Гость
Статьи
Как я выгляжу для …

Как я выгляжу для окружающих?

Добрый вечер. Смотрю иногда в зеркало и думаю, какой ужас, мешки под глазами, брови разной высоты, всё кривое, ужасное. Но если это зеркало в магазине, когда свет падает не сверху, а идёт от зеркала, то вполне себе ничего. Или на фото получаюсь просто кошмар, но если источник света находится сзади или передо мной то опять же очень даже ничего. Мне интересно, а как видят окружающие?

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
свинорыл
#1

фото давайте, мы вам щясс расскажем

Гость
#2

где-то читала что мы видим себя красивее, чем есть на самом деле, надеюсь это неправда

Гость
#3
Гость

где-то читала что мы видим себя красивее, чем есть на самом деле, надеюсь это неправда

Наоборот ведь

ПрЫнцеССа
#4

Вы себе нравитесь? Если да, то в чем проблема, какая разница как видят вас окружающие..

Гость
#5

Ты на свое лицо смотришь, а окружающие тебя воспринимают как целостный образ: походка, осанка, голос, манера двигаться, запах, общая ухоженность. Детали, вроде высоты бровей и цвета губной помады отмечаются уже потом, при более близком знакомстве.

Гость
#6

Кто-то подметил. При совместном просмотре видео какого-нибудь торжества, все сидят смотрят насупившись. Фраза.
-Вот что я делаю, ять. Я реально что ли ржу как конь?
-Да ты то ничё норм как обычно. Ты на меня глянь, мать его, кто меня так учил?
-Да ладно. Вы лучше посмотрите как я ем. Пирдец.

Гость
#7
Гость

Кто-то подметил. При совместном просмотре видео какого-нибудь торжества, все сидят смотрят насупившись. Фраза.
-Вот что я делаю, ять. Я реально что ли ржу как конь?
-Да ты то ничё норм как обычно. Ты на меня глянь, мать его, кто меня так учил?
-Да ладно. Вы лучше посмотрите как я ем. Пирдец.

я подобное тоже слышала, поэтому всегда отказывалась от просмотров собственного видео (если уж кто записал, вдруг). Думала, что если и так я себе не особо нравлюсь, то после увиденного - впаду в депрессию и застрелюсь)) Но, как ни странно, когда пару раз меня практически силой заставили смотреть на себя в записи - никакого ужаса там не было. Со стороны я смотрелась намного лучше, чем сама себя представляла. Интересно, почему так может быть? По поводу фото - я всегда очень по разному получаюсь, иногда ужасно, а порой гораздо лучше, чем в жизни (в зависимости от того, бодрая я или очень усталая). В зеркале - всё от освещения зависит и от самого зеркала. Думаю, и в жизни, мы видим друг друга поразному в зависимости от освещения. Например, сильный макияж хорошо смотрится вечером при искусственном свете, а если днем на солнце с ним выйти, то будет некрасиво. Ну или целлюлит - при одном освещении он может выглядеть просто чудовищным (искусственный свет сверху), а при другом - его может быть не видно вовсе (солнечный свет сбоку). Но, в любом случае, правильно тут сказали - больше воспринимается весь образ в целом и энергетика человека, не стоит зацикливаться на мелочах.

Гость
#8

На фото (если оно не отзеркаленное, т.е. там должно совпадать право-лево с реальностью) все выглядят точно также как в жизни для окружающих. В зеркале все видят себя наоборот, так что зеркало не может дать нам представление о том, как мы выглядим в жизни, можно судить только по фото.

Гость
#9

Да не переживай. Все девки сейчас страшные!в 90-е поколение все страшненькое

Гость
#10
Гость

На фото (если оно не отзеркаленное, т.е. там должно совпадать право-лево с реальностью) все выглядят точно также как в жизни для окружающих. В зеркале все видят себя наоборот, так что зеркало не может дать нам представление о том, как мы выглядим в жизни, можно судить только по фото.

Блин, как жаль, а ведь в зеркале я себе кажусь красивее, чем на фото

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема