Гость
Статьи
Герпес на лице. Чем …

Герпес на лице. Чем лечить?

Вопрос в названии темы - чем лечить герпес на лице? Как побыстрее избавиться от этого "украшения"? Также хотелось снять болевые ощущения. П.с. в аптеке дали мазь ацикловир, мне не помогает.

Даша
43 ответа
Последний — Перейти
Зеленая абизяна
#1

на лице или на губах конкретно?

Автор
#2

Я вчера вычитала, что герпес хорошо лечится лавандовым маслом.

Лёлик
#3

Не знаю почему у нас все так любят ацикловир, мне он вообще никогда не помогал особенно. Я виру-мерц беру, мне нравится. Он немного дороже, но расходуется экономично и помогает быстро. Так что то на то и выходит, только страданий меньше :)

Гость
#4

зовиракс отлично помогает

Даша
#5
Зеленая абизяна

на лице или на губах конкретно?

Губы, иногда переходит дальше

Даша
#6
Автор

Я вчера вычитала, что герпес хорошо лечится лавандовым маслом.

Как-то слабо верится. Вы сами пробовали?

Даша
#7
Лёлик

Не знаю почему у нас все так любят ацикловир, мне он вообще никогда не помогал особенно. Я виру-мерц беру, мне нравится. Он немного дороже, но расходуется экономично и помогает быстро. Так что то на то и выходит, только страданий меньше :)

А как быстро у вас с этим виру-мерц герпес проходит? Как часто его наносите? А то я ацикловиром этим мазалась постоянно, кроме корки огромной ничего больше не происходило, а под ней кожа так зудела, что просто ужас.

гостья
#8

Обязательно пейте таблетки ацикловира, каждые 4 часа по таблетке. Никакия мазь не снимет быстро высыпания. Можно для эффекта сделать уколы ацикловира.

Лёлик
#9
Даша

А как быстро у вас с этим виру-мерц герпес проходит? Как часто его наносите? А то я ацикловиром этим мазалась постоянно, кроме корки огромной ничего больше не происходило, а под ней кожа так зудела, что просто ужас.

Я начинаю пользоваться сразу, вообще с собой в сумке всегда виру-мерц ношу. Там маленький тюбик, очень удобно, чуть что, можно сразу помазать. В первый день каждые 2-3 часа наношу. Стабильно за 3 дня все проходит.

Гость
#10

акцикловир - норм мазь, я ей пользуюсь, у меня постоянно на губах вылезает. как только зачесалось, прям сразу мажу разок и второй раз через 2 часа для профилактики. если помазать не успели и появились пузырьки, то надо принимать таблетки ацикловир внутрь + мазь. мазать каждые 2 часа, таблетки не помню как. в инструкции написано.

в общем, понятно, да? что чем раньше заметили, тем быстрее пройдет. если вылезло, то так и будет красоваться неделю.

Гость
#11

еще из своего опыта: пузырьки выдавливайте все какие увидите. в них жидкость с вирусом. так быстрее засохнет болячка.

Автор
#12
Даша

Как-то слабо верится. Вы сами пробовали?

Нет, не пробовала - заметка на глаза попалась.

Гость
#13

настойка прополиса, четыре чайных ложки в день во внутрь и на ватке мазать, проходит герпес за 2 дня

Диана
#14

Я тоже виру-мерц пользуюсь, очень нравится. Пробовала разные гели и мази, этот немецкий гель самый эффективный оказался. Действительно в 2 раза быстрее герпес отступает.

Жена
#15

А мне помогает ацикловир. зовиракс тоже помогает, только я не понимаю зачем покупать мазь со 100% эдентичным составом в 5 раз дороже)

Ёлка
#16
Даша

Вопрос в названии темы - чем лечить герпес на лице? Как побыстрее избавиться от этого "украшения"? Также хотелось снять болевые ощущения. П.с. в аптеке дали мазь ацикловир, мне не помогает.

Поделюсь методом очень действенным! Тоже с детства страдала такой фигнёй, ничего особо не помогало. неделя как минимум и дискомфорт! И вот как то случай был у меня 7 лет назад. Дочке 4 мес и зашла соседка лет 50 тетка. Попросила дочку на руки и играючи с ней покусывала ей носик. Дочке это явно не нравилось, мне тоже, но к соседке было уважение-я промолчала. На следующий день носик малышки весь покраснел, а еще через день все личико, нос и ротик покрылось герпесом. Я в больничку-меня давай врачи ругать-нельзя ни при каких обстоятельствах посягать на слизистые ребенка! Ни соску даже самой облизать( как это многие делают) в нашем рту полно всяких микробов, а если еще и зубы с кариесом то пи..пец! Вот так моя соседка заразила ребенка герпесом. Дочка ни дышать ни сосать не могла нормально. Врач мне прописала мазь синтомициновую мазать. Верите- за 3 дня все прошло. С тех пор на себе её принимаю от герпеса на губах и носу. Помогает отлично! зуд снимает тоже хорошо и отечность. и самое главное стоит копейки!

Волнушка
#17

Для того ,чтобы Герпес не появлялся вообще пью раз в год амиксин , курсом 6 таблеток по1 в неделю . Герпес больше не появляется . А раньше такая красотка была . Герпес был и на губах и на носу и даже на лбу .

гость
#18
Даша

Вопрос в названии темы - чем лечить герпес на лице? Как побыстрее избавиться от этого "украшения"? Также хотелось снять болевые ощущения. П.с. в аптеке дали мазь ацикловир, мне не помогает.

Мази не помогали, помогает ЖИВИЦА (кедровое масло со смолой 10% концентрации) если поймать вовремя когда только только возникло жжение, то герпес может вообще не дойти до состояния пузыря и пройти в течении суток. А вообще лучшее средство от герпеса это его профилактика, то есть поддержание иммунитета. Если вылез герпес, значит ослаб иммунитет. Если герпес вылазит пару раз в год, то можно ограничится местными средствами, если чаще, то уже бить тревогу и обследоваться, потому как герпес это маркер того, что в организм от чего-то ослаблен.

Даша
#19

Спасибо вам большое, обязательно возьму виру-мерц на пробу. Надоело по неделе с герпесом ходить. Мало того, что все это болит и чешется, так еще и некрасиво.

Гость
#20

Ацикловир-Акри только помогает за 4-5 дней

Лёлик
#21
Даша

Спасибо вам большое, обязательно возьму виру-мерц на пробу. Надоело по неделе с герпесом ходить. Мало того, что все это болит и чешется, так еще и некрасиво.

Кстати, этот гель отлично обезболивает и снимает зуд. Это же тоже важно, иначе постоянно будет желание поковырять или почесать.

люсие
#22

масло чайного дерева и календула

Юлия
#23

Виру-мерц это тема, действительно эффективное средство. Я много что пробовала, уж мне точно есть с чем сравнить. Результат дает быстрый и боль снимает сразу.

люсие
#24

еще можно прижигать ушной серой и зубной пастой

Лерунь
#25

Мне тоже виру-мерц очень нравится. Это немецкий оригинальный препарат, отлично помогает. Я много что пробовала, но этот вариант оказался самым удачным.

Настя
#26
Даша

Вопрос в названии темы - чем лечить герпес на лице? Как побыстрее избавиться от этого "украшения"? Также хотелось снять болевые ощущения. П.с. в аптеке дали мазь ацикловир, мне не помогает.

Фенистил Пенцивир попробуйте!

Гость
#27

мне очень хорошо помогает мазь бактобан но стоит дорого
]

Полина
#28

Инфагель попробуйте! Он очень быстро и эффективно борется с вирусом герпеса.Применять удобно, всего лишь два раза в день. Я раньше тоже пробовала и герпевир и зовиракс, так быстро как Инфагель, мне ничего не помогало. За три дня герпес проходит без следа.А если им успеть намазать только в самом начале заболевания, когда только зуд начинается, то герпес даже и не вылезет.

Арина
#29
Даша

Вопрос в названии темы - чем лечить герпес на лице? Как побыстрее избавиться от этого "украшения"? Также хотелось снять болевые ощущения. П.с. в аптеке дали мазь ацикловир, мне не помогает.

Я с герпесом борюсь одним единственным средством-Инфагель. Все другие мази, по бешенным ценам не для меня, они мало того что не помогают так быстро, как Инфагель, так еще и цена заоблачная. Мне хватает два , три дня и герпес отступает.Он не течет, не имеет цвета и запаха, стоит всего 90 рублей. Попробуйте, непожалеете.

Евгений
#30

если необходимо быстрое действие, придется немного потерпеть. в детстве меня дедушка приучил к быстрому способу избавления от недуга. берем чайную ложку, которую перед операцией необходимо стерилизовать, подносим к плите, нагреваем примерно до 100 градусов(испарение воды) и аккуратно прижигаем пузырьки.мгновенно образуется корочка. на следующий день корка отпадает. через день ни следа от герпеса.

Гость
#31
Ёлка

Поделюсь методом очень действенным! Тоже с детства страдала такой фигнёй, ничего особо не помогало. неделя как минимум и дискомфорт! Врач мне прописала мазь синтомициновую мазать. Верите- за 3 дня все прошло. С тех пор на себе её принимаю от герпеса на губах и носу. Помогает отлично! зуд снимает тоже хорошо и отечность. и самое главное стоит копейки!

Подтверждаю!!! Эта мазь просто чудо, снимает все поражения с кожи за пару дней! а те кто тут и везде по нету писикают чего то там про вирумерц, пусть идут лесом рекламщики лживые!!!! не помогает он ну ни на грамм!!!! хуже от него только! А вот копеечную Синтомициновую мазь советую всем!

Евгений
#33

мне помогает Алломедин, только он дороговат немного

Юлия
#34

Вратизолин неплох, еще протираю лицо каплями Протефлазид хоть и кощунство какое то))) но помогает. Еще прижигаю йодом щедро, кожа конечно ждет и иссушается но быстро проходит и рядом не выскакивает еще двести если уж нервы сдали и выдавила. Но лучше конечно не выдавливать...

Гость
#35
Зеленая абизяна

на лице или на губах конкретно?

Гость
#36
Зеленая абизяна

на лице или на губах конкретно?

Гость
#37
Евгений

мне помогает Алломедин, только он дороговат немного

Гость
#38
Гость

еще из своего опыта: пузырьки выдавливайте все какие увидите. в них жидкость с вирусом. так быстрее засохнет болячка.

Это противопоказано, от этого могут оставаться шарами и неровности на коже после изсчезания болячки.
Как в голову такое могло прийти

Гость
#38

Енгистол хароший, через 2 часа проходить, але дорогий трохи.

Гость
#39
Жена

А мне помогает ацикловир. зовиракс тоже помогает, только я не понимаю зачем покупать мазь со 100% эдентичным составом в 5 раз дороже)

Он не идентичен, там процент ацикловира разный, в ацикловире 2%,а в Зовираксе 5%,поэтому лучше и быстрее помогсет.

Гость
#39
Волнушка

Для того ,чтобы Герпес не появлялся вообще пью раз в год амиксин , курсом 6 таблеток по1 в неделю . Герпес больше не появляется . А раньше такая красотка была . Герпес был и на губах и на носу и даже на лбу .

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня тоже появился герпес на лице по пол щеки с обеих сторон, купила зовиракс крем, просто ужас какой то, все лицо стянуло, появились трещины прям лопается кожа((((я не знаю это нормально ли вообще? после применения мазей от герпеса. Я уже неделю мучаюсь, щеки красные как яблоки. У меня первый раз герпес появился, раньше не знала что это такое, поэтому и не знаю, что нормально а что нет по симптомам, после применения мази.

Гость
#40
Гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня тоже появился герпес на лице по пол щеки с обеих сторон, купила зовиракс крем, просто ужас какой то, все лицо стянуло, появились трещины прям лопается кожа((((я не знаю это нормально ли вообще? после применения мазей от герпеса. Я уже неделю мучаюсь, щеки красные как яблоки. У меня первый раз герпес появился, раньше не знала что это такое, поэтому и не знаю, что нормально а что нет по симптомам, после применения мази.

Чем вылечили герпес на лице?

Гость
#41

Мазь Ацикловир слабый, мне никогда не помогал, в отличие от Зовиракса, который на начальной стадии вообще предотвращает образование язвочки.
Во-вторых, моей подруге вообще выписывали таблетки ацикловир, после которых она забыла о герпесе.

Это Я
#42
Зеленая абизяна

на лице или на губах конкретно?

На лице

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Ёлка

Поделюсь методом очень действенным! Тоже с детства страдала такой фигнёй, ничего особо не помогало. неделя как минимум и дискомфорт! И вот как то случай был у меня 7 лет назад. Дочке 4 мес и зашла соседка лет 50 тетка. Попросила дочку на руки и играючи с ней покусывала ей носик. Дочке это явно не нравилось, мне тоже, но к соседке было уважение-я промолчала. На следующий день носик малышки весь покраснел, а еще через день все личико, нос и ротик покрылось герпесом. Я в больничку-меня давай врачи ругать-нельзя ни при каких обстоятельствах посягать на слизистые ребенка! Ни соску даже самой облизать( как это многие делают) в нашем рту полно всяких микробов, а если еще и зубы с кариесом то пи..пец! Вот так моя соседка заразила ребенка герпесом. Дочка ни дышать ни сосать не могла нормально. Врач мне прописала мазь синтомициновую мазать. Верите- за 3 дня все прошло. С тех пор на себе её принимаю от герпеса на губах и носу. Помогает отлично! зуд снимает тоже хорошо и отечность. и самое главное стоит копейки!

Благодарю! Как раз это мазь лежит в холодильнике))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: