Гость
Статьи
Ваш уход за кожей …

Ваш уход за кожей лица?

Расскажите , чем умываетесь, чем мажете лицо?
А то посмотришь вокруг у всех Какие то пенки, тоники , гидрофильные масла.
У меня этого ничего нет .
Я всегда умывалась жидким увлажняющим мылом , без сульфатов и тд.
Скажите , как правильно на самом деле?
Чтобы и не перегружать кожу .
У меня кожа нормальная, но склонна к сухости зимой .

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

кроме мыла Dove ничем не умываюсь... Мож я старомодная. Кожа чистая. Многое зависит от сна, питания, свежего воздуха.
А вот за этим я слежу.

Гость
#2

нет правильного ответа. если вам подходит ваше мыло для умывания, им и пользуйтесь. тем более что нормальная кожа самая безпроблемная. гемор по уходу касается жирной и сухой кожи, если именно степень жирности рассматривать

Гость
#3

Шербет, пенка, тоник, эссенция, сыворотка, крем для глаз или патчи
Потом крем увлажняющий для лица
2 раза в неделю маски от сульвассо
Ещё тканевые маски
Я только корейским уходом пользуюсь

Гость
#4

я пользуюсь гидрофилками и пенками и мицелярками, НО если вам подходит ваш уход, то пользуйтесь им дальше, зачем придумывать велосипед? Здесь нет правильного ответа или схемы, хорошо то что подходит именно вам.
Если кожа склонна к сухости зимой, то присмотрите более питательный насыщенный крем на зиму, только и всего, а дальше ухаживайте по своей проверенной схеме.
Мне нравится корейский уход не дешёвый, но один-два крема можно купить, любимые марки Dear, Klairs и Purito, поищите себе какой-нибудь питательный крем на зиму соответствующий потребностям вашей кожи типа Витаминный крем с экстрактом облепихи Purito Sea Buckthorn Vital 70 Cream или Крем с морской водой для глубокого увлажнения кожи Purito Deep Sea Pure Water Cream, хорошие крема на зиму, я дарила подруге недавно на зиму крем с облепихой, у неё нормальная кожа, зимой немного сохнет , она осталась очень довольна

Софья Абрамовна
#5

Мне тоже интересно на счёт гидрофильных масел. Все хочу попробовать, но опасаюсь, что поры забьет. Автор, вы осторожнее с умыванием мылом! У меня такая же кожа - нормальная, зимой склонна к сухости. Так вот я ее обычным гелем для умывания как-то сильно иссушила, а тут аж мыло.
Перегрузить можно тяжелыми текстурами и средствами с большим количеством силикона. Просто впитываться не будет, а лежать на поверхности. Может и высыпать.
У меня самой гелевая умывалка, тоник, кремы, серумы, скраб. Одноразовые корейские маски нравятся внешне, так и хочется купить, но считаю это бесполезным баловством. Толк от этого виден в какой-нибудь СОС-ситуации: кожа пересохла, например.

Гость
#6
Софья Абрамовна

Мне тоже интересно на счёт гидрофильных масел. Все хочу попробовать, но опасаюсь, что поры забьет. Автор, вы осторожнее с умыванием мылом! У меня такая же кожа - нормальная, зимой склонна к сухости. Так вот я ее обычным гелем для умывания как-то сильно иссушила, а тут аж мыло.
Перегрузить можно тяжелыми текстурами и средствами с большим количеством силикона. Просто впитываться не будет, а лежать на поверхности. Может и высыпать.
У меня самой гелевая умывалка, тоник, кремы, серумы, скраб. Одноразовые корейские маски нравятся внешне, так и хочется купить, но считаю это бесполезным баловством. Толк от этого виден в какой-нибудь СОС-ситуации: кожа пересохла, например.

гидрофильное масло хорошо снимает макияж, за счет масла не растягивается так кожа, тушь если водостойкая тоже хорошо снимет не растягивая и не травмируя кожа вокруг глаз

Юлия
#7

Ухаживаю комплексно, хороший гель для умывания обязательно утром и вечером, +скраб и маски. Мне очень нравится Lanbena от черных точек и всякой гадости великолепно помогает(с алика). Маски из глины обязательно два раза в неделю, я делаю из белой и черной, добавляю яичко или отвар ромашки. Конечно увлажнять, особенно зимой, иначе ппц. Патчи тоже регулярно. Еще очень нравится эта маска недавно нашла, использую к комплексу https://goproducti.com/page/076072d6c5cb4abaf233677f3670baa4f8ab17a4/?s=Yandex_rsay&w={source}&t={ad_id}&p={campaign_id}&m={keyword}(НЕ рекл) просто рекомендация. Ну и золотое правило поменьше курить, острого и жирного, побольше гулять и водичку. У кого проблемная кожа советую так же почистить кишечник. В аптеке полно всяких препаратов, мне очень помогло когда начинала лечить

Вика
#8

Если кожа склонна к сухости, то мылом не стоит злоупотреблять. Оно же очень сушит кожу. А для увлажнения и питания кожи очень эффективно помогает мазь Радевит. Благодаря тому, что содержит витамины А, Е, Д, оказывает благотворное воздействие на кожу.

Каринка
#9

у меня такой принцип - все устраивает - не трогай)

emma
#10
Каринка

у меня такой принцип - все устраивает - не трогай)

У меня, к сожалению, сухость постоянная, не могу подобрать уход.

Каринка
#11
emma

У меня, к сожалению, сухость постоянная, не могу подобрать уход.

лучше всего тогда идти к дерматологу.

Боня
#12

Раньше у меня сто банок было, сейчас - тоник, умывалка и крем. Все! И кожа идеальная.

emma
#13
Боня

Раньше у меня сто банок было, сейчас - тоник, умывалка и крем. Все! И кожа идеальная.

И какой крем? Дорогой?

Боня
#14
emma

И какой крем? Дорогой?

Из аптеки, буренка называется. У Horse Force такой есть, стоит доступно, но состав не уступает дорогущим. Я даже маски не делаю сейчас.

emma
#15
Боня

Из аптеки, буренка называется. У Horse Force такой есть, стоит доступно, но состав не уступает дорогущим. Я даже маски не делаю сейчас.

А под тоналку его можно?

Боня
#16
emma

А под тоналку его можно?

Зимой - да, летом только на ночь, потому что состав питательный.

#17

Не увлекайтесь мылом, тем более если кожа склона к сухости! Лучше выберите лёгкую пенку для очищения, которая подходит для вашей кожи. А косметику с лица, Вы тоже мылом удаляете?

#18
Софья Абрамовна

Мне тоже интересно на счёт гидрофильных масел. Все хочу попробовать, но опасаюсь, что поры забьет. Автор, вы осторожнее с умыванием мылом! У меня такая же кожа - нормальная, зимой склонна к сухости. Так вот я ее обычным гелем для умывания как-то сильно иссушила, а тут аж мыло.
Перегрузить можно тяжелыми текстурами и средствами с большим количеством силикона. Просто впитываться не будет, а лежать на поверхности. Может и высыпать.
У меня самой гелевая умывалка, тоник, кремы, серумы, скраб. Одноразовые корейские маски нравятся внешне, так и хочется купить, но считаю это бесполезным баловством. Толк от этого виден в какой-нибудь СОС-ситуации: кожа пересохла, например.

Гидрофильное масло не забьёт поры ,если им правильно пользоваться. Оно наоборот ,поможет очистить поры . Так как, жир ,растворяет жир) Просто после очищения маслом, надо обязательно умыться пенкой (гелем) для вашего типа кожи.

Гость
#19
elenka48

Не увлекайтесь мылом, тем более если кожа склона к сухости! Лучше выберите лёгкую пенку для очищения, которая подходит для вашей кожи. А косметику с лица, Вы тоже мылом удаляете?

Да. У меня косметики особо на лице нет. Чуть тогда тона точечно и тушь.
Всегда умывалась мылом .

Сейчас смываю мицелярной и потом водой.

Гость
#20

Я использую японскую уход - гель для умывания , маски - все натурально , и без химии. Доставка прямиком из Японии. До этого тоже ничем не пользовалась , теперь же просто влюбилась в эту косметику
Кстати, вот ссылка

https://instagram.com/dannata_shop?igshid=m28xa9306viw

гость
#21

Мой уход это мой косметолог)))только всё по её назначению делаю

#22

Мой уход за кожей лица, и зимой и летом лора SPF 50, она отлично справляется и с увлажнением кожи, и выравняет тон лица, делает его более упругим, а главное стоит нормально, а не как те дорогущие крема, что порой советуют в комментариях, на которые не у всех есть деньги. Консистенция у него приятная, удобно наносить на кожу.

#23

А каким вы средством пользуетесь? Просто мне кажется, такого не должно быть вообще, у меня наоборот мой крем и увлажняет кожу, и морщинки разглаживает, тем не менее у меня никогда нет ощущения стягивания кожи. Я пользуюсь лора SPF 50, она кстати летом вообще мне заменяет мой вв крем, ведь он легче по консистенции, и так же хорошо выравнивает тон кожи, плюс ещё и защищает от солнца.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: