Гость
Статьи
Очень сухая кожа на …

Очень сухая кожа на лбу

У меня зимой очень, очень сухая кожа на лбу образуется - может это из-за шапок, может из-за отопления, я даже не знаю... Вопрос в другом - что с этим делать?? Посоветуйте плиз какое-то хорошее аптечное средство, которым можно спасти сухую кожу на лбу! Еще губы сильно сохнут тоже - но тут реально помогает австралийский бальзам, с этим проблем нету вроде))

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крем для лица питательный или увлажняющий

Гость
#2

У меня от шерстяной шапки лоб жутко шелушился. Разорилась на кашемировую шапку - сухость как рукой сняло. Ну и подходящий крем, само собой.

Маша
#3

посмотрите крем и бальзам для губ lundenilona, они очень хорошо питают и увлажняют кожу

#4

Зимой очень помогает салкура крем, не только лицо им мажу, но и руки, они у меня тоже чудовищно сохли. Сейчас вот кожа очень приятная.

Гость
#5

Вам возможно не хватает витаминов А и *****, пропейте рыбий жир или омегу 3 или Аевит. Можно капсулу Аевита разрезать и намазать губы ее содержимым. Я губы иногда смазываю детским жирным кремом, н-р, Тик-так, а для лица очень хороший увлажняющий крем (правильный состав) Физиогель, продается в аптеке (около 700 руб). Я когда пью омегу 3, то у меня наоборот кожа лица немного жирнится в т-зоне.

#6

Я зимой обычно кремом Буренка пользуюсь, а то пока с ребенком гуляешь по улице - все лицо обветривается, вам тоже подойдет, тоже в аптеке продается, не дорогой по цене, причем я беру именно для лица, он еще и морщинки убирает. Запаха нет почти, так что не будет путаться с другой вашей косметикой и духами.

Лариса
#7

Соглашусь, что очень вероятно, что витамина А не хватает, купите в аптеке видестим и аевит, первым мазать два раза в день, второй пить, хотя бы недели две

Гость
#9

от сухости зимой ещё классно крем Витамин Ф. При недостатке Витамина F развивается сухость кожного покрова, появляются шелушение, раздражение, зуд. Я всегда покупаю на зиму, стоит копейки, а результат супер - смягчает, питает и успокаивает кожу, восстанавливает эластичность, предотвращает образование сухости и трещин, придавая коже мягкость и здоровый вид. Можно и лицо и тело и руки одним кремом мазать.

Галина Сергеевна
#11

Витамина А не хватает. Аевит попейте, ешьте морковку. Крем прям питательный вам нужен, выше буренку советуют, пожалуй, соглашусь, она вам сейчас хорошо подойдет.

Марта
#12

Мезотерапия хорошо увлажняет кожу изнутри, и не надо постоянно кремами мазаться будет, переживать. Я перед зимними холодами обычно делаю курс инъекций в Ретиноидах (Москва), уже даже скидочная карта там есть)

Алла
#13

Просто дайте коже достаточное увлажнение! Мне вот крем буренка от Лошадиной силы помогает, он очень хорошо увлажняет кожу лица. Я только этим кремом и спасаюсь. он именно для сухой кожи. Временно не делайте никаких масок, чисток, пилингов и т. д. Увлажняйте кожу тоником и используйте крем для сухой кожи. Можно воспользоватся кремами разработанными специально для зимнего времени, вот только детский крем не рекомендую..

Александра
#14

сильная сухость возможна из за нехватки Витамина Ф. Я на зиму подобрала себе уход с ним, помогло хорошо. У меня молочко Витамин Ф Либридерм и крем Витамин Ф полужирный, очень классная серия, зимой только ими и спасаюсь. Для волос, кстати, тоже есть серия Витамин Ф. А на ночь взяла крем Бурёнка, намазываю пожирнее, не жалея часа за 2 до сна, излишки потом промакиваю салфеткой, кожа прям гладенькая и эластичная, нет и намёка на шелушение. Ну и конечно увлажнение. Делаю периодически Гиалуроновые альгинатные маски.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: