Гость
Статьи
Что мне помогло …

Что мне помогло избавиться от жутких прыщей.

Очень хочу поделится своей историей.Думаю что мои советы кому-то помогут.Сейчас мне 17.Прыщи начались где-то в 14 лет,в основном в области лба.Моя главная проблема заключается а том,что я сразу не обратилась к врачу,так что если Вы не знаете причины,Вам к нему.Ну,а я что только не использовала.Три раза покупала зинерит,но результата хватало максимум на 2 месяца;базирон мало того что не помог, так еще и полностью ВЫСУШИЛ лицо;так же различные маски, лосьоны и т.п.
НО:Как только я начала соблюдать некоторые правила, и использовать совершенно обычные и дешевые средства, увидела результат.
1-я категорически отказалась от тонального кремя(т.к. услышала в какой-то программе,что он вызывает образование "клеща")
2-стала пить в 2 раза больше воды,и есть поменьше мучного(с мучным никак немогу расстаться)
3-т.к. наступила весна, я наконец перестала носить шапку,она очень раздражает кожу!
4-купила ДЯГТЯРНОЕ МЫЛО(утром и вечером намыливаю кожу,и оставляю на 1-2 мин.)(так же, чтобы не пересушить кожу, после того как умоюсь увлажняю немного кремом)
5-(после того как крем впитывается)я использую бадягу(в аптеке купите:настойку календулы,3 табл,левомитицина,3 табл.аспирина;таблетки раскрошить с перемешать в баночке с настройкой)Главное не переборщивать с количеством при протирании лица,т.к.очень сушит кожу.
Ну вот вроде все МОИ пункты,которые подошли МНЕ.Важно понимать, что у всех индивидуальный организм,и тип лица.Надеюсь некоторые советы Вам помогут.Про каждый пункт есть много информации в интернете.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам скучно?!))

Гость
#2

Молодец! Вот это маленькая, но героическая победа!

Гость
#3

у меня в 33 года прыщи наконец прошли полностью, когда я стала после отпуска поддерживать загар в солярии раз в 10 дней. До этого были хронические болючие вулканы по щекам, вискам и подбородку. Сейчас вообше ничего нет, чистейшая кожа.
После солярия на ночь мажусь пантенолом.

хома
#4

Разный не только тип лица, но и тип кожи,)))) -это, наверное хотели сказать)) у вас скорее всего, кожа склонная к жирности, а вот сухую такие средства просто прикончат. Вы правильно сказали в самом начале: не обратилась к врачу, отсюда и далее сложности. Первым делом к дерматологу, далее к косметологу за советом как ухаживать за своей кожей, один раз сходили, получили рекомендации, советы и пр. и пользуемся!!!

Гость
#5

не знаю как насчет дегтярного мыла......а вы не боитесь, что после него у вас морщины появятся? это так здорово сушит кожу и никакой крем не спасет. и календула на спирту идет и это тоже жутко сушит кожу. я сходила к дерматологу и больше всего мне помог куриозин гель и он еще и от шрамов спасает

Гость
#6

Вы бадягу с антибиочной болтушкой перепутали.
Про тональный крем, в котором неведомым образом заведутся клещи поржала. спасибо.

Гость
#7
Гость

у меня в 33 года прыщи наконец прошли полностью, когда я стала после отпуска поддерживать загар в солярии раз в 10 дней. До этого были хронические болючие вулканы по щекам, вискам и подбородку. Сейчас вообше ничего нет, чистейшая кожа. После солярия на ночь мажусь пантенолом.

Скоро будете пигментацию выводить. Станете как перепелиное яичко с высушеной кожей.

Гость
#8
Гость

Скоро будете пигментацию выводить. Станете как перепелиное яичко с высушеной кожей.

+++
морщинистое яичко
ой, это тогда уже не перепелиное явно...

Гость
#9
Гость

не знаю как насчет дегтярного мыла......а вы не боитесь, что после него у вас морщины появятся? это так здорово сушит кожу и никакой крем не спасет. и календула на спирту идет и это тоже жутко сушит кожу. я сходила к дерматологу и больше всего мне помог куриозин гель и он еще и от шрамов спасает

кого заботят морщины в 17 лет?
мне в этом возрасте 30тник казался предпенсионным возрастом

Stussy
#10

добавлю: менять наволочку через 2-3 дня,солярий ,базирон точечно на угри,прыщи,сначала можно водкой прижечь точечно а потом базироном.
тоналки в мусырку.увлажнение..иногда делаю так наливаю воды в бутылку и оливковое масло 1:10 взбалтываю и брызгаю на лицо. есть еще хороший крем который помогает убрать сухость ,после пилингов и т п вот только название забыла...кае вспомню ,дополню свой отзыв.

Анна
#11

А при чем тут тональные крема?)))

Stussy
#12
Анна

А при чем тут тональные крема?)))

когда идет лечение кожи тональник лучше выбросить.
вспомнила название крема физиогель для чувст кожи)

Гость
#13
Stussy

когда идет лечение кожи тональник лучше выбросить.вспомнила название крема физиогель для чувст кожи)

лол. у меня лечение кожи идет с 11ти лет до настоящего момента - 32 лет.)))

Stussy
#14
Гость

когда идет лечение кожи тональник лучше выбросить.вспомнила название крема физиогель для чувст кожи)

лол. у меня лечение кожи идет с 11ти лет до настоящего момента - 32 лет.)))

" лол "32 летняя тетка
это писец)

Гость
#15

Какие дремучие люди пишут про вред тональных основ!!!!!

Гость
#16
Stussy

лол. у меня лечение кожи идет с 11ти лет до настоящего момента - 32 лет.)))

" лол "32 летняя тетка это писец)
что тебя так развеселило?

Stussy
#17
Гость

Какие дремучие люди пишут про вред тональных основ!!!!!

пфф видимо у вас не проблемная кожа.
пользовалась основами люкс,и масс.
все забивают поры!!!

Гость
#18

ходят с тональниками как в масках. причем это сразу бросается в глаза. понимаю точечно замаскировать прыщ. но ходить в такой маске. пииец

Гость
#19

пробовала зинерит и дегтярное мыло - оба сушили жутко кожу, так что перешла на полисорб, пью его и чередую с применением масок, мне помогает, прыщиков меньше стало, как я заметила

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: