Гость
Статьи
Облазит кожа лица

Облазит кожа лица

Загорела на море и сгорела лицом и плечами, теперь облазит кожа, шелушится. На лице где-то кожа загорелая, где-то облезла и уже нет, в т зоне вообще красная и снова и снова покрывается корочками как после загара. На месте где слезла кожа снова появились прыщи, были до загара. Плечи облазят кусками. Что делать? У кого было? Когда пройдет? Сегодня пятый день шелушения по-моему. Выглядит это все не очень, и главное, опять прыщи, лечить я их не могу подсушивающими средствами, остальная кожа и так повреждена, от увлажнения толку никакого, использую пантенол спрей. Устала уже, расстраиваюсь каждый раз перед выходом на улицу(

Я
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оближи лицо то, может кожа облазить перестанет.

Гость
#2

У кого шершавый нос, будто ежик шишку нес?))))

#3

Наносите точечно на сами прыщи крем-актив Серацин Либридерм, он не будет сушить всю кожу. Зато получится избавиться от прыщей.

Юлия
#4

Думаю, Вам какое-то время нужно избегать солнца. А для увлажнения можно использовать крем Урокр ЭМ. Сейчас самое главное - устранить шелушение, увлажнить кожу.

Мари
#5

Воспользуйтесь энзимной пудрой Aravia laboratories, она хорошо убирает шелушения. Есть вариант для жирной кожи, который параллельно и воспаления подсушит

Татьяна П.
#6

Надо аккуратнее загорать, горький опыт. Сама через это проходила, шелушится кожа потом очень долго. Спрей, крем приглушают чуть, но в полной мере не помогают. У меня организм может такой. Пью витамины, больше воды, курсом прохожу двойную омега-3 700 мг от эвалар, из - за высокого качества и необходимой мне дозировки, отлично выручает. Только курс идет где - то дней 30, быстро не получится)

Дарья
#7

самый лучший вариант для вас это воспользоваться лечебной мазью для кожи Радевит из аптеки. Она как раз при сухости, шелушении и при ожогах помогает. Глубоко увлажнит и восстановит кожу

Елена
#8

Я тоже столкнулся с подобной проблемой. Решился пройти обследование в клинике Ретиноиды. И это было верное решение, там работают люди, которым не всё равно на тебя, общительные, выличели мою болячку, рекомендую вам тоже обратиться туда.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема