Гость
Статьи
Маски из глины

Маски из глины

Всем привет. Слышала что маски из глины подсушивают прыщи, убирают постакне. Хочу начать пользоваться, накупила в аптеке несколько разных видов. Но мне сказали, что глина очень забивает поры и становится только хуже? Правда ли это? Кто пользовался?

София
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо просто ее тщательно смыть, это самое главное, лучше со средством для умывания, и сразу использовать тоник и увлажняющий крем! закрыть поры и увлажнить пересушенную кожу!

Лена
#2

Я пользовалась хорошей маской. Забивание пор не заметила. Может, от производителя зависит?

Гость
#3
Лена

Я пользовалась хорошей маской. Забивание пор не заметила. Может, от производителя зависит?

ты чо такая тyпaя?

123
#4

ничё она не забивает, наоборот, поры очищает

Малыш Пиночет
#5

Очень хорошо очищает кожу. Пользуюсь лет 15. Первый раз слышу про забивание пор.

Лена
#6

кто это вам такое сказал про забивание пор? глина очень хорошая и полезная для кожи вещь

Гость
#7

Наборот глина очищает поры. Мне очень нравятся маски. Использую черную глину. Вы пробуйте какая именно вам подойдет.

Гость
#8

можно встряну тоже - масками из глины пользуюсь лет 7 (лицо-шея-декольте- верх спины), поры она не забивает, а очень хорошо очищает. Из всех что пробовала (в порошке) черная - плохой эффект очищения, красная - результат близкий к черной,но немного лучше. Зеленую и (не помню или красную или желтую) не советуют для чувствительной кожи, для нее лучше голубая. Белую рекомендуют для жирной, но по мне голубая очищает лучше.

Вопрос к тем, кто пользуется, поделитесь марками масок из глины в уже сыром виде (недорогие). Больше всего интересует белая или голубая

Гость
#9

Я 1,5 года делала глиняную маску 1-2 раза в неделю из красной или розовой глины, т.к. кожа чувствительная. Никакого толка не заметила. До этого экспериментировала с разными оттенками глины и с разными фирмами, тоже около года-тоже никакого эффекта не заметила.

Гость
#11

маски из глины неплохие, мне вот они очень смягчают кожу и цвет лица выравнивают
в высыпаниях помогает больше полисорб

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: