Гость
Статьи
Герпес на лице

Герпес на лице

За два дня до выпускного выскочил герпес на лице(( мажу ацикловиром уже на протяжении 5 часов, т.e. сразу как заметила. Можно ли убрать либо уменьшить воспаление до выпускного?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо начать пить таблетки Ацикловира!Чем быстрее,тем лучше

Ами
#2

В аптеках есть пластырь прозрачный противогерпесный-за ночь здорово помогает! Но сильно надеяться на все эти "припарки" не стоит. Явно за сутки герпес не пройдёт до состояния идеальной ровной кожи

Гость
#4

У меня, если сразу заметила и мажу ацикловиром , на другой день уже практически нет ничего. Мажьте каждые 2 часа и не жалейте мази, наносите густо.

Т.
#5

Пока само не пройдёт, ничего не сделаете. Разве только замазать тональным кремом и запудрить.

Серый Кардинал
#6

Масло чайного дерева тоже хорошо помогает, особенно если вовремя подловить.

Гость
#7

Купите ацикловир (бывает нескольких видов и %, допустим одну мазь можно наносить днем (гель, он сразу впитывается) и на ночь другую, пожирнее. Или зовиракс. По своему опыту скажу, чем раньше начнете мазать, тем быстрее пройдет. Таблетки не надо пить. А если не будете лечить, дольше будет проходить и кровить начнет (когда будет подсыхать).

.гость
#8

пить ацикловир 400 мг каждые четыре часа + мазь.

.гость
#9
Гость

Купите ацикловир (бывает нескольких видов и %, допустим одну мазь можно наносить днем (гель, он сразу впитывается) и на ночь другую, пожирнее. Или зовиракс. По своему опыту скажу, чем раньше начнете мазать, тем быстрее пройдет. Таблетки не надо пить. А если не будете лечить, дольше будет проходить и кровить начнет (когда будет подсыхать).

почему это не надо пить таблетки? на герпес действует только ацикловир, в тяжелых случаях даже назначать уколы ацикловира!

Гость
#10
.гость

почему это не надо пить таблетки? на герпес действует только ацикловир, в тяжелых случаях даже назначать уколы ацикловира!

Тут не тяжелый случай вообще-то.

Гость
#11

лучше зовиракса ничего нет ,мазь ацикловир так не помогает, хотя один главный компонент, значит есть еще что-то, я,обычно за два дня на нет вывожу, и чем раньше мажу, тем быстрее.

Гость
#12
Гость

лучше зовиракса ничего нет ,мазь ацикловир так не помогает, хотя один главный компонент, значит есть еще что-то, я,обычно за два дня на нет вывожу, и чем раньше мажу, тем быстрее.

+100, мне тоже помогает зовиракс и не помогает ацикловир.

Гость
#13

Виру мерц самый крутой

Гость
#14
Гость

+100, мне тоже помогает зовиракс и не помогает ацикловир.

Так и в Зовираксе основной компонент ацикловир.

#15
Гость

Надо начать пить таблетки Ацикловира!Чем быстрее,тем лучше

Полностью согласна!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: