Гость
Статьи
Купила крем не по типу …

Купила крем не по типу кожи! Можно ли пользоваться?

Очень обидная ситуация произошла. купила систему клиник. раньше пользовалась и все было хорошо, потом перешла на другие средства. У подруги ночевала - умылась и вспомнила, что клиник весьма неплохой. В магазине заговорилась с консультантом, определяли тип кожи. Я знаю что моя кожа на щеках сухая, в зоне Т очень жирная.. Не знаю, как я могла настолько затупить, под какими аргументами я решила взять систему для СУХОЙ КОЖИ. С моим то сальным лбом. Умываться уже пробовала, лицо липкое (когда у подруги умывалось было гладкое идеальное). Ну особо ни плюсов ни минусов. Просто так потратила немаленькие для себя деньги. Накрутила себя, урыдалась, сердце уже болело. Я не знаю, что мне делать с этими средствами - для комбинированной склонной к сухости мне не подходит, но никаких ухудшений не вижу. Может этим и умываться? Могут ли такие средства сделать хуже? Очень сильно себя осуждаю.

агафья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы вообще покупаете такие средства, если они для вас стоят неприподъемные деньги? Чтобы еще рыдать из-за косметики! Ну девочки, чтож вы такие неразумные, ведь полно хороших средств за гораздо меньшие деньги. По теме: успокойтесь, бывают потери и посерьезнее. Я вот недавно куртку купила кожаную, оказалась не кожа, мало того, через месяц полезла, а продавца уже нет там где покупала. Впредь умнее буду. Буду брать в крупных магазинах. Ну вы примите как науку: будьте внимательней.

Гость
#2

Автор, успокойтесь! Во-первых, впереди зима, сезон отопления и обветривания, увлажнение НА НОЧЬ использовать очень хорошо. Во-вторых, жирную кожу, вопреки распространенному мнению, нужно увлажнять. Косметика для жирной\сухой кожи обычно отличается плотностью, но для зимы пойдет. Тем более отличается только крем, там вроде еще умывалка и тоник, они вообще универсальные. Использовать можно!

Гость
#3

Ну так и наносите этот крем только на те зоны, где кожа пересыхает. Не на лоб. а на щеки. Тем более с похолоданием и отоплением кожа пересыхает. Или на руки наносите, а руки зимой часто бывают такие сухие, что аж кожа трескается, на улице морозы, дома отопление, а если еще дома уборка с бытовой химией- вообще ахтунг. Не пропадет ваш крем!

Гость
#4

Я с жирными волосами и дирной как у автора кожей никогда не беру средства для жирного. Гдето читала что еще хуже станет. Тк кожа начнет еще активнее жир выделять. А если использовать средства для жирной кожи или нормальной, то кожа успокоится и перестанет делать жир, тк жиром смащана. Ну я и обьяснила )))) Автор, у тебя умывалка чтоли? Да нуу, умывалку помоему вообше все равно какую. И правильно сказали-на зиму даже и лучше что для сухой.

агафья
#5
Гость

Зачем вы вообще покупаете такие средства, если они для вас стоят неприподъемные деньги? Чтобы еще рыдать из-за косметики! Ну девочки, чтож вы такие неразумные, ведь полно хороших средств за гораздо меньшие деньги. По теме: успокойтесь, бывают потери и посерьезнее. Я вот недавно куртку купила кожаную, оказалась не кожа, мало того, через месяц полезла, а продавца уже нет там где покупала. Впредь умнее буду. Буду брать в крупных магазинах. Ну вы примите как науку: будьте внимательней.

Ну это не то что ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, но еще раз идти и брать теперь систему для жирной - ну это дичь. Насчет куртки я очень сочувствую, я впечатлительная, я бы в вашей ситуации вообще))))даже представить не могу))))

агафья
#6

Спасибо всем! Меня успокоило то , что вы написали.. Интересная мысль про то что жирная кожа сильнее жирнится если использовать средства для жирной.... Кто что думает на этот счет?

Гость
#7
Гость

а если еще дома уборка с бытовой химией- вообще ахтунг. Не пропадет ваш крем!

Ржу всегда , когда говорят про бедные несчастные испорченные бытовой химией ручки. Я без перчаток даже посуду не мою, не говоря об остальном.

Гость
#8

Автор, что вы так убиваетесь? Плакать из-за крема? Зачем? Проблем вы не видели в жизни.

Гость
#9

автор, у меня такая же кожа как у вас, всегда беру средства только для сухой кожи!!! и ничего у меня после умывания не жирнится)) наоборот всё очень сухо, потом ещё и крем для сухой кожи, в т.ч. на жирную область и всё ок

Гость
#10

Автор а косметикой для комбинированной кожи не пробовали пользоваться? У меня такая же проблема. Сама пользуюсь косметикой Мары Каы очень нравится очищающие средства недавно стала пользоваться ними и скажу честно такого результата не ожидала я в восторге, хотя читала много отрицательных отзывов. Могу посоветовать хорошего консультанта если хотите.

Гость
#11

Мари Кей

#12

О, это настоящая женская проблема! Я сама так нижнее белье неподходящее недавно купила, на рисунок повелась.. Да, мы женщины такие :))
Можно еще порыдать, но пользоваться средством я бы не советовала. Можно усугубить проблему или новую создать... У меня тоже были такие ситуации: средства отдавала подругам или маме - кому подошли бы. Выбрасывать жалко, хранить бесполезно..

Гость
#13

Ну у меня примерно такая же кожа, как у вас. Зимой и правда предпочитаю пожирнее косметику.
Не забудьте только через двадцать минут после нанесения крема, промокнуть кожу салфеткой, тогда все будет ок. Я пользуюсь бумажными носовыми платками, они тоньше.

Гость
#14
агафья

Спасибо всем! Меня успокоило то , что вы написали.. Интересная мысль про то что жирная кожа сильнее жирнится если использовать средства для жирной.... Кто что думает на этот счет?

Думаю, что доля истины в этом есть. У меня кожа головы очень жирная. Когда пользовалась шампунями для жирной кожи, мыть приходилось каждый день и все равно к вечеру волосы так себе выглядели. Парикмахер посоветовала увлажняющий шампунь. Мне помогло. Теперь могу мыть раз в два дня

Элен
#15
Гость

Ну у меня примерно такая же кожа, как у вас. Зимой и правда предпочитаю пожирнее косметику.
Не забудьте только через двадцать минут после нанесения крема, промокнуть кожу салфеткой, тогда все будет ок. Я пользуюсь бумажными носовыми платками, они тоньше.

Всем привет! Я тоже заказала крем vishi для жирной и комбинированной, а мне прислали для сухой, незнаю как получилось это, но теперь пользуюсь, а что делать, обратно не принимают, не меняют, предложила у кого сухая никто не хочет, выхода нет, начала сама пользоваться, да и ничего воде, норм

Гость
#15

Дебилка.

Гость
#16

сходите к косметологу дерматологу и определите свой тип кожи и другие проблемы подберите уход

مريم 🌹🖤
#18

девушка, кожа вырабатывает еще больше жира из-за нехватки ПИТАНИЯ и УВЛАЖНЕНИЯ!! а продукция для сухой кожи как раз таки обеспечивает кожу этим ☺️☺️☺️ благодаря чему кожа ПЕРЕСТАЁТ ВОСПОЛНЯТЬ свои подробности в увлажнении и питании САМОСТОЯТЕЛЬНО, так как получает его из умывалки/сыворотки/крема)) 🧴

единственный минус продуктов для сухой кожи - отсутсвие кислот и других компонентов, МАТИРУЮЩИХ И УМЕНЬШАЮЩИХ ВЫРАБОТКУ ЖИРА, которые содержатся в продукции для жирной кожи 😉😉

у меня НОРМАЛЬНЫЙ тип кожи, склонный к жирной. я пользуюсь продукцией для жирной кожи днём, когда мне нужна безупречная матовая кожа 🥰😍✨✨✨ а продукцию для сухой кожи я использую на ночь, после чисток, глиняных масок, которые подсушивают кожу. я также смешиваю уход, например тоник для жирной от сального блеска и для сужения пор, сыворотка для комби для увлажнения, крем для сухой, чтобы кожа получала питание из крема, не вырабатывая собственный жир. тем самым получается мягкая 🥰 бархатная кожа без жирного блеска 😍😍😍😍😍

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема