Гость
Статьи
лицо после мех.чистки

лицо после мех.чистки

Несколько лет подряд делала мех.чистку лица раз в 3 месяца, ходила к одному косметологу всегда, в общем всё меня устраивало. Сейчас переехала в другой город, косметологов знакомых нет,. Вчера сходила к хвалёному врачу после годового перерыва.. Сегодня проснулась, а в зеркале пятнистая рожа! бардовые точки, тёмные тёмные, даже на носу одна) Раньше заживало всё за 2 дня, потом кожа как у младенца, а тут неделя дома обеспечена. Моя косметолог всегда делала руками, а эта ложкой, уна вроде зовётся. Не думала, что она так травмирует кожу.. Девочки, кто ходит на мех. чистку, когда эти пятна пройдут? чем мажите? и вообще остаются ли у вас такие следы??

Катя
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужассссссссссссс. зачем так часто делать чистку. от вашего лица скоро вобще ничего не останется

Гость
#2

Сейчас столько пиллингов отличных, неужели кто-то ещё делает механическую чистку?

Гость
#3

если 1 раз в 3 месяца делала вам чистку, значит, специально делала поверхностно и некачественно, чтобы чаще приходили.... механическая чистка - не чаще раза в полгода....

Гость
#4
Гость

если 1 раз в 3 месяца делала вам чистку, значит, специально делала поверхностно и некачественно, чтобы чаще приходили.... механическая чистка - не чаще раза в полгода....

даже если качественно. все равно мне кажется это слишком часто. Я лишний раз вобще кожу стараюсь не трогать -потом все неровности будут на лице

Гость
#5

нет, смотря какая кожа. вполне может быть так, что за 3 месяца настолько загрязняется, что надо чистить

Катя
#6

я обладательница жирной кожи + широкие поры, забиваюся быстро. Проблем с гормонами. если жду больше 4 месяцев забитые поры начинают воспаляться.

Неужели только я одна делаю мех.чистку, пардон, но ответы-то не по теме..

лана
#7

мне один раз так сделали..месяц отходила,лечила поры после этого,потом еще три месяца лечила лицо от высыпаний,до этой чистки их таких не было. Больше не хожу,кожа в сто раз лучше. Раз в две недели скраб и масочки почаще,этого вполне достаточно.

Катя
#8

Лана,не помнишь, тебе ложкой делали или прямо пальцами? теперь я чувсвую, что тоже буду завязывать с этими чистками..

ku
#9
Катя

я обладательница жирной кожи + широкие поры, забиваюся быстро. Проблем с гормонами. если жду больше 4 месяцев забитые поры начинают воспаляться.

Неужели только я одна делаю мех.чистку, пардон, но ответы-то не по теме..

Я тоже делаю мех. чистку раз в 3-4 месяца. Тоже жирная кожа. Но у меня хороший косметолог, поэтому на следующий день после чистки обычно всё проходит. Но мне косметолог даёт спец. маску после чистки, поделать дня 2-3, и Дарсенваль сразу после чистки и на следующий день. Я вам могу посоветовать купить Дарсенваль, и самой делать, и после чистки, и время от времени, когда появляются высыпания, очень помогает.

Таня
#10

Кu, да, дарсонваль хорошая штука. Но побаиваюсь его.. У меня усики и чуть пушок на щеках. Боюсь, что будут рости. Поэтому только после чистки.

Хоть своего косметолога по всей РФ за собой не таскай..

Гость
#11

хожу регулярно к косметологу и ничего не остается (во всяком случае у меня) ни от мануальной ни от механической чистки. насколько знаю от косметолога ничего после чистки не должно оставаться. для чистки ложкой унно должны быть показания, а не просто так взял и почистил

#12

Пилинги - фигня, ничто по сравнению с механической чисткой. В свое время я делала чистку, очень хорошо помогало, но заживало действительно дольше чем 2 дня.

Гость
#13

Ужас, любое действие вызывает противодействие! Хотите всю жизнь ходить с грязным засаленным лицом, жирной кожей и расширенными забитыми порами - продолжайте делать всевозможные чистки почаще!

ku
#14
Таня

Кu, да, дарсонваль хорошая штука. Но побаиваюсь его.. У меня усики и чуть пушок на щеках. Боюсь, что будут рости. Поэтому только после чистки.

Хоть своего косметолога по всей РФ за собой не таскай..

Честно говоря, никогда не слышала, что Дарсенваль может стимулировать рост волос. У меня точно не стимулирует, хотя я в своё время избавилась от волос посредством электроэпиляции. Более того, у моего прибора есть разные насадки, против морщин, угрей и т.д., про оволосение как побочный эффект ничего не сказано. Надо спросить у косметолога.

Катя
#15
Гость

хожу регулярно к косметологу и ничего не остается (во всяком случае у меня) ни от мануальной ни от механической чистки. насколько знаю от косметолога ничего после чистки не должно оставаться. для чистки ложкой унно должны быть показания, а не просто так взял и почистил

первый раз слышу про особые показания у уны, весь инет перелопатила. Хочется быть подкованой в будущем. на уну больше не соглашусь, лучше уж дома масочки

к
#16

Да. Рост волос может спровоцировать. Насадки отличаются исключительно формой, а никак не воздействием. Одна из насадок - расческа - как раз для стимуляции роста волос на голове и для решения проблем с кожей головы.

Но выход есть. Можно не обрабатывать дАрсонвалем зоны на лице с оволосением. На прыщи можно.

к
#17
Гость

Ужас, любое действие вызывает противодействие! Хотите всю жизнь ходить с грязным засаленным лицом, жирной кожей и расширенными забитыми порами - продолжайте делать всевозможные чистки почаще!

бред чистой воды

к
#18

по опыту работы заметила, что ложка Уно очень сильно травмирует кожу. И с ее помощью сложно до конца" убрать" акне. Обязательно что-нибудь остается в большинстве случаев. Если в поре что-либо осталось - возможно развитие воспалений (прыщей). Лучше рук нет ничего.

Второй причиной таких последствий может быть то, что кожа была недостаточно подготовлена (распарена). Зачастую косметологи экономят на этом время.

Ищите другого врача.

Катя
#19
Гость

Ужас, любое действие вызывает противодействие! Хотите всю жизнь ходить с грязным засаленным лицом, жирной кожей и расширенными забитыми порами - продолжайте делать всевозможные чистки почаще!

гордитесь своей кожей, если после вашего бездействия, кожа остаётся в норме. не у всех так.

Гость
#20

Катя, противопоказанием, например, может быть купероз или сухая кожа (тонкая). правильно "к" говорит - лучше рук нет ничего.

Катя
#21

вот я и пытаюсь понять. всегда мне моя косметолог делала руками.а эта косметичка мне всё уной этой делала. почему так? квалификация низкая? техника у неё такая? или просто лень было? пятна прямо все одного размера, сразу видно следы этой штуки

к
#22

При тонкой сухой коже с куперозом чистка особенно и не требуется обычно. Только если точечно пара-тройка угрей. Вполне достаточно УЗпилинга.

к
#23
Катя

вот я и пытаюсь понять. всегда мне моя косметолог делала руками.а эта косметичка мне всё уной этой делала. почему так? квалификация низкая? техника у неё такая? или просто лень было? пятна прямо все одного размера, сразу видно следы этой штуки

Единственное объяснение, которое я вижу - начинающий специалист.

Все мы этим по началу грешили начитавшись спец литературы. казалось ложка Уно так круууто. А оказалось - оно) - продавцам инструмента надо продавать и зарабатывать вот и вешают лапшу.

Гость
#24

лучше чистки ложкой вряд лчто есть. Только если хорошая русская баня - то тут и мех. чистка отдыхает. Да, потом бывают легкие воспаления - но не ужас-ужас-ужас.

к
#25
Гость

лучше чистки ложкой вряд лчто есть. Только если хорошая русская баня - то тут и мех. чистка отдыхает. Да, потом бывают легкие воспаления - но не ужас-ужас-ужас.

У всех по разному. Если кожа как кирзовый сапог - можно и ложкой. Можно и не распаривать.

Катя
#26

может и не начинающий. но опыта у неё видать маловато..

сейчас вот сижу настойкой календулы прижигаю, чтоб не воспалилось. Муж в командировке, подфартило, не видит этого ужаса

к
#27

Катя. Не делайте этого. Не жгите кожу спиртом. Сделайте маску из глины (можно голубой). Лучше точечно - прямо на воспаленные участки. Нанесите. Подсохнет и оставьте на ночь.

Да. И еще. Девочки! Обращайте внимание всегда на длину ногтей у косметолога. Если ногти выступают за подушечки пальцев - это плохой косметолог, и чистить ваше лицо будут или ложкой, или что еще более ужасно - когтями своими (вот где следы - жесть).

Катя
#28
к

Катя. Не делайте этого. Не жгите кожу спиртом. Сделайте маску из глины (можно голубой). Лучше точечно - прямо на воспаленные участки. Нанесите. Подсохнет и оставьте на ночь.

я же локально. думаешь не надо календулой? глина разве дезинфецирует? может тогда перекисью?

Катя
#29

есть ещё дома масло чайного дерева, может им?

к
#30

Масло - хорошо. Можно им. Календулу спиртовую - вон. Компрессик из шалфея или мяты еще неплохо. Минут на 20. Но это - завтра.

Сегодня кожу надо оставить в покое. Насчет дезинфекции: ранки есть? если нет,а только припухлость и покраснение - спирт и перекись не поможет. Глина же поможет снять воспалительный процесс.

ku
#31
к

Да. Рост волос может спровоцировать. Насадки отличаются исключительно формой, а никак не воздействием. Одна из насадок - расческа - как раз для стимуляции роста волос на голове и для решения проблем с кожей головы.

Но выход есть. Можно не обрабатывать дАрсонвалем зоны на лице с оволосением. На прыщи можно.

Логично!

Катя
#32

нет, в том то и дело, что воспаления вроде так такового нет. Вся кожа в пятнах, диаметром 1/2 гречневой крупы. да, на ранки похожи, потому как корочка образовывается.

буду маслом=)

ох, спасибо за поддержку. лицо всё-таки одно

Гость
#33

не надо глины и маски на раны. смазывайте мягкой цинковой мазью и не мучайте кожу.

Гость
#34

вообще-то ложка,это более щадящий метод чистки,чем ручной. сама себе делаю чистки ложкой,раз в несколько месяцев..после остается только небольшое покраснение,которое проходит уже через несколько часов.

Hottie
#35

АВТОР, ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЯТЕН ПОСЛЕ ЧИСТКИ ПОМОЖЕТ ГЕЛЬ "БАДЯГА ФОРТЕ", ОН НА ЭТО И РАССЧИТАН, ТАК ЖЕ ХОРОШО ПОДСУШИВАЕТ РАНКИ И ПОДТЯГИВАЕТ КОЖУ. МНЕ В СВОЁ ВРЕМЯ КОСМЕТОЛОГ ПОСОВЕТОВАЛА, ПОМОГЛО.

Hottie
#36

ПРОДАЕТСЯ В АПТЕКАХ.

Гостья
#37

Автор, пройдет, не переживайте. Жирная кожа быстро восстанавливается ;) А на будущее, сделайте паровую баню с добавлением масел ароматических и почистите себе поры сами, обычно загрязняется же Т-зона, за суб-воскр. вся краснота проходит

Гостья
#38

и зачем неделя дома, а тональный крем для чего придуман? :)

МаяНипанимать
#39
Катя

Несколько лет подряд делала мех.чистку лица раз в 3 месяца, ходила к одному косметологу всегда, в общем всё меня устраивало. Сейчас переехала в другой город, косметологов знакомых нет,. Вчера сходила к хвалёному врачу после годового перерыва.. Сегодня проснулась, а в зеркале пятнистая рожа! бардовые точки, тёмные тёмные, даже на носу одна) Раньше заживало всё за 2 дня, потом кожа как у младенца, а тут неделя дома обеспечена. Моя косметолог всегда делала руками, а эта ложкой, уна вроде зовётся. Не думала, что она так травмирует кожу.. Девочки, кто ходит на мех. чистку, когда эти пятна пройдут? чем мажите? и вообще остаются ли у вас такие следы??

Сочувствую, я тоже недавно так лохонулась. Как я боролась - пошла к другому косметологу. Она мне поделала 2 дня криомассаж (с жидким азотом) и коллагеновую маску (для заживления и отбеливания) - через 2 дня слезли все эти ужасные корки, в которые превратились впоследствии пятна - и лицо стало отличное. Только не тяните.

И по цене это вышло за 1 сеанс 100 грн - это где-то 500 в рублях.

Катя
#40
Гостья

и зачем неделя дома, а тональный крем для чего придуман? :)

тоналка - это самое простое.Для моей кожи - зло. Тем более на воспалённую кожу. И никому не советую что-то замазывать ей.Моё мнение.

Катя
#41

МаяНипанимать, сегодня у меня тоже уже в корочки начало превращаться, в 4 местах гнойнички образовались, видно не до конца убрала, кривулина!

к сожалению нет возможности куда-то сходить.. маленький ребёнок. да и косметолога придётся искать методом тыка.

Гость
#42

Завязывайте с чистками, кожа к ним очень привыкает, потом без них не сможете, а это все же травма лица. Из собственного опыта:

делала курс массажа лица жидким азотом, кожа лучше стала, если будете делать периодами, то эффект будет еще лучше. Сейчас купила дарсонваль, очень хорошо снимает воспаления. Самое дешевое, но эффективное, глина. Маски делала тоже курсами через день, зеленой или белой, они больше всех подошли, кожа намного лучше стала, здоровее на вид. С них в принципе я и начала.

Гость
#43
Катя

МаяНипанимать, сегодня у меня тоже уже в корочки начало превращаться, в 4 местах гнойнички образовались, видно не до конца убрала, кривулина!

к сожалению нет возможности куда-то сходить.. маленький ребёнок. да и косметолога придётся искать методом тыка.

Катя, мне косметолог всегда давала успокаивающую маску после процедуры на дня 2-3. Я не знаю точный состав, но на основе белой глины и аскорбиновой кислоты. Попробуйте просто белую глину, хуже точно не станет.

Лола
#44

Ужас! Девочки, на лице НИЧЕГО нельзя выдвливать. Может очень плохо кончиться. Знакомая (врач) рассказывала, что у них девочка умерла - выдввила прыщ на носу и все(((. А Вы это регулярно делаете!!!!

Чистите лицо масками из меда (натульного - это ВАЖНО) и молотого кофе, а потом на лицо маску из тертого яблока (натуральные АНА-кислоты) на 40-50 минут. Только РЕГУЛЯРНО нужно делать. Если я не леюсь и делаю маски из яблока ежедневно или через день - то личико - песня! И еще я пудрами-тоналками не пользуюсь никогда и не покупаю их.

гость
#45

МНЕ очень понравилась медово-аспириновая маска.2 таблетки аспирина(не шипучего) и чайная ложка меда - эффект хороший при регулярном применении.Держать на лице 10-15 мин. потом помассировать проблемные зоны как скрабом.СОВЕТОВАТЬ НЕ БЕРУСЬ, ТАК КАК не уверена, что это всем подойдет и что аспирин не вреден для кожи.Лично у меня кожа стала чистая и цвет свежий, здоровый.

лана
#46
Катя

Лана,не помнишь, тебе ложкой делали или прямо пальцами? теперь я чувсвую, что тоже буду завязывать с этими чистками..

И так,и так делала..Потом еще ультразвуком. Я когда вышла из кабинета,девочки все аж вздрогнули(они знали какая я была ДО)..

МаяНипанимать
#47

Советую, сходите к нормальному косметологу, кожа нужна помощь. Я не знаю, чтоб я делала, если бы тогда осталась дома и забила. Я просто откровенно рыдала! Можете себе представить?

Elizabeth
#48

у меня очень проблемная кожа,дерматолог посоветовал сходить на чистку.я посетила хорошего косметолога(по советам знакомых),

результат меня разочаровал,появилось еще больше прыщей(красные узелки с гнойной головкой)в той области,где произвели чистку.

можно ли считать этот результат нормальным?

Катя
#49

девочки привет! сегодня корочки уже сходят, только четыре гнойничка портят картину, там подвосполино. Мажу это дело малавитом. хорошая штука оказывается.Думаю когда они пройдут, поскраблюсь и хоть на праздник=)

Катя
#50
Лола

Ужас! Девочки, на лице НИЧЕГО нельзя выдвливать. Может очень плохо кончиться. Знакомая (врач) рассказывала, что у них девочка умерла - выдввила прыщ на носу и все(((. А Вы это регулярно делаете!!!!

Чистите лицо масками из меда (натульного - это ВАЖНО) и молотого кофе, а потом на лицо маску из тертого яблока (натуральные АНА-кислоты) на 40-50 минут. Только РЕГУЛЯРНО нужно делать. Если я не леюсь и делаю маски из яблока ежедневно или через день - то личико - песня! И еще я пудрами-тоналками не пользуюсь никогда и не покупаю их.

какое-то время пила гормоны,лицо было идеальное. естественно ни на какие чистки не ходила. Но не всю же жизнь их пить.. Я сама против выдавливания)) поэтому если и делать чистку, то только у спеца. И когда лицо не идеальное, но ты знаешь как этого добиться, не можешь себя остановить сходить почиститься.