Гость
Статьи
Уход за кожей лица

Уход за кожей лица

Посоветуйте средства по уходу за жирной кожей лица.Во-первых,скраб для чистки кожи,но только действенный,а то продают средства,где 2 гранулы плавают и это скрабом называется.Во-вторых,гель для умывания-щадящий и не пересушивающий кожу,пропеллер,чистую линию(раздражение от нее),клерасил уже пробовала-ужас и еле смоешь.И наконец в-третьих,увлажняющее средство,знаю что такие существуют для жирной кожи и такая кожа тоже нуждается в увлажнении.
Народные скрабы и средства в домашних условиях не предлагать,желательно чтобы был комплекс этих трех средств одной фирмы и серии(незнаю если пользоваться средствами разных производителей нормально это или нет?)Бренды по баснословным ценам также не предлагать,поскольку финансы на различные диоры и клиник не позволяют.Заранее спасибо!

Маргарита
21 ответ
Последний — Перейти
Вжик
#1

у меня кожа комбинированная...и я нашла ту серию, которая мне подходит...это косметика AHAVA (Израиль)...покупаю там всегда скраб для лица с грязью мертвого моря, мыло для тела (но использую его для лица, ибо оно чудесное) и маску грязевую...никогда никакого раздражение и аллергических реакций не было

Гость
#2

Если бы не Ваш менторский тон, я бы Вам радикальное средство посоветовала от жирной кожи, а так парьтесь дальше.

Юки
#3
Гость

Если бы не Ваш менторский тон, я бы Вам радикальное средство посоветовала от жирной кожи, а так парьтесь дальше.

Девушка просто знает уже, как на форуме любят отвечать, потому и написала все четко и конкретно ) Посоветуйте мне по секрету это радикальное средство, самой бы не помешало )

Ольга
#4

Скраб при жирной кожи должен быть либо без абразивных частиц (как энзимный/с кислотами), либо с искусственными, т.е. не абрикосовые косточки и т.д. Так как сильные абразивные частички травмируют кожу и инфекция будет распространяться по всему лицу. Из энзимных хороший скраб у проф. марки Янсен- это такой пакетик с порошком, а-ля известь. Так же такой есть у марки Фреш Лук, он в тубе, разводить с водой не придется. Есть пиллинги с фруктовыми кислотами, при жирной кожи вообще отлично. Но только если кожа не гипер чувствительная. Такие есть у Коры, Института Красоты, Янсена и т.д. Если абразивный скраб, то хорошо чтоб там была еще и салициловая кислота либо другой компонент с похожими свойствами. Гель щадящий очень ничего у Кинвелла, серия биопуэ (проф. марка). У Урьяжа. Так же лично мне для очистки кожи нравится мин-солевой комплекс от Биобьюти, но гель все равно придется купить. Хорошая умывалку - жидкое отшелушивающее мыло от Фреш Лук, но так же есть кислоты. Из увлажняющих есть просто отличная успокаивающая эмульсия так же от Фреш Лук. И просто шикарные увлажняющие капли с гиалуронкой у Кристины.

Рваный мух
#5

я бы для жирной кожи лучше маску (очищающую) на белой глине взяла.

пирууум
#6
Гость

Если бы не Ваш менторский тон, я бы Вам радикальное средство посоветовала от жирной кожи, а так парьтесь дальше.

ой б**яяя радикальное средство ...ни**ра она не знает! тк НЕТ такого, каждый подбирает себе его САМ...через пробы и ошибки!

Таня 31
#7

Биодерма попробуйте серию для жирной проблемной кожи - там средства стоят в районе 600-700 руб., но они ну ооочень экономичные, гель для умывания и скраб их очень хороши, ну мицеллярку возьмите, если пользуетесь. Увлажнение посоветую золотые капли Анна Лотан, просто офигенная вещь. Примерно той же ценовой категории, но, если честно, что - то хорошее за меньшую цену найти достаточно трудно, а экономичность и эффект оправдывают потраченные средства.

#8
Гость

Если бы не Ваш менторский тон, я бы Вам радикальное средство посоветовала от жирной кожи, а так парьтесь дальше.

Роаккутан - ваше радикальное средство, которое вы на каждой ветке пишете.)))

Только его при устойчивых формах акне средней и тяжелой степени пьют, а не от блестящего носа.

Таня 31
#9
Будьте реалистами

Роаккутан - ваше радикальное средство, которое вы на каждой ветке пишете.)))

Только его при устойчивых формах акне средней и тяжелой степени пьют, а не от блестящего носа.

Вы знаете, если уж честно, то это действительно офигенное средство, в том числе и от блестящего носа....автору ни в коем случае не советую,это реально суровое средство, я - то пью по показаниям.

#10
Таня 31

Будьте реалистамиРоаккутан - ваше радикальное средство, которое вы на каждой ветке пишете.)))

Только его при устойчивых формах акне средней и тяжелой степени пьют, а не от блестящего носа.Вы знаете, если уж честно, то это действительно офигенное средство, в том числе и от блестящего носа....автору ни в коем случае не советую,это реально суровое средство, я - то пью по показаниям.

Средство-то может и офигенное, но в случае автора не оправданное. И в 90% случаев жирность кожи в течение полугода после курса роаккутана восстанавливается, он от прыщей помогает хорошо, а от жирной кожи или легкого акне только во время приема.

Елисея
#11

Как ни странно, но я, уже находясь в состоянии психоза от вечно воспаленной кожи, наткнулась в магазине на линию тет-а-тет. Бальзам для бритья+ бальзам для бриться. Объясняю - нужно хорошо распарить лицо, но без фанатизма. затем нанести бальзам для бритья минут на 10-15. Лицо будет приятно холодить, держать,пока не засохнет маской. Затем смыть теплой водой и нанести бальзам после бритья. Эффект - супер. Поры стягиваются, кожа не жирная и не пересушенная. Я так делаю неделю, затем перерыв в три недели. Мне помогает, не знаю почему. Но это именно Дзинторский бальзамы должны быть. Попробуйте, цена - копейки, а результат очень хороший. Хуже уж точно не будет. Ну, еще хорошо бы Пентовит пропить курсом (вит. группы В). Удачи!

Елисея
#12

Поправка - нужно два бальзама. 1 - для бритья. 2 - после бритья.

Сахарок
#13

Маска для чувствительной кожи: 1 ст. л. алоэ, 3 ч. л. липового цвета, 2 ч. л. травы зверобоя, 2 ч. л. ромашки аптечной, 1 ч. л. лепестков розы. Приготовление: Травы смешайте, залейте кипятком и дайте настояться 20 мин в темном прохладном месте. Затем марлю, сложенную в 3 раза, смочите в теплом настое и приложите к лицу на 10≈ 15 мин. По истечение положенного времени умойтесь теплой водой. Такая маска обогатит кожу витаминами, очистит поры лица и при частом применении поможет дольше сохранить кожу здоровой, молодой и красивой. Ну и полисорб не помешает, он выводит шлаки из организма, а прыщи часто из-за этого лезут. Удачи!

Маринка
#14

Вам в любом случае нужна маска для волос, и не одна, это вам нужно спросить у косметолога, он определит, что вам нужно. И пропейте Полисорб 2 недели он очистит ваш организм от ненужных шлаков и токсинов, это поможет!

Юлия
#15

Вот народные средства для жирной кожи лица, http://soundbeautiful.blogspot.com/2012/11/blog-post_11.html​

Ирина Самойлова
#16

Для улучшения кожи лица каких средств только не бывает: лосьоны, крема, молочко скрабы и многое другое. Нам, женщинам хочется выглядеть всегда хорошо, а для этого надо знать какую продукцию и от какого производителя лучше всего покупать.
У меня кожа имеет сухой тип, и для этого я что только не перепробовала, даже народную косметику. Более лучшего средства я ещё не находила, это лосьон для очищения кожи и снятия макияжа. Заказывала я его в http://hyamatrix.ru/. Большой ассортимент товаров позволило мне выбрать именно то, что мне было нужно. Результат при использовании лосьоном я заметила уже на третий день.
Косметическое средство hyamatrix эффективно очищает кожу, обладает отшелушивающим свойством. Также он предназначен и для снятия макияжа. Чувствуется свежесть лица, ощущение чистоты. Наносится с помощью ватного диска на лицо, шею и в области декольте. И хватает лосьона лично мне на два, три месяца.

Ирина Самойлова
#16

[quote="Ирина Самойлова"]Для улучшения кожи лица каких средств только не бывает: лосьоны, крема, молочко скрабы и многое другое. Нам, женщинам хочется выглядеть всегда хорошо, а для этого надо знать какую продукцию и от какого производителя лучше всего покупать.
У меня кожа имеет сухой тип, и для этого я что только не перепробовала, даже народную косметику. Более лучшего средства я ещё не находила, это лосьон для очищения кожи и снятия макияжа. Заказывала я его в http://hyamatrix.world Большой ассортимент товаров позволило мне выбрать именно то, что мне было нужно. Результат при использовании лосьоном я заметила уже на третий день.
Косметическое средство hyamatrix эффективно очищает кожу, обладает отшелушивающим свойством. Также он предназначен и для снятия макияжа. Чувствуется свежесть лица, ощущение чистоты. Наносится с помощью ватного диска на лицо, шею и в области декольте. И хватает лосьона лично мне на два, три месяца.

Гость
#18

Привет, у меня в последнее время кожа стала очень капризная и не вся уходовая косметика мне подходит, вывступает чтото вроде раздражения или алергии, очень неприятно и дискомфортно, посоветуйте пожалуйста средства которые гипоалергенны и хорошо кожу отчищают, а то уже не могу терпеть это

Гость
#19
Гость

Привет, у меня в последнее время кожа стала очень капризная и не вся уходовая косметика мне подходит, вывступает чтото вроде раздражения или алергии, очень неприятно и дискомфортно, посоветуйте пожалуйста средства которые гипоалергенны и хорошо кожу отчищают, а то уже не могу терпеть это

любые масла всегда хорошо снимают макияж просто купи себе бутылек побольше и ватным диском смело снимай макияж, еще можешь попробовать яблочным уксусом, но тут надо проветь какая реакция будет у ствоей кожи на него.

Гость
#20
Гость

любые масла всегда хорошо снимают макияж просто купи себе бутылек побольше и ватным диском смело снимай макияж, еще можешь попробовать яблочным уксусом, но тут надо проветь какая реакция будет у ствоей кожи на него.

у меня тоже на некоторую уходовую косметику алергия, я сразу пошла советоваться с дерматологом что да как, она мне посоветовала купить физеологический лосьон и увляжняющий крем от сетафил. Я ни разу не пожалела о том что взяла их! Они гипоалергенны не сушат, увлажняют кожу, хорошоудаляют косметику, кожа становится отчень нежной, мне очень понравилось пользуюсь уже третий год) попробуйте, думаю вам подойдет, там для всех типов кожи)

Гость
#21

С маслами я на ВЫ, вообще в них ничего не понимаю, и не особо люблю честно говоря. Про сетафил я уже гуглила, одно из немногих средств, которое мне понравилось, куплю попробовать, а вдруг то, что надо)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: