Гость
Статьи
Прописал дерматолог …

Прописал дерматолог антибиотик Доксициклин

Недавно сходила к дерматологу. У меня проблема с акне и в большей степень с постакне. Врач прописала мне антибиотик Доксициклин пить 1 месяц каждый день, а затем ещё месяц через день. При этом ещё ежедневный уход за лицом. Кто пропивал курс этого антибиотика? Есть ли результаты?

anastasiyahor
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пропивала такой курс, правда через день пила не месяц, а три. Кожа чистая. Если еще использовать La Roche Posay Effaclar Duo+, то кожа вообще сказка. Ни единого изъяна.

Гость
#2

я пила доксициклина гидрохлорид из-за ветрянки..
через несколько дней стали желтеть зубы,было ощущение такой их хрупкости крайней..очень жутко
а настолько длительно антибиотиками закидываться по-моему полный трэш
посоветуйтесь с др врачом

Гость
#3

А потом горе-врачи вещают по телеку, что уже антибиотики ни хрена не помогают при реальных болячках. Потому что прописывают их бесконтрольно сначала идиоты все бактерии уже мутировали и приспособились к ним! Не пейте вы их! Понимаете антибиотики нужно пить в крайних случаях конда нет сомненич что иныекция бактериальная : например, гайморит , воспаление легких , ангина с гнойняками на горле и т п. Но наши придурочные прописывают их даже пни гриппе для подстраховки а ведь всем известно должно быть что грипп это вирус, а против вируса антибиотики НЕ действуют! Тем более при прыщиках пить ! Да ***** вообще. Скоро нафиг вымрем с таким лечением

Гость
#4

а Вы ничего с дозировками не путаете? обычно больше 10 дней не пьют

Гость
#5
Гость

а Вы ничего с дозировками не путаете? обычно больше 10 дней не пьют

Не путает она. Я в западной Европе живу. Для лечения акне, тут стандартный протокол. Врач все правильно назначил.

Гость
#6
Гость

я пила доксициклина гидрохлорид из-за ветрянки..
через несколько дней стали желтеть зубы,было ощущение такой их хрупкости крайней..очень жутко
а настолько длительно антибиотиками закидываться по-моему полный трэш
посоветуйтесь с др врачом

Я пила доксициклин от акне. Да зубы желтеют это правда. Но не сильно. Для окружающих вообще незаметно.
Про хрупкость это исключительно ваши ощущения и мнительность. Цвет эмали легко восстанавливается после отмены препарата.
При угревой сыпи доксицициклин нужно принимать длительно. Это стандартный протокол. Врач как раз грамотный если по протоколам работает.
Полный трэш это отставлять туп****** комментарии, когда в чем-то не разбираешься.

Гость
#7

По поводу лечения акне и других болезней кожи лица найдите и прочитайте статью
"Демодекоз?! Чем можно вылечить демодекс??? Лечение демодекоза травами за 1,5 месяца"

Аннушка
#8

Я бы посоветовала с антибиотиками быть поосторожнее. Конечно, врачу виднее, но побочные эффекты в виде молочницы и дисбактериоза никто не отменял. Я бы посоветовала попробовать поискать что-то менее агрессивное. Либо использовать антибиотик вкупе с внешним препаратом, чтобы сократить период лечения (как вариант - ретиноевая мазь)...

Гость
#9

Я пропивала такой курс, правда через день пила не месяц, а три. Кожа чистая. Если еще использовать La Roche Posay Effaclar Duo+, то кожа вообще сказка. Ни единого изъяна. Антибиотики покупала здесь http://www.antibioticsrx.net/

tasha_au
#11
anastasiyahor

Недавно сходила к дерматологу. У меня проблема с акне и в большей степень с постакне. Врач прописала мне антибиотик Доксициклин пить 1 месяц каждый день, а затем ещё месяц через день. При этом ещё ежедневный уход за лицом. Кто пропивал курс этого антибиотика? Есть ли результаты?

Привет. Я пила доксициклин. Он действительно помогает. Но вот опять к нему возвращаюсь спустя год. В прошлом году я пила его 2 месяца. Потом перестала. Утром антибиотик, вечером пробиотик, плюс пробиотик для женской микрофлоры. ОК не вздумайте пить. Они никак не помогут. Точнее помогу, но как только вы перестанете из пить с организмом будет происходить что о страшное.
Да, мне 25 лет. Взрослое акне.. тут ничего не поделаешь. Либо ок, либо антибиотик или Роаккутан.
Удачи вам!

Гость
#12
Гость

Я пила доксициклин от акне. Да зубы желтеют это правда. Но не сильно. Для окружающих вообще незаметно.
Про хрупкость это исключительно ваши ощущения и мнительность. Цвет эмали легко восстанавливается после отмены препарата.
При угревой сыпи доксицициклин нужно принимать длительно. Это стандартный протокол. Врач как раз грамотный если по протоколам работает.
Полный трэш это отставлять туп****** комментарии, когда в чем-то не разбираешься.

Пить строго 14 дней не больше

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: