Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Всем привет! Мне 18.
На моем лице появилось очень много прыщей, ходила к дерматологу, отправила на криомассаж лица (холодным азотом) и даже не заставила сдать анализы. Прошла почти курс этого криомассажа, изменений никаких не увидела, а лишь только обострение началось. Записалась сама к гинекологу, думаю что сбой гормонального фона.
Никуда не могу выйти с таким лицом, жуткий комплекс, с парнем видеться стесняюсь, смотрю в зеркало и плачу.
Помогите, как побороть этот комплекс??? Кто и как боролся с прыщами и комплексом от них? Сколько время ушло на их лечение?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

А изменения в еде были? Фастфуд долой, он не только на боках, но и на лице отражается.

Гость
#2

Мне 27, я их все ещё лечу. С переменным успехом. Помог скинорен, правильное питание, правильный уход. Не сравнить с тем, что было 10 лет назад.

маша
#3

я тоже с ними измучилась... купила клензит С , набралась терпения и начала мазать тонким слоем каждый вечер, итог - через 5 месяцев прыщей больше нет, но пропали они только на последнем месяце использования, но еще 1 месяц для профилактики пользовалась. Сейчас пользуюсь бадягой с каштаном гель, потому что следы от надавленных прыщиков проходят очень тяжко.

Гость
#5
Шельма

Фу, ***** прыщавая, иди *****

и вам красоты и здоровья)

Гость
#6
Ирина

А изменения в еде были? Фастфуд долой, он не только на боках, но и на лице отражается.

Да, стараюсь придерживаться правильного питания. Исключила фастфуд, сладкое, жирное

Ирина
#7
Гость

Да, стараюсь придерживаться правильного питания. Исключила фастфуд, сладкое, жирное

Если это произошло недавно, то прыщи могут быть реакцией на изменение режима питания. Посмотрите, что скажет врач. Если гормональный фон в норме, то это еще может быть аллергической реакцией, последствиями стресса и т.д. Т.*****. результатом каких-то резких изменений в вашей жизни. Может Вы спортом занялись? Сменили косметику? стали пить витамины? Все, что угодно.

Салтанат Касымханова
#8

Самое главное: не давите самостоятельно, пусть косметолог занимается этим, точечно прижигайте 2% салициловым спиртом, мажьтесь ретиноевой мазью 0,5-2%, умывайтесь 2 раза в день, долой фаст фуд и сладости.

Марина
#9

У меня тоже не так давно были ужасные прыщи по всему лицу. Было стыдно появляться в обществе, а этой почве начал развиваться стресс, депрессия затяжная ну и все вытекающее... Мама, видя мое состояние, нашла опытного врача через знакомых. Я сдала все анализы, что назначила доктор, и по результатам, началось лечение. Делали регулярно чистки, пилинги, плазмолифтинг , дермакс софт. Все это я геройски вытерпела! Зато кожа стала такая, о которой я мечтала уже давно!!! Ровная, матовая, читстая-чистая!!! Спасибо доктору Лещинской Лилии за мою здоровую, сияющую кожу!

Лиса
#11

А сдавали анализы на демодекоз? У меня не нашли, но знаю от этого много прыщей появляется .У меня перед нг дофига высыпало почему то, тоже сейчас хожу по врачам, пока мажусь скинореном (стало лучше), дерматолог сказала долго мазать придется(( Пропила АЕВИТ(3 недели), но пока не понятно, помогло или нет.

Гость
#12

https://www.youtube.com/watch?v=1DxrmfReMp0&t=4s здесь я посмотрела как избавиться от прыщей, помогло

Полина
#13

Прыщи могут появиться из-за неправильного питания. Я давно исключила из рациона все сладкое, копчености тоже не ем. А от прыщей великолепно помогает ретасол. Точечно смазываю прыщики, если они появляются. Кожа постепенно становится посуше, потому что снижается активность сальных желез. Ну и прыщи тоже не воспаляются. Вот так и ухаживаю за лицом.

Дарья
#14

А меня после беременнрсти очень сильно обсыпало. Видимо гормональный сбой произошел. Я год лечилась мазями безрезультатно. Дальше в ход пошла тяжелая артиллерия в виде капсул Акнекутана. Только тогда кожа стала потихоньку в норму приходить. Мне правда еще каждый месяц надо было делать тест на беременность , чтобы исключить ее и сдавать анализы))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема