Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей?

Мне почти 17. Ужасно чувствую себя, когда вижу с утра в зеркале на лице новые высыпания, кажусь себе неполноценной. Очень комплексую, всегда их замазываю. Хочется от этого избавиться.
К какому врачу идти? Какие анализы сдавать?
Что кушать?
Как и чем умываться?
Помогите, пожалуйста!

Лина
8 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

все зависит от чего лезут прыщи. может быть просто переходный возраст, мб косметика поры забивает или крем какой, мб аллергия на что-нибудь. попробуйте исключить из рациона жареное, острое, сладкое, мучное. другими словами питайтесь правильно). постарайтесь косметику заменить на какую-нибудь более натуральную. а если из лекарств,то попробуйте Зинерит(но к нему со временем привыкает кожа, к антибиотику точнее из которого он сделан и он кожу будет сушить) или Зеркалин, в составе тоже антибиотик, но другой и кожу не очень сильно сушит. увлажняйте лицо постоянно .
если решите к врачу идти, то к дерматологу. потом уже к косметологу, если понадобится.
умывайтесь не агрессивными средствами. поробуйте вытирать лицо бумажными одноразовыми полотенцами.

Людмила
#2

Нужно идти к хорошему косметологу. Вы где живете? Я в Москве дочку в 15 лет отвела, когда у нее начали появляться прыщи, в Ретиноды. Сейчас оа регулярно ходит на чистки, на уход для жирной кожи, личико чистенькое, не испорченное прыщами и следами от них

Алена
#4
Лина

Мне почти 17. Ужасно чувствую себя, когда вижу с утра в зеркале на лице новые высыпания, кажусь себе неполноценной. Очень комплексую, всегда их замазываю. Хочется от этого избавиться.
К какому врачу идти? Какие анализы сдавать?
Что кушать?
Как и чем умываться?
Помогите, пожалуйста!

к дерматологу, конечно. потом он отправит к гинекологу, эндокринологу, гастроэнтерологу.
и не говорите слово "кушать", взрослый человек ведь уже!

Дарина
#5
Людмила

Нужно идти к хорошему косметологу. Вы где живете? Я в Москве дочку в 15 лет отвела, когда у нее начали появляться прыщи, в Ретиноды. Сейчас оа регулярно ходит на чистки, на уход для жирной кожи, личико чистенькое, не испорченное прыщами и следами от них

Дорого обходится? Мне 18 лет, живу сейчас в общаге, питаюсь чем попало по сути, вот и начались проблемы с лицом(

Людмила
#6
Дарина

Дорого обходится? Мне 18 лет, живу сейчас в общаге, питаюсь чем попало по сути, вот и начались проблемы с лицом(

Я бы не сказала, что очень дорого, в Ретиноидах цены средние по Москве, ну можете прайс посмотреть: cutis.ru/price/ Но вам в любом случае сначала надо записаться просто на консультацию к дерматологу туда, именно на акне специализируется Сазыкина

Нини
#7

Пивные дрожжи попей. Все сладкое, жаренное, жирно исключи из питания. У Либридерм есть специальная серия Серацин она именно для проблемной кожи, у меня их лосьон и скраб. Быстро прыщики проходят. Еще тебе лучше не использовать тональный крем, так ты сильнее забиваешь поры..

Анна
#9

Всем привет, сама страдала такой проблемой, потратила кучу денег на различные средства и консультации врачей. Строгие диеты (без сладкого, мучного, жирного, солёного и прочего) вообще почти не давали эффекта, только муки от ограничений.Все говорили, что со временем пройдет, но ждать я не могла. Сколько уже можно не выходить из дома и смотреть сериалы, а особенно раздражали вопросы близких типа "что у тебя с лицом?". Начала читать западную литературу, полгода изучала методики лечения. Поняла, что у нас вообще нет хороших специалистов, умеющих лечить. Только западные методики мне помогли. Это невероятный кайф каждый день смотреть на свою чистую кожу. Кстати их использовали многие известные голливудские актеры. Помогла всем подругам с такой проблемой. И сейчас помогаю всем избавиться от этой проблемы. Если кому интересно, пишите на doloyacne@yandex.ru. Даю 100% гарантию результата!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: