Гость
Статьи
всем надоевшая тема; …

всем надоевшая тема; прыщи

Девочки, порекомендуйте реально действенное средство от прыщей. Кому что помогло? С удовольствием рассмотрю все ваши предположения. Кожа у меня сухая, прыщи появляются с каждым днем, сначала на лбу, а теперь на разных участках лица, особенно не приятны прыщи над губой!!! Думаю это последствия неудачного медикаментозного аборта, к врачу только во вторник. Хелп девчули!!

прыщавая жируха
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маска домашняя : яйцо, сок лимона, фекалии, чёрная глина. Все смешать нанести на лицо. Смыть чз 25 минут. 2-3 раза в неделю

Гость
#2
Гость

Маска домашняя : яйцо, сок лимона, фекалии, чёрная глина. Все смешать нанести на лицо. Смыть чз 25 минут. 2-3 раза в неделю

фекалии хомяка или морской свинки особенно эффективны

Гость
#3

не надо делать всякие домашние масочки!!идите по врачам!обследуйтесть!!поверьте мне!сейчас борюсь с такой же проблемой!идите к хорошему косметологу!сделает вам чистку,пилинги,маски.выберете косметику(имеется в виду не декоративная,а УХОДОВАЯ) одной фирмы и используйте лишь ее!!так как одни компоненты одной фирмы могут не сочетаться с другими компонентами другой фирмы и ,следовательно, усугубиться ситуация!!!

Смотрящая
#4

Вы пользуетесь ли чем нибудь? Не возможно при сухой коже иметь прыщи. Значит вы обезвожили свое лицо или пересушили какими то средствами. Вам мой совет ПРИСЛУШАЙТЕСЬ ВСЕ кто страдает прыщами. Не наносите на лицо ничего, никакие средства от прыщей и прочее. Если можете ограничить себя от декоративной косметики или же совсем редко пользуйтесь. На месяц постарайтесь вообще не использовать ничего, вообще НИЧЕМ не мажьте лицо. Вы дадите коже лицу за это время обновиться. Утром умываетесь обычной водой БЕЗ каких либо гелей, пенок, мыла. И вечером точно так же. Все эти пенки и гелт и тоники и крема все это бред усугубляет все и работает временно, после привыкания лицо еще хуже становятся сальные железа еще больше выделяет жир и вот вам прыщи. Я избавилась именно так от прыщей! 5 лет не проходили прыщи. Теперь лицо чистое! Прислушайтесь моему совету

Гость
#5

Мне клензит с выписал дерматолог, это антибиотик, прыщей нет совсем, даже в пмс, а раньше высыпало прилично

Александра
#6

опыт большой в этой области)) самое главное могу посоветовать с подсушиванием осторожнее, можно кожу наоборот повредить и тогда помимо прыщей придётся и шелушение лечить. Средства нужны мягкие, но в тоже время эффективные. Попробуйте серию Серацин Либридерм, очень классная для проблемной кожи. У меня кожа прям хорошо очистилась. У них лосьон есть в этой серии, так я им даже чёрные точки убрала.

Гость
#7

Мне помогли правильное питание и дерматолог.

Ирина
#8

Изотретиноин только поможет. Если очень тяжелая форма - тогда внутрь. Но у Вас вряд ли такая. Тогда ретиноевая мазь, наружно мазать 2 раза в день. Только сразу говорю эффект через 2 дня не наступит, надо месяц- два мазать. Она как раз при сухой коже, при жирной - ретасол.

#9

срочно купите себе таблетки Акнемол, они просто спасли меня в свое время, может даже от самоубийства (шучу). Последней каплей было, когда я устраивалась на новую работу архивариусом мне сказали, может Вы подлечите кожу вначале!? Ну, я понимаю, если бы я в Летуаль устраивалась, но архивариусом??? бумажки что ли испугаются моих прыщей???!!!

Дина
#10
Ирина

Изотретиноин только поможет. Если очень тяжелая форма - тогда внутрь. Но у Вас вряд ли такая. Тогда ретиноевая мазь, наружно мазать 2 раза в день. Только сразу говорю эффект через 2 дня не наступит, надо месяц- два мазать. Она как раз при сухой коже, при жирной - ретасол.

А что за ретасол? Как он работает?

Ирина
#11
Дина

А что за ретасол? Как он работает?

Дина, это наружные ретиноиды, являются доказанными средствами в лечении прыщей. Лечение длительное, не как в случае с зиннеритом: помазал неделю - другую, более менее прошло, потом опять все вернулось. Здесь надо постараться, месяца 2-3 лечить, зато эффект будет долгий.

Дина
#12
Ирина

Дина, это наружные ретиноиды, являются доказанными средствами в лечении прыщей. Лечение длительное, не как в случае с зиннеритом: помазал неделю - другую, более менее прошло, потом опять все вернулось. Здесь надо постараться, месяца 2-3 лечить, зато эффект будет долгий.

Хммм...ладно, попробую. Кстати, он тоже продается в аптеке? и с какого возраста его можно применять?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: