Гость
Статьи
Лечение себорейного …

Лечение себорейного дерматита акнекутаном

Всем привет. У меня себорейный дерматит на лице и уже очень долго лечусь у разных дерматологов, никакие средства до конца не помогают, ни гормональные крема, ни таблетки. Врач сказал, что есть очень радикальный способ лечения и это акнекутан. Я сначала не понял, у меня прыщей практически нет, есть жалобы на покраснение, зуд, шелушение, жирность кожи в области лба и носа. Но объяснил так, что из-за себорейного дерматита у меня происходит избыточное образование сала на коже, и в этом вся проблема. Сказал, что пролечится придется год и что нужно избегать любой контакт с солнцем. Так вот, может кто лечил дерматит с помощью средства, действительно помогает? Уже отчаялся, перепробовал практически все.

Марк
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О боги, меняйте доктора. Я с прыщами не стала пить, а тут с сд.
Муж тоже страдает от сд, прочитала много на эту тему, да и вы наверняка в курсе, что до конца причины не установлены и немаловажную роль играют гормоны, жкт, грибки на коже и питание. Акнекутан не хило бьет по органам, в том числе по печени, а это уж точно не способствует нормализации работы жкт, что влияет и на микрофлору кожи и кишечника. Лучше к гастроэнтерологу сходите, проверьтесь, может желчегонное надо пропить, пробиотики, диету соблюдать, так или иначе сд с вами по жизни. Почитайте про соу пальменто, цинк, витамины группы б.

Анна
#2

Акнекутан действительно очень серьезное лекарство, которое может повлиять на ваше здоровье вцелом. Ретиноиды действительно влияют на сальную железу и налаживают ее работу, но лучше попробуйте сначала тот же изотретиноин наружно, в виде ретиноевой мази, я лечила ей прыщи, но сд тоже в показаниях есть

Иван
#3

Я лечил СД роаккутаном, точнее не лечил, а избавлялся от повышенной жирности кожи. Раньше буквально за 5 часов кожа блестела от излишнего жира. На этой неделе закончился курс приема, теперь можно хоть 2 дня не умываться, блеска нет. Еще я ближе к концу курса, стал использовать клотримазол, а сейчас добавил итраконазол. Не знаю что получится из этого, но я слез с гормонов, так что настрой оптимистичный!

К
#4

Я в данный момент лечу себорею акнекутаном 16мг (по 4 таблетки вечером сразу после еды)... после 5 дней кожу жутко стянуло, началось шелушение, но самое противное что опять вернулись желтые бляшки на подбородок, лоб и кожу головы... рецидивы неизбежны к сожалению, на это в том числе и рассчитан акнекутан при лечении дерматита... посмотрим что будет через месяц (это как мне пояснила врач - контрольная точка)

К
#5

Вообщем то после почти Трёх месяцев стало намного намного лучше и вот по каким причинам:
1. Могу съесть кусок хлеба или даже чего нибудь сладкого или выпить бутылку пива и ничего страшного не появляется
2. Сама себорея осталась только на волосистой части головы ито это себореей назвать тяжеловато...
Но это только 2,5 месяца после приёма Акнекутана каждый день по 4 пилюли (16мг), а если по хорошему то ещё минимум 4,5 месяца но в более облегчённом режиме (2 пилюли каждый день или 4 через день).
И по любому идти и лечить органы пищеварение у хорошего дерматолога

Лариса
#6

Мой супруг себорейный дерматит лечит шампунем Нафтадерм. Это лечебная косметика на основе экстракта нафталанской нефти.

Никитос
#7

Я уже отчаялся в лечении прыщей. Ну ничего не помогало! Потом забил и пошел к дерматологу, тот прописал Акнекутан. И случилось чудо! Высыпания стали проходить. Дождался таки. Для удобства пользовался их приложением на телефон, где записывал каждый прием и скидывал результаты.

Икута Юдай
#8
К

И по любому идти и лечить органы пищеварение у хорошего дерматолога

А зубы к хорошему проктологу...

Икута Юдай
#9

Никакие мази и крема не помогают. Мажься, не мажься, а весной начинает отпускать. Осенью снова проявляется. Жизни нет от него. Уснул нормальный, проснулся с хлопьями на лице. Каждый час для контроля ищешь зеркало. Та ещё болячка. От жирного, жареного, копченого, газировки и алкоголя отказался пол года назад как раз в начале весны. Пришла осень и ***!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: