Гость
Статьи
Розацеа, шелушится и …

Розацеа, шелушится и облазит кожа кусками на всем лице

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Много прочитала на тему розацеа на данном форуме. Однако может что-то упустила , но у меня помимо высыпаний и красного лица после воды, облазит кожа постоянно , кусочками почти со всего лица. На лбу вообще при мимике все как в трещинах.. уже восьмой месяц не могу даже замаскировать свои проблемы пудрой , потому что все шелушится со страшной силой. У кого нибудь было подобное при розацеа? Мне ставили два врача из 10 пройденных себорейный дерматит + Роза. Но схемы лечения себорейного дерматита делали состояние кожи только хуже. Высыпает ещё больше. Склоняюсь к тому что сухость вызвана именно розацеа, (а не СД) но не понимаю как помочь коже зажить в местах трещин и шелушений. Если кто-то из вас сумел справиться с такой сухостью, умоляю поделитесь советом, просто это невыносимо уже :( #лицо #здоровье

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Отказывайтесь нафиг от мучного, острого, маринованного, сладкого, молочного, кофе, чёрного чая, орехов, пастилы и т.д. Нужна строжайшая диета, эффект увидите уже через неделю.

Гость
#2

Оставьте всё как есть,фильмы ужасов это прибыльно!

Гость
#3

Ищите другого врача, если лечение не помогает. У моего знакомого был тот же набор диагнозов, что у вас. От розацеа помогла лазерная терапия, а себоррейный дерматит контролируется обычными мазями, которые в аптеке продаются. Что касается сухости кожи, попросите выписать мазь, которая смягчает кожу. У меня была такая же проблема, правда, при другом диагнозе. Спасла меня новая врач, которая поняла, почему не проходит раздражение и выписала новую мазь, которая лечит и одновременно хорошо смягчает кожу. Зажило очень быстро.

Гость
#4

Мне помог только рецепт болтушки доктора Чернявского.До сих пор периодически обрабатываю кожу,как только вижу ухудшения.

#5

Знаю, что при розацеа и сильном шелушении кожи (в том числе и при дерматите) хорошо помогает витамин А. Попробуйте взять в аптеке мазь Радевит в синеньком тюбике, она еще усилена витаминами Д и Е, и используйте курсом (сейчас, правда, пока солнышко еще активно, лучше наносить ее только на ночь). Мне кажется, в вашем случае она должна хорошо помочь.

#6
Гость

Ищите другого врача, если лечение не помогает. У моего знакомого был тот же набор диагнозов, что у вас. От розацеа помогла лазерная терапия, а себоррейный дерматит контролируется обычными мазями, которые в аптеке продаются. Что касается сухости кожи, попросите выписать мазь, которая смягчает кожу. У меня была такая же проблема, правда, при другом диагнозе. Спасла меня новая врач, которая поняла, почему не проходит раздражение и выписала новую мазь, которая лечит и одновременно хорошо смягчает кожу. Зажило очень быстро.

Подскажите пожалуйста что за мазь вам назначили от которой заживо все ?

Гость
#7

питание очень влияет, пробуйте и наблюдайте, после чего бывает обострение, я убрала многое, спасаюсь наружно гормонами, внутрь полисорб периодически пропиваю

Гость
#8
Ирина

Подскажите пожалуйста что за мазь вам назначили от которой заживо все ?

Выписывали мне protopic 0.03%, но у меня была экзема, не розацеа.

Людмила
#9

Я думаю проблемы с кожей связаны с розацеа. Я использовала крем-актив с метранидазолом Эпидерил demodex, наносила его утром и вечером. Он уменьшает покраснение и зуд, снимает воспаление и препятствует появлению прыщей и угрей.

Марина
#10

Не знаю что вот прям в вашем конкретном случае, но хочу сказать что трещины на коже прям очень хорошо заживляет мазь Видестим, она еще и быстро это делает. А еще она очень хорошо помогает от сухости, причем она ее не только устраняет, но еще и предотвращает ее появление.

Чилли
#11

У сестры дерматит, она лечится, а от сухости принимает тройную омега-3 эваларовскую, она отлично увлажняет кожу благодаря высокой дозировке 950 мг в 1 капсуле. Правда принимать ее приходится почти постоянно, все-таки лечение дерматита достаточно агрессивное, кожа сушится и шелушится только так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женечка
#12

Меня спасает крем Псорилом с цинком. Для меня просто палочка-выручалочка!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: