Гость
Статьи
Уход за кожей лица

Уход за кожей лица

Здравствуйте! Подскажите эффективные средства или маски для сужения пор. Моя проблема в 23 года уже дряблая кожа лица и сильно расширены поры.

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С профессиональным косметологом поговорить?

гость
#2

белковая маска.

Ксю
#3

очищающая маска и гель lundenilona хорошо поры сужает

#4

очень нравится альгинатная маска. очень хорошо очищает и сужает поры. (брала последнюю либридерм очень понравилась, до этого брала корейские)

Гость
#5

альгинатные весч. только не везде они продаются. по сути поры могут быть расширены и от демодекс и от кожного сала и плохого очищения.. и поры не станут меньше чем они у вас изначально генетически запрограммированы.
варианты. 1. косметолог. вакуумная чистка. 2. уход с кислотами без спирта. в том числе кислотные маски 3. маска из зеленой глины.
сдвиги в лучшую сторону будут. и кислотные тоники способствуют выработке коллагена. кроме отшелушивания и чистки. но все надо подбирать и все только по инструкции (на ночь).

Гость
#6

для ознакомления самый известный и восхваляемый всеми тоник с кислотами от Биолоджик Решерш франция. их 3 вида минимум для разных типов кожи. кислотные маски с бха и аха кислотами тоже очень хороши. вы еще очень молоды, вам вероятно еще режим сна и овощи в рационе с жидкостью отлично помогут.

Роза
#7

У косметики Виши, продающейся только в аптеках в силу выраженного лечебного эффекта, есть специальная гамма Нормадерм для ухода за проблемной кожей. Для решения Вашей проблемы используйте в уходе Глубокое очищение 3 в 1, Очищающий лосьон, сужающий поры и Антивозрастной крем Анти-Аж. Глубокое очищение 3 в 1 - это один продукт с тремя функциями геля для умывания, скраба и маски, который комплексно устраняет жирный блеск, предотвращает появление воспалений, очищает поры, устраняет черные точки, матирует поверхность кожи. При использовании средства как маски, нанесите продукт на лицо, избегая области глаз, и и оставьте до полного высыхания на 5-7 минут, после смойте водой. Далее воспользуйтесь Очищающим лосьоном, сужающим поры, который очищает и сужает поры, уменьшает жирный блеск, черные точки и воспаления, при этом не сушит кожу и не оставляет липкости. В завершении нанесите антивозрастной крем для проблемной кожи Анти-Аж с первыми признаками старения. Нежирная, нелипкая текстура крема хорошо впитывается, разглаживая морщинки и сужая поры, а витамин С, входящий в его состав, усиливает синтез коллагена, повышая упругость и тонус кожи. Результатом применения данных средств будет чистая, омолодившаяся кожа. Удачи.

Tania
#8

Аделечка, тебе реально поможет гель для умывания специально для твоей кожи фирмы Фаберлик, сейчас у нас акция, заказывай, реально помогает https://faberlic.com/register?sponsor=1000593494559

Лакримоза
#9

Мне кажется, что максимально эффективно было бы проколоть гиалуроновую кислоту, все-таки. Подтянула бы она вам лицо.

каркуша
#10
Лакримоза

Мне кажется, что максимально эффективно было бы проколоть гиалуроновую кислоту, все-таки. Подтянула бы она вам лицо.

Боже упаси колоть. Вы что женщине вообще советуаете? Хотите, чтобы ее совсем перекосило?

Лакримоза
#11
каркуша

Боже упаси колоть. Вы что женщине вообще советуаете? Хотите, чтобы ее совсем перекосило?

А какие альтернативы? Сами подумайте. Тут либо пластика, либо гиалурон.

каркуша
#12
Лакримоза

А какие альтернативы? Сами подумайте. Тут либо пластика, либо гиалурон.

Не знаю, как по мне- лучше все-таки пропить коллаген и гиалуроновую кислоту в таблетках.

Мурмик🍓
#13
Лакримоза

каркуша
Боже упаси колоть. Вы что женщине вообще советуаете? Хотите, чтобы ее совсем перекосило?
А какие альтернативы? Сами подумайте. Тут либо пластика, либо гиалурон.

Какая пластика, какая гиалуронка в 23 года?
Пусть к хорошему врачу-косметологу ( дерматологу) чешет, в этом возрасте всё можно проще решить, опять же аппаратная косметология есть...не давайте таких советов, очень прошу.

Лакримоза
#14
каркуша

Лакримоза
А какие альтернативы? Сами подумайте. Тут либо пластика, либо гиалурон.
Не знаю, как по мне- лучше все-таки пропить коллаген и гиалуроновую кислоту в таблетках.

А чем лучше? Может все-таки рискнуть и проколоть. Лучше же усвоится.

Лакримоза
#15
Мурмик🍓

Какая пластика, какая гиалуронка в 23 года?
Пусть к хорошему врачу-косметологу ( дерматологу) чешет, в этом возрасте всё можно проще решить, опять же аппаратная косметология есть...не давайте таких советов, очень прошу.

А что, по-вашему есть какой-то нижний порог? Гиалурон, насколько известно, на аппартах тоже делают. Да и иногда лучше один раз пластику сделать - действеннее оказывается.

каркуша
#16
Лакримоза

Мурмик🍓
Какая пластика, какая гиалуронка в 23 года?
Пусть к хорошему врачу-косметологу ( дерматологу) чешет, в этом возрасте всё можно проще решить, опять же аппаратная косметология есть...не давайте таких советов, очень прошу.
А что, по-вашему есть какой-то нижний порог? Гиалурон, насколько известно, на аппартах тоже делают. Да и иногда лучше один раз пластику сделать - действеннее оказывается.

А мне кажется, что женщина права. Девушке просто бы для поддержания попить, а не резать и колоть все сразу.

каркуша
#17

[quote="Лакримоза" message_id="62280385"
А чем лучше? Может все-таки рискнуть и проколоть. Лучше же усвоится.[/quote]
Да усваивается это все одинаково эффективно, разве что таблетки безопаснее и более комплексные.

Лакримоза
#18
каркуша

Да усваивается это все одинаково эффективно, разве что таблетки безопаснее и более комплексные.

Вообще не понимаю, как они работают. Вообще, от самого сочетания слов "гиалуроновая кислота в таблетках", да еще и вместе коллагеном...мурашки. Звучит так, будто кожа будет жирнится.

каркуша
#19
Лакримоза

Вообще не понимаю, как они работают. Вообще, от самого сочетания слов "гиалуроновая кислота в таблетках", да еще и вместе коллагеном...мурашки. Звучит так, будто кожа будет жирнится.

А с чего ей жирнится? Это же не масло. Просто увлажняется и подтягивается. Как-будто вы никогда таким не пользовались?

Лакримоза
#20
каркуша

А с чего ей жирнится? Это же не масло. Просто увлажняется и подтягивается. Как-будто вы никогда таким не пользовались?

Нет, тьфу-тьфу. И не колола никогда, потому что не требовалось.

каркуша
#21
Лакримоза

Нет, тьфу-тьфу. И не колола никогда, потому что не требовалось.

Тогда зачем советуете? От инъекций очень часто побочные проблемы вылазят, да и хватает их эффекта не на долго.

Лакримоза
#22
каркуша

Тогда зачем советуете? От инъекций очень часто побочные проблемы вылазят, да и хватает их эффекта не на долго.

Советую, потому что много кто в окружении делал, хотя признаю, что иногда это заканчивалось ничем, либо плачевно. А вы,значит, пили?

каркуша
#23
Лакримоза

Советую, потому что много кто в окружении делал, хотя признаю, что иногда это заканчивалось ничем, либо плачевно. А вы,значит, пили?

Да, пила и колоть пробовала, так что разницу для себя явную уловила. Да и устраивает меня то,что за счет наличия двух видов гиалуронов кислоты у меня не только с кожей получше стало, но и с суставами. Сами знаете, в возрасте такие приятные сюрпризы очень по сердцу.

каркуша
#24
каркуша

Да, пила и колоть пробовала, так что разницу для себя явную уловила. Да и устраивает меня то,что за счет наличия двух видов гиалуронов кислоты у меня не только с кожей получше стало, но и с суставами. Сами знаете, в возрасте такие приятные сюрпризы очень по сердцу.

Господи, звучит так, будто вы почку за эти таблетки продали- вот настолько дорого.

Лакримоза
#25
каркуша

Господи, звучит так, будто вы почку за эти таблетки продали- вот настолько дорого.

В смысле?

каркуша
#26
Лакримоза

В смысле?

В смысле, что звучит все так, будто за них вам почку придется продать. Не так варазилась. Кажется, слишком дорого все описала.

Лакримоза
#27
каркуша

В смысле, что звучит все так, будто за них вам почку придется продать. Не так варазилась. Кажется, слишком дорого все описала.

А это не так?

каркуша
#28
Лакримоза

А это не так?

Да, раньше и вправду дороговато было, но в итоге начала пить от эвалара. 1000 рублей на себя любимую уж как-то нахожу.

Елена
#29

Есть хорошая маска: Ботаникал от Бьюти спа или Пурифинг маска от Клерадерм. Я постоянно ими пользуюсь чтоб поры уменьшить.

Гость
#30
Adelya034

Здравствуйте! Подскажите эффективные средства или маски для сужения пор. Моя проблема в 23 года уже дряблая кожа лица и сильно расширены поры.

для начала вам нужен хороший врач-косметолог. А вообще рекомендую лазер генезис,делала в клинике ана-космо, как раз против пор и качество кожи становится лучше, уходят мелкие морщинки

Алла
#31

Гиалуроновая кислота- вот мое единственное спасение

Елена
#32

Гиалуроновую кислоту пить надо, поэтому и сушит кожу, потому что ее в организме не хватает. У меня такой проблемы не стало как раз после курса.

Таша
#33

Не знаю. Я в итоге гиалуронку от эвалара от этого начала пить, потому что ничто больше лично мне не помогало. Ни маски, ни крема.

Галя
#34

А я бы к масочкам еще витаминки добавила, коллаген с гиалуронкой пропила. Всегда такой комплект помогал.

Надя
#35

Справляюсь с этой проблемой маской с витаминами с и е, а в себя принимаю гиалуроновую кислоту в таблетках и коллаген. Не только коже такой комплекс помогает, но и суставам, так что бед не знаю.В аптеке посоветовали как этой весной эваларовскую взять, так и пью

Лиза
#36

Замыкаться на масках - это какое-то сюрреалистическое прошлое. Пью комплекс питательных веществ и витаминов. Гиалуронку, коллаген, витаминки, аминокислоты. Если честно, даже не болею особо в последнее время, что уж говорить про кожу- почти сразу сохнуть перестала. Гиалуроновая кислота в таблетках - это открытие. И да, у Эвалара хорошая

Маша
#37

Я тоже гиалуронку всегда пью от этого, или Лору или Гиалуроновую кислоту просто Эвалара, потому что мне ни крема, ни маски не помогают.

Клара
#38

Великолдепно гиалуроновая кислота от этого всего помогает.

Маня
#39

Хорошую вам тут вещь насоветовали-сама от эвалара принимаю

восторг
#40

Гиалуроновая кислота и коллаген-наше все, все-таки. Всегда пропиваю.

Света
#41

Тоже пью от эвалара-отлично лицо разглаживает от морщинок мелких

Зина
#42

Боюсь уколов и поэтому пью гиалуроновую кислоту в таблетках-еще ни разу не пожалела

Зоя
#43

Я за таблетки-даже в дороге пить удобно гиалуроновую кислоту

Катя
#44

Пью гиалуроновую кислоту в таблетках уже не один год. Эффект крутой.

Татьяна
#45

Все, что делаю для себя- это пью витамины и гиалуроновую кислоту.

#46

Для сужения пор помогает ретасол. Он снижает активность сальных желез и помогает в борьбе с акне.

#47

линейку salcura попробуйте, хорошая вообще, кожа у меня значительно улучшилась.

Светка
#49

Беру всю косметику в интернет магазине light life, посмотрите может вы что то подберете себе

Следующая тема