Гость
Статьи
Ваш уход за лицом💆🏼

Ваш уход за лицом💆🏼

Девчонки, а как вы ухаживаете за своим лицом в домашних условиях? Мне 22, особых проблем с кожей нет и никогда не было, пользуюсь разве что тониками. Косметолога не посещала, на данный момент не имею такой возможности, да и не вижу пока особой нужды в этом. В принципе я и тональным с пудрой-то не пользуюсь, только "на выход" и по праздникам) Единственное, в чём проблема, - кожа по себе жирная, сейчас так тем более... Подскажите, пожалуйста, ежедневный уход, масочки какие-нибудь, средства недорогие может. Заранее спасибо!)

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 28лет,тональный только на выход.Кожа жирная.Использую пенку для умывания,скраб,крем ночной с салиц.кислотой,тоник.Всё это для проблемной и жирной кожи.

Гость
#2

Если у вашей молодой кожи из проблем только жирность, то купите мягкую! умывалку, тонизирующий лосьон (мне очень нравятся огуречный и с розой и чайным грибом от 100 рецептов красоты), увлажняющий крем. В качестве очищающей маски купите глину для жирной кожи, пользуйтесь 2 раза в неделю. Если хотите продвинутый уход, то на день купите крем с spf фактором от 15 до 50.

Хрыстя-дрыстя
#3

Папочкина сперма

Гость
#4

Умывание перемолотой овсянкой.

Гость
#5

очищаю поры маской с аспирином и глиной, очень нравится, подсушивает кожу,сужает поры
на ночь увлажняющий крем, днем BB-крем для жирной кожи, пенки, скрабы тоже только для проблемной кожи

Гость
#6

Мне 27, проблемы все вылечила с помощью ухода.
2-3 раза в неделю маски (очищение, увлажнение, питание), умываюсь пенкой tony moly (очень классно очищает), 2-3 раза в неделю скраб, макияж снимаю мицеллярной водой, вокруг глаз блефарогель, увлажняющий крем сейчас ищу новый, пока пользуюсь чем придётся. Обязательно SPF-50.
Жирную кожу нужно интенсивно увлажнять, тогда она приблизится к нормальной)
Для матирования я использую только прозрачную пудру tony moly, её хватает на весь день, либо матирующие салфетки любые.

Гость
#7

Мне тоже 22, кожа комбинированая, периодически были высыпания. Мне подошел уход от Мэри кей, натуральная линейка ботаникл. Умывалка, тоник, увл крем и глиняная маска 1-2 раза в неделю.

Гость
#8

Мне от жирности помогли маски из голубой глины, только очень тонким слоем, на пять минут, раз или два в неделю.

Гость
#9

тоже кожа жирная. никак не ухаживаю, без толку абсолютно. пью ОК, так что проблем с прыщами теперь нет. жироность тоже уменьшилась.поры замазываю базой

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: