быстрее.

Су*чка крашена
#14

Ужас((((.Стафилокок занесли,наверное(не дай Бог,конечно).Срочно к врачу!!!!!

Су*чка крашена
#15

А по теме-пантенол,и крем есть такой-"чага" называеться.

мишка гамми
#16

вот поэтому я не хочу на чистки, издевательсто какое то, потом еще сиди долечивайся дома, а толку ноль

Дама с собачкой
#17

Автор, бегом к дерматологу!!!!!!! Наверняка какую-то заразу занесли. Не запускайте, чтоб в хроническую форму не перешло (я не шучу и не пугаю). Вероятнее всего, дерматолог выпишет вам болтушку и всё пройдет.

шашка
#18

сто процентов "шишек болючих" быть не должно. после чистки косметолог должен был назначить вам уход профессиональный (т.е опять надо было к нему идти). ходили?

а азотом прижигал косметолог (холодная палочка такая по лицу)??

шашка
#19

"болтушка" хороо помогает тоже. должны были выписать

митрогил гель для лица хорошо помогает

но не за день. задень ничего вы уже нее сделаете

Аморалис
#20

Согласна с шашкой,болтушку Вам должны были дать. Мне после первой чистки покрасневшие участки рекомендовали салициловым спиртом 2% прижигать, а потом уже болтушку давали. Лучше сходить к врачу...

#21

Здравствуйте. Кто мне сможет посоветовать, проблема такая.:

С 18 лет у меня на лице стали появляться прыщи, я пользовалась ежедневным скрабом от прыщей от Гарниер..Мне сказали каждый день вечером им пользоваться...Прыщей вроде стало меньше, подсыхали, и пропадали, но лицо стало ужасно шелушиться...В некоторых местах, в особенности на щеках остались рубцы после больших прыщей, с начало были как бы болячки, потом они отпадали, и остались рубцы..со временем они чуть побледнели, не такие красные стали. А которые были прыщи по меньше, остались просто красноватые пятна.

Потом какое то время высыпаний не было..но кожа тусклая, безжизненная, словно обезвоженная, хоть и умоешься кажется как будто грязная. От сухости стали стянутой, и в особенности под глазами появилось всё больше мимических морщинок. Во общем зрелище ужасное. Начала наносить питающий крем, чтоб сухость увлажнить, но кожа стала чувствительна, и от простых даже кремов снова пошли прыщи. Сейчас снова на лбу и на щеке выскочили 3 больших прыща, ярко красные.Ничем не прижигала, думала пройдут как назреют. Но они в течений двух недель и не думали назревать. Недавно решила пойти снова к косметологу, чтоб она убрала как нибудь эти красные пятна, потому что на холоде кожа ещё бледнее становится у меня, румянца никакого, и эти пятна выделяются конкретно, и вот эти прыщи.

Она мне сделала пиллинг...Нанесла там что-то, лицо немного пощипывало. Потом крема..Сказала так походить, должно пройти...Итог :..кожа на носу облазиет, эти большие прыщи которые были красные, стали бордовыми. только верхний слой чуть подсох, пятна те что были стали ещё краснее, и рубцы снова проявили цвет...Придётся снова их как то осветлять, чтоб заметно не было....

Что посоветуете? чем мне пользоваться? чтоб вылечить эти прыщи, и избавиться от рубцов, но и придать коже лица здоровый вид, хоть как то матовый...

Аморалис
#22

Ира, у меня была очень похожая ситуация, только мне повезло с косметологом. Причем первый косметолог, к которому я обратилась, мне тоже посоветовал сразу сделать пилинг. И это на обезвоженную и проблемную кожу!Мне как-то стремно стало, и я пошла к другому. В итоге мне сначала сделали чистку, во время которой соскоблили шелушащийся слой, потом повторили,чтоб закрепить результат, затем сделали увлажняющую процедуру,и вот только сейчас мы приступили к пилингам. Естественно,на это уже ушло несколько недель, но не все сразу) А у Вас кожа просто еще не была готова к пилингу. Ей надо вернуть иммунитет. Ищите хорошего специалиста, ОБЯЗАТЕЛЬНО,чтоб был не просто косметолог,а косметолог - дерматолог! Вам, кстати, еще неплохо посидеть на диете без сладкого,соленого и острого, чтоб не провоцировать кожу.Удачи!

#23
Аморалис

Ира, у меня была очень похожая ситуация, только мне повезло с косметологом. Причем первый косметолог, к которому я обратилась, мне тоже посоветовал сразу сделать пилинг. И это на обезвоженную и проблемную кожу!Мне как-то стремно стало, и я пошла к другому. В итоге мне сначала сделали чистку, во время которой соскоблили шелушащийся слой,

потом повторили,чтоб закрепить результат, затем сделали увлажняющую процедуру,и вот только сейчас мы приступили к пилингам. Естественно,на это уже ушло несколько недель, но не все сразу) А у Вас кожа просто еще не была готова к пилингу. Ей надо вернуть иммунитет. Ищите хорошего специалиста, ОБЯЗАТЕЛЬНО,чтоб был не просто косметолог,а косметолог - дерматолог! Вам, кстати, еще неплохо посидеть на диете без сладкого,соленого и острого, чтоб не провоцировать кожу.Удачи!

Ваш текст

Здравствуй Аморалис. А каким питающим кремом ты пользовалась? чтоб восстановить увлажнение кожи, и чем тебе косметолог рекомендовала красные пятна лечит и рубцы? если они были конечно..

Я уже даже боюсь идти к другому косметологу, у меня ни один доверия как то не вызывает. К этому я пошла потому что сестра ходила, но просто на чистку, и вот посоветовала её..и я пошла...она мне с начало тоже делала чистку...это мой 3 визит к ней был, когда она сделала пилинг.

Аморалис
#24

Ира,привет!Я тут тема создала,как мой косметолог поимела меня в плане денег. Она мне делала процедуру увлажнения, но это в салоне, и потом от пятен пилинги,но пока только антибактериальные. От сухости она мне давала свой крем, рекомендовала умываться ромашкой, утром и вечером.

Аня
#25

Здравствуйте, скажите пожалуйста... вчера мне сделали читску, покраснение слава богу прошло, а когда заживут эти ранки? стыдно ходить в школу(((

Лиза
#26

Читала , что ранки от чистки проходят минимум через неделю.

Гость
#27

Я всегда перед важными собитиями делаю чистку за нелели 2 что б все хорошо зажело . А на счет что вылезли новый то вас плохо почистили и не все поластовали у меня такое было с прошедшым мастером .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: