Гость
Статьи
Как я избавилась от …

Как я избавилась от прыщей

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом в борьбе за чистую кожу. Проблемы с кожей начались у меня в 13 лет, сейчас мне 23. Сколько за это время было потрачено сил и средств на дерматологов, обследования и лекарства мне даже страшно вспоминать. Чем я только не лечилась: диеты, антибиотики, кремы, мази, болтушки. Эффект был кратковременный, либо же отсутствовал вовсе. Всерьез подумывала о том, чтобы начать прием роаккутана, так как моя проблема давила на меня психологически, я была в отчаянии. Прыщи у меня были не только на лице, а также на груди, плечах и спине. Все это продолжалось до тех пор пока как-то я не наткнулась в интернете на сайт мед консультаций, куда я и обратилась за помощью, где выписали лечение, которое мне и помогло. Вот оно: приобрести в аптеке 2
флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора
Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, флакон (100 мл) 0,05% водного раствора Хлоргексидина
биглюконата, флакон (25 мл) Глицерина и упаковку таблеток
«Метронидазол»
(по 250 мг). Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем
объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и весь объём
Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола, всыпать в раствор и
взболтать до максимального растворения. Добавить 1/2 флакончика Глицерина...
Лучше всё смешивать именно в таком порядке.Протирать – очень легонько и не обильно - 2 раза в
день (не менее полугода). Перед употреблением взбалтывать. Отдельно хочу отметить, что ватный диск, которым вы протираете должен быть слегка смоченным и протирать нужно легонько, сильно не касаясь, так как отметила на себе когда протирала обильно, эффекта не было. Первые результаты я увидела через месяц применения, но протирать нужно длительно, для полного эффекта мне потребовалось 1,5 года ежедневного использования. Кстати моей подруге этот способ тоже помог справиться с жутким акне. Буду рада если кому-то этот способ тоже поможет)

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоесть этот способ можно отнести к вашим предыдущим недолгосрочным т.к вы не знаете что будет с вашей кожей после его отмены

Гость
#2

Спирт на кожу в любом случае - не стоит. А у вас салициловый как минимум.

Гость
#3

Я избавилась от прыщей благодаря Цинктералу и правильному уходу за кожей. Подобные "болтушки" давали кратковременный эффект. Считаю, что при проблемах с кожей, лучше посетить дерматолога, а не вычитывать в интернете всякие рецепты. Мало ли кто что понапишет....

Гость
#4

То есть ты ставишь себя круче дерматологов? А если кому то ,наоборот, навредишь?

Гость
#5

Такой бешеный коктейль коже не пойдёт на пользу точно , высыпания пройдут пока вы мажетесь этим, параллельно сжигая и высушивая кожу . Жирную кожу надо увлажнять ,спирт ей противопоказан , ибо вызывает ещё большую активность сальных желез. Может стоит подумать,в чем причина этого недуга ? Сдать анализы на гормоны ,если все в норме , обследовать жкт, щитовидка, заняться своим питанием и образом жизни , исключить стрессы , по возможности отказаться от жирной и жареной пищи, от Колы,Сникерсов и прочего мусора , которым большинство из людей набивает свой живот. Попробуйте посидеть на облегчённом рационе ,пока лето больше фруктов и овощей ,можно делать овощные салаты, варить крупы (геркулес,гречка), мясо готовить на пару, можно делать стейки из красной рыбы на пару , пить воду в течение дня , а не кофе и сок из пакета ,где тонна сахара. Ну и желательном не злоупотреблять алкоголем и табаком ,конечно. Скажете ,к чему все эти заморочки ? Так ведь никто и не принуждает вас ,пока вы сами не захотите заботиться о своём здоровье ! ) Это все имеет смысл ,если ещё не известна причина , бывает ,что человек обследовался, а там гормоны шалят ,в таком случае конечно уже надо искать помощи у врачей ,гинекологов. В любом случае ,желаю всем иметь красивую кожу и быть здоровыми !

Гость
#6

я избавилась от прыщей когда стала на море два раза в год ездить. за два с половиной года три прыща и те быстро прошли, а раньше россыпью были, от всяких мазей и болтушек только хуже

Гость
#7

это паразиты, скорее всего. попейте смекту, но немного, смотрите, чтоб запоры не начались. у меня тоже были прыщи на груди и лице, с тех пор, как перестала употреблять мучное и много сладкого (а также почти не ем молочное, у меня от сыра стабильно прыщи), они прошли

Гость
#8

Автор,это рецепт болтушки дерматолога Чернявского,я сама скоро год,как им мажусь.Полностью он меня не избавил от прыщей,но позволяет им быстрее проходить.

Яна
#9

Дегтярное мало и базирон 5%

Гость
#10

У меня прошли прыщи, когда питаться стала правильно

Гость
#11

Спасибо большое.Обязательно попробую Ваш рецепт.

#13
Гость

Тоесть этот способ можно отнести к вашим предыдущим недолгосрочным т.к вы не знаете что будет с вашей кожей после его отмены

#14
Alena161

Почему же не знаю? Пользовалась я 1,5 года, сейчас не использую уже, кожа в хорошем состоянии

#15
Гость

Такой бешеный коктейль коже не пойдёт на пользу точно , высыпания пройдут пока вы мажетесь этим, параллельно сжигая и высушивая кожу . Жирную кожу надо увлажнять ,спирт ей противопоказан , ибо вызывает ещё большую активность сальных желез. Может стоит подумать,в чем причина этого недуга ? Сдать анализы на гормоны ,если все в норме , обследовать жкт, щитовидка, заняться своим питанием и образом жизни , исключить стрессы , по возможности отказаться от жирной и жареной пищи, от Колы,Сникерсов и прочего мусора , которым большинство из людей набивает свой живот. Попробуйте посидеть на облегчённом рационе ,пока лето больше фруктов и овощей ,можно делать овощные салаты, варить крупы (геркулес,гречка), мясо готовить на пару, можно делать стейки из красной рыбы на пару , пить воду в течение дня , а не кофе и сок из пакета ,где тонна сахара. Ну и желательном не злоупотреблять алкоголем и табаком ,конечно. Скажете ,к чему все эти заморочки ? Так ведь никто и не принуждает вас ,пока вы сами не захотите заботиться о своём здоровье ! ) Это все имеет смысл ,если ещё не известна причина , бывает ,что человек обследовался, а там гормоны шалят ,в таком случае конечно уже надо искать помощи у врачей ,гинекологов. В любом случае ,желаю всем иметь красивую кожу и быть здоровыми !

Если Вы заметили, то в этом рецепте присутствует глицерин, поэтому данный как Вы выразились "коктейль" кожу нисколько не сушит и я сама категорически против различных спиртовых протираете и прижиганий. После протирания также использовала увлажняющий флюид.

#16
Гость

Спасибо большое.Обязательно попробую Ваш рецепт.

Не за что! Если будут вопросы, обращайтесь)

#17
Гость

Спирт на кожу в любом случае - не стоит. А у вас салициловый как минимум.

В этот лосьон добавляется глицерин, поэтому кожу он совершенно не сушит!

#18
Гость

Я избавилась от прыщей благодаря Цинктералу и правильному уходу за кожей. Подобные "болтушки" давали кратковременный эффект. Считаю, что при проблемах с кожей, лучше посетить дерматолога, а не вычитывать в интернете всякие рецепты. Мало ли кто что понапишет....

Прежде чем использовать этот лосьон, я побылава у 4 дерматологов и ни одно из назначенных лечений мне не помогло, а после последнего даже хуже стало. И данный способ это рекомендация дерматолога

#19
Гость

То есть ты ставишь себя круче дерматологов? А если кому то ,наоборот, навредишь?

Не ставлю! Этот способ мне рекомендовал дерматолог!!

#20
Гость

я избавилась от прыщей когда стала на море два раза в год ездить. за два с половиной года три прыща и те быстро прошли, а раньше россыпью были, от всяких мазей и болтушек только хуже

Все индивидуально, я например, живу на море, но от прыщей меня это не спасало

#21
Яна

Дегтярное мало и базирон 5%

Опять же все индивидуально, мне дегтярное мыло и базирон сильно высушили кожу, отчего прыщей было только больше

#22
Гость

Автор,это рецепт болтушки дерматолога Чернявского,я сама скоро год,как им мажусь.Полностью он меня не избавил от прыщей,но позволяет им быстрее проходить.

Да, это его рецепт. А Вы все рекомендации соблюдаете? Протираете легонько?

Дарья
#23

избавляться нужно не от последствий, а от причин появления прыщей. Довольно часто это неправильная работа сальной железы, или кишечника. Воздействуйте на них.

#24

Я от прыщей избавилась Ретасолом, ну и на море подсыхала кожа. Но ничего кроме не помогло.

Карина
#25

Я раньше тоже занималась самолечением, к сожалению это мне не помогло... на время проходили прыщи, а потом опят все с начала.моя знакомая посоветовала мне крутого врача-косметолога Лилию Лещинскую. Лечения моего лица заняло 4 месяца, честно сказать это не самые приятные процедуры. Мне делали механические чистки и пилинги яблочно-миндальные, плазмалифтинг (4 процедуры). так же я купила умывалку ZO medikal для жирной кожи, этой же фирмы акнетрол-средство для проблемной кожи, так же я стала использовать косметику colorescience это минеральная косметика,мой косметолог посоветовал взять серию против акне. После моего лечения прошло уже полгода и у меня нет никаких покрасней, высыпаний. Я продолжаю пользоваться ZO medical и colorecsience. Огромное спасибо моему косметологу Лилие за ее превосходное лечение и за совет купить эту косметику.

#26

А я сама избавилась от прыщей и помогла многим подружкам благодаря ретиноевым пилингам. Их рекомендуется делать зимой, причем самый лучший результат будет, если пройти курс. В принципе, можно такие пилинги делать дома, используя ретасол. Будет дешевле,чем в салоне, а результат не хуже.

#27

не соглашусь с предыдущими комментаторами, салициловый спирт можно, и стОит использовать для борьбы с прыщами, только в сочетании с чем-то смягчающим. Сама тоже так делала, потом нашла быстрее и бережнее способ, салициловый лосьон салицинк, он с цинком и серой в составе, растительными экстрактами, уже не помню какими, не в этом суть. а суть в том, что с ним я полностью избавилась от прыщей.

Saule12
#28

Я думаю самый лучший способ с глицерином, в общем он мне и помог. У меня очень сухая кожа и я просто практически в нем купалась))) а покупала я его ну очень дёшево, если кому унткресно то в компании альфа керамика вот их сайт practik.su и цены тоже все есть. Не сочтите за рекламу,делюсь опытом

Лия
#29

Знакомая история, только я с 17 лет с прыщами на лице мучалась, перепробовала всего просто уйма, денег ушло немеренно. Вот даже сейчас в свои 25 переодически перед КД обсыпает меня. Для себя нашла хорошее средство Салицинк, беру скраб и гель-sos. Первый помогает отшелушить омертвевшие клеточки, и благодаря входящим в него компонентам очистить кожу, придать ей сияние, подсушить прыщи и убрать черные точки. А второй нужно применять точечно на саму проблему. Оба этих препарата просто убойная вещь для прыщей, за два, максимум три дня проблема исчезает сама собой.

Лилек
#29

я вот как-то не рисковала в борьбе с прыщами пользоваться домашними средствами, кто его знает, как кожа на это отреагирует, состояние может еще хуже стать. В подростковый период пользовалась аптечным средством салицинк, цена у него приемлемая и помогло мне быстро. Два года прошло, а кожа в идеальном состоянии.

KrosoVka
#30

А мне страшно на себя мазать, мне дерматолог посоветовала пропить курс селцинка плюс. Как она мне объяснила, когда акне - это значит, цинка в организме нехватка. И еще в этом препарате - это биодобавка, не лекарство! - комплекс витаминов, так что вреда не будет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: