Гость
Статьи
Уход за сухой кожей …

Уход за сухой кожей лица

У меня сухой тип кожи. И вот, прочитав в интернете, что лучше использовать молочко и тоники сегодня купила их, а как их использовать не знаю. Нужно сначала использовать молочко и затем тоник, или наоборот? И как очищать лицо молочком?

Рина
12 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Автор, у меня тоже очень сухая кожа лица. Я умываюсь крем-мылом (покупают Дав, не сочтите за рекламу), потом остатки косметики стираю молочком. Перепробовала много разных, остановилась на том, что пожирнее. Потом, когда молочко впитается, намазываю лицо оливковым маслом. Вместо крема. Мне 37. Когда наношу, вижу, как оно заполняет мелкие морщинки. Особенно интенсивно возле глаз. Но это, конечно, не панацея((( морщины все равно остаются, но хотя бы как-то. А пластики брюсь, да и денег нет)). На ночь лицо промокаб салфеткой. Ночью, когда просыпаюсь, род глазами мажу кремом ( у меня вокруг глаз самые сухие участки). Как-то так))

Гость
#2

Масло в аптеке Био Оил купите,очень хорошее. По крайней мере мне помогает.

#4

Не пользуюсь ни молочком ни тоником... Вообще не понимаю для чего это, если можно просто хороший крем увлажняющий и питательный купить, я вот уже давным давно пользуюсь кремом буренка для лица, вообще суперский крем, да еще и маленькие морщинки убирает, никакого запаха лишнего нет от него и быстро впитывается в кожу, следов никаких на одежде не оставляет, не дорогой, вообщем самое то))) Ну лично для меня точно))))

#5

Молочком вообще не пользуюсь, в основном оно идет для снятия макияжа, косметикой правда тоже очень редко пользуюсь) тоником да, по утрам протираю лицо, после тоника уже крем. Тоже нравится Буренка крем, не давно открыла для себя, что он мне очень подходит. никакого доп увлажнения после него не требуется, а лицо свежее и кожа подтянутая

Ирина
#6

Сначала очищаете молочком от макияжа кожу, потом протираете тоником. После этого можно наносить крем. Я зимой пользуюсь питательным радевитом. В нем витаминов много, положительно на состояние кожи влияет. Молочко у меня лореаль, а тоник сейчас пробую аcademie.

#7

А я со своей сухой кожей борюсь с помощью средств Lush. У них много всего: кремы, тоники, увлажняющие средства, маски, сыворотка для лица и т.д. Я подобрала то, что нравится мне и что хорошо действует на мою кожу, и решила эту проблему.

Миучча
#8

Попробуйте вот такие крема как раз для сухой кожи:
Wanthai Baby Face Cream Placenta Extract & Collagen / Крем для лица с экстрактом живой плаценты и коллагеном. Для сухой кожи
PIBAMY Ocean Skin Beauty Night Gel / Ночной гель для лица с морской водой (50 мл)
Mistine Super Oasis Facial Water Cream / Супер увлажняющий крем для лица (30 грамм)
Косметика с алое:
NATURE REPUBLIC Aloe Vera Aqua Boosting Facial Cream / Охлаждающий крем для лица с алоэ вера (50 мл)
BELOV Shijiliren Aloe Gelatin Essence Cream / Увлажняющий ночной крем с экстрактом алоэ вера

Гость
#10

1 этап-очищение кожи молочком, после можно умыться водой
2 этап-тоник
3 этап-легкий увлажняющий крем на каждый день или через день, чтобы кожу не "перегружать"

Александра
#13

конечно сначала молочком сняли макияж и уже потом тоником обработать лицо. У меня молочко Витамин Ф Либридерм, очень классное, зимой только им спасаюсь, а крем взяла на ночь Бурёнка, намазываю не жалея часа за 2 до сна, кожа прям гладенькая и эластичная, нет и намёка на шелушение.

Александра
#14
Полина Кулиева

Не пользуюсь ни молочком ни тоником... Вообще не понимаю для чего это, если можно просто хороший крем увлажняющий и питательный купить, я вот уже давным давно пользуюсь кремом буренка для лица, вообще суперский крем, да еще и маленькие морщинки убирает, никакого запаха лишнего нет от него и быстро впитывается в кожу, следов никаких на одежде не оставляет, не дорогой, вообщем самое то))) Ну лично для меня точно))))

так молочко, что бы лицо от макияжа очистить, как же без этого? Просто чем то другим значит умываетесь/очищаетесь. А я со своей сухой кожей зимой только молочком и спасаюсь, подошло Витамин Ф Либридерм, им и с глаз хорошо косметику снимать и с лица. А для лица, кстати, тоже Бурёнка;) Весь уход мой вообще не дорого получается, но зато результат супер просто.

Надя
#15
Рина

У меня сухой тип кожи. И вот, прочитав в интернете, что лучше использовать молочко и тоники сегодня купила их, а как их использовать не знаю. Нужно сначала использовать молочко и затем тоник, или наоборот? И как очищать лицо молочком?

я "использую" корейскую методику ухода за лицом, а именно особое внимание уделяю очищению
смываю мицелярной водой, потом гелем для умывания, закрепляю кремом. два раза в неделю использую крем-ексфолиант от Ирен Букур. у меня, кстати, вся серия этой марки. очень довольна. результат, как говорится, "на лицо"

Гость
#12

Могу посоветовать линейку уходовой косметики от Brightlook. Очень нравится. Особенно лосьон и тоник. А цена доступная

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: