Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Добрый день/вечер!Моя самая больная тема-прыщи.Уже 3-4год страдаю(началось лет в 13),прыщи ни как не пропадают.Проблемы с гормонами,нарушение менструального цикла .К скольким врачам уже ходила,но все бестолку.А прыщи,то появляются,то исчезают,и все бесконечно и по кругу.Это уж некомфортно гулять с таким лицом,кажется,что все смотрят,настроение нет из-за прыщей.Помогите/посоветуйте,что мне делать?

Имя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не поверишь, но в твоем возрасте у меня было на лице сотни прыщей! Штук 200-300 точно! А еще на спине, груди, шее. Я была полностью одним большим прыщом, можно сказать. И что только я не делала. Я перепробовала ВСЕ! Ничего не помогало. Они прошли сами. Так что выход у тебя один - ждать!

#2

По-маленькому в туалет когда будешь идти тряпочку намочи... протри проблемное место пару дней. Не благодари.

Гость
#3

Мне 30 и прыщи с 14 лет. Даже не прыщи, а угревая сыпь. До сих пор бывает обострение. Мне ничего не помогло. Делала дорогие чистки и уход, результат был, но оч дорого и ненадолго. Тем более остались рубцы. Короче я смирилась. Легче стало только во время беременности и когда пила гормоны. Лицо было чистое. Сейчас на грудном вскармливании и терпимо. Умываюсь прохладной водой и хоз мылом. Все дорогие умывалки мне не подошли. Питание, сон, отдых тоже влияют. Ищите врача, попробуйте гормоны, чтоб до рубцов не дошло дело. Здесь на форуме были хорошие статьи по этой теме, поищите.

Гость
#4
Гость

Ты не поверишь, но в твоем возрасте у меня было на лице сотни прыщей! Штук 200-300 точно! А еще на спине, груди, шее. Я была полностью одним большим прыщом, можно сказать. И что только я не делала. Я перепробовала ВСЕ! Ничего не помогало. Они прошли сами. Так что выход у тебя один - ждать!

Что за бред? Не у всех они проходят. Либо проходят очень долго, по 20 лет! Что значит ждать? Автор, лечите, ищите. Только не ждите, будет хуже.

Гость
#5

Идите к гинекологу и просите прописать вам ОК, если у вас нарушен цикл то сдайте анализ, возможно, да и скорее всего у вас повышен тестостерон, а это очень вредно не только для кожи и волос (грозит облысением по мужскому типу) но и для всего женского организма, даже рак может быть. Повышенный тестостерон корректируется приемом ОК, а там и кожа в порядок придёт и цикл. А для лица купите Дифферин, салициловый тоник, пилинг, базирон

Гость
#6

У меня с 11 до 24 лет ,все было в прыщах тоже не на пляж не ходила , перед парнем не оголялась все без света, даже майки закрытые носила , но год назад начала пить противозачаточные и спустя пол года они прошли. Главное правильно их подобрать .Так что идите к гинекологу он вам пропишет

Наташа
#7

Автор, идите к дерматологу. Я с 15 лет мучилась с прыщами. Только во время беременности лицо очищалось. У меня прыщи были из-за гормонального сбоя. Сейчас мне за 30, дела обстоят лучше при правильном уходе . Кожа у меня жирная, я использую эфирное масло чайного дерева - добавляю пару капель в порцию крема для жирной кожи, и на все лицо наношу утром и вечером на предварительно очищенные лицо, кроме кожи век. Кожа чистая, без угрей и воспалений

Наташа
#8

И кстати, эфирное масло чайного дерева можно мазать точечно на прыщ, эффект будет ещё лучше.

Гость
#9

Попробуйте: систему Нормадерм Виши(зеленый гель для умывания, тоник, крем.) или систему Эффаклар, тот же набор от Ла Рош Позей, или систему Пюренесс от Шисэйдо, или 3х ступенчатую систему номер 3 от Клиник. Можете выйти на сайт Полас Чойс ( Пола Бегун), у неё тоже много чего от акне и пост-акне. Найдите сайт прыщи.ру они там очень многое исправляют с помощью молочной разбавленной кислоты, она борется с прыщами и отбеливает следы от них. Почитайте, поразбирайтесь, может, что-нибудь полезное вычитаете.
Если это не поможет, найдите гель третиноин, гель дифферин, таблетки роаккутан, это всё ретиноиды, они созданы для борьбы с прыщами. Ищите! Кто ищет - тот всегда найдёт!

п.с. Но хозяйственным мылом, коричневым таким, не умывайтесь, это пересушит кожу, убьёт её. Не слушайте тех, кто это навязывает, люди разные в этом мире.

Гость
#10
Гость

Попробуйте: систему Нормадерм Виши(зеленый гель для умывания, тоник, крем.) или систему Эффаклар, тот же набор от Ла Рош Позей, или систему Пюренесс от Шисэйдо, или 3х ступенчатую систему номер 3 от Клиник. Можете выйти на сайт Полас Чойс ( Пола Бегун), у неё тоже много чего от акне и пост-акне. Найдите сайт прыщи.ру они там очень многое исправляют с помощью молочной разбавленной кислоты, она борется с прыщами и отбеливает следы от них. Почитайте, поразбирайтесь, может, что-нибудь полезное вычитаете.
Если это не поможет, найдите гель третиноин, гель дифферин, таблетки роаккутан, это всё ретиноиды, они созданы для борьбы с прыщами. Ищите! Кто ищет - тот всегда найдёт!

п.с. Но хозяйственным мылом, коричневым таким, не умывайтесь, это пересушит кожу, убьёт её. Не слушайте тех, кто это навязывает, люди разные в этом мире.

Да ладно. Это вас слушать не надо. Как раз все эти гели ваши и есть настоящая химия и слив денег. Толку 0. Может и помогает только тем, у кого 2 маленьких прыщика и вы не знаете, что есть большие проблемы с лицом. Хозяйственное мыло натуральное! Только его и советую новорожденным деткам в роддоме.

Гость
#11

Вот меня прям разрывает, когда пишут про Виши и всякие гели. Сразу понятно, что нет у вас никаких проблем с лицом! Я перепробовала все дорогущие уходы и прошла всех косметологов. Это огромные деньги. Толку 0. Помогло только : беременность и гормоны. Про мыло сказала лишь, что лично для меня оно лучше всяких дорогих умывалок. Если вы не знали, то именно хоз мыло - натуральное и его даже новорожденным рекомендуют врачи. Оно не сушит.

Гость
#12
Наташа

И кстати, эфирное масло чайного дерева можно мазать точечно на прыщ, эффект будет ещё лучше.

Нужно быть аккуратнее и не сжечь кожу! Если это 1 прыщ на лице, то понятно. А если угревая сыпь по лицу? Лицо намазать и сжечь что ли?

#13
Гость

Нужно быть аккуратнее и не сжечь кожу! Если это 1 прыщ на лице, то понятно. А если угревая сыпь по лицу? Лицо намазать и сжечь что ли?

Некоторые натуральные 100%эфирные масла можно использовать не разбавленное в базе(креме, косметические масло) точечно на воспаоение. К таким маслам относят масло чайного дерева. Информация с инструкций, я её не выдумала. Проверено лично. Я большая поклонница использования эфирных масел и просто так не советовала бы. Конечно, нужно следить за состоянием кожи, без фанатизма.
Мне вот мыло сушит. Я использую гели для умываний. Хозяйственное мыло уже не то, что было в советское время и о натуральности я бы не говорила(информация с интернет.сайта)Можно всю кожу обезвожить и пересушить.
А вот то, что проблема с гормонами - это согласна. Пока гормональный фон нарушен, будут проблемы с кожей и все эти косметические манипуляции на лице с кремами/лосьонами/геля и и т.д. только немного помогут, но прыщи никуда не денутся окончательно.

#14

Сама долго с прыщами боролась, уже что только не перепробовала, ничего не помогало. Потом не выдержала и пошла к дерматологу в медицинский центр Деломедика. Сдала необходимые анализы, прошла обследование и врач назначил лечение. Уже через несколько дней заметила улучшение, а сейчас кожа лица чистая как у младенца. Не стоит заниматься самолечением, обратитесь лучше к опытному врачу и прыщи пройдут!

Lika
#15

А врачи ничего не назначают от прыщей? Мне целый список рекомендаций выкатывали:
1. Очищать кожу утром и вечером.
2. Мазать сами прыщики и область вокруг них зинеритом.
3. После этого минут через 20 - увлажняющий крем.
4. Чаще руки мыть.

Помогло! Сейчас абсолютно чистая кожа у меня.

Гость
#16
Lika

А врачи ничего не назначают от прыщей? Мне целый список рекомендаций выкатывали:
1. Очищать кожу утром и вечером.
2. Мазать сами прыщики и область вокруг них зинеритом.
3. После этого минут через 20 - увлажняющий крем.
4. Чаще руки мыть.

Помогло! Сейчас абсолютно чистая кожа у меня.

Врачи назначают, но ничего не помогает уже как 16 лет. Зинерит использовала лет так 12 назад. Это антибиотик. Он отлично помогает 1-2 года. Потом кожа привыкает и эффект 0. Ещё и убивается вся корками сходит. Ужас! Вот некоторые дают советы, по которым ясно понятно, что у вас были маленькие проблемы. Вы ничего не знаете об угревой сыпи.

Гость
#17
Ирина Можейко

Сама долго с прыщами боролась, уже что только не перепробовала, ничего не помогало. Потом не выдержала и пошла к дерматологу в медицинский центр Деломедика. Сдала необходимые анализы, прошла обследование и врач назначил лечение. Уже через несколько дней заметила улучшение, а сейчас кожа лица чистая как у младенца. Не стоит заниматься самолечением, обратитесь лучше к опытному врачу и прыщи пройдут!

Да ладно, в мы а то не додумались к дерматологу обратиться. Хотите ответ - не помогло! Некоторые даже боятся и сами отказываются за лицо браться!

Гость
#18

обратить внимание на питание и качественно очищать кожу. пила полисорб, а по уходу патчи наклеиваю комедоцид, когда прыщ появляется. можно на 40 минут или на ночь. патчи как раз для кожи с акне идут. прыщ проходит быстро

Гость
#19
Гость

Да ладно. Это вас слушать не надо. Как раз все эти гели ваши и есть настоящая химия и слив денег. Толку 0. Может и помогает только тем, у кого 2 маленьких прыщика и вы не знаете, что есть большие проблемы с лицом. Хозяйственное мыло натуральное! Только его и советую новорожденным деткам в роддоме.

2 маленьких прыщика и вы не знаете, что есть большие проблемы с лицом. Хозяйственное мыло натуральное! Только его и советую новорожденным деткам в роддоме.
Ой ну и что что натуральное?! Это ещё вопрос натуральное ли... натуральное что, по вашему ответ всем проблемам? Натуральное ничем не лучше «химии» вообще все химия, даже обычная вода... во первых мыло, особенно хозяйственное очень сушит, а прыщи и жирность не сушкой лечатся, только проблем лишних наберетесь. Во вторых все твёрдые мыла содержат вещество которое полностью не смывается водой и со временем налёта становится все больше и он забивает поры. Если вам помогло я рада за вас, но не факт что именно мыло помогло и не надо всем его навязывать как панацею. Гели же менее сушащие и не оставляют налёт.

Гость
#20

И не надо думать что у вас одной прыщи и только вы знаете как их лечить, а лечатся они н хоз. мылом, а кислотами, ретиноидами и базироном и это реально работает

#21

Может, причина такого количества прыщей - демодекоз? Племянница долго пыталась избавиться от прыщей, пока ей не поставили такой диагноз. Потом лечилась Бензилбензоатом.

Гость
#22
Гость

И не надо думать что у вас одной прыщи и только вы знаете как их лечить, а лечатся они н хоз. мылом, а кислотами, ретиноидами и базироном и это реально работает

Вы читайте хорошо. Я не говорила, что мне помогло хоз мыло. Я сказала, что мне помогли гормоны и больше вообще абсолютно ничего.

Виталина
#23
Имя

Добрый день/вечер!Моя самая больная тема-прыщи.Уже 3-4год страдаю(началось лет в 13),прыщи ни как не пропадают.Проблемы с гормонами,нарушение менструального цикла .К скольким врачам уже ходила,но все бестолку.А прыщи,то появляются,то исчезают,и все бесконечно и по кругу.Это уж некомфортно гулять с таким лицом,кажется,что все смотрят,настроение нет из-за прыщей.Помогите/посоветуйте,что мне делать?

1. Врач
2. Никаких чисток
3. Мыло гермес и эмульсия эсперидис вам в помощь, лучше бы еще и маска зеленая глина чтобы наверняка

#24

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. Много положительных отзывов.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

#25

к сожалению, я тоже была в такой ситуации. Весь подростковый период мое лицо было усыпано прыщами, и все бы ничего, но ни от одного врача я так и не дождалась помощи. Плюнула на них с высокой колокольни и записалась на механическую чистку лица. Боялась очень сильно, хоть и была рада что прыщи наконец-то уйдут с моего лица. Мама видела все мои переживания и купила обезболивающий крем акриол, я помню как была рада этому. Процедура помогла мне избавиться от прыщей, хоть для этого и понадобился не один сеанс.

Ирина
#26

мне нравится зинеридерм, подсушивает на ура и даже красится можно. Состав хороший, антибиотик и цинк, наносила точечно, заметила уже после недели результат. А после второй недели так вообще начали проходить. Так что нос не вешай и жизни без прыщей))

Гость
#27

Советую мазать прыщи гелями с алое вера, герпивиром и левомеколем, они мало по малу но помогали мне, а ещё если срочно нужно приглушить прыщ то приложите лёд к нему, хорошо снимает покраснения. Лично мне помогали эти средства вы тоже попробуйте, кстати советую ещё наладить режим сна и обратится к гинекологу что бы восстановить цикл, потому что менструация и ПМС, нервы и сбитый режим сна это три вестника апокалипсиса на вашем лице, надеюсь помогла

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: