Гость
Статьи
Обветриваются губы, …

Обветриваются губы, помогите

Доброе утро. У меня постоянно обветриваются губы зимой, к этому я уже привыкла, покупаю бальзам для губ и хожу с ним не расставаясь. Но теперь это началось и летом, в июле месяце, блин(( И обветриваются они не полностью все, а по контору, особенно по контору верхней губы, мазала и кремом увлажняющим и мне всегда помогал "Синафлан", но тут просто без толку, такое чувство, что даже хуже стало. Может у кого-то тоже так, поделитесь советом(

Софья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздней весной, летом и до глубокой осени вообще ничем не мажу. Недельку, максимум две, губы, привыкшие за зиму к бальзаму, бунтуют, а потом все приходит в норму.

Гость
#2

Синафлан не гормональная мазь ? Может вызвать привыкание. Может, от этого ухудшилось ?

Софья
#3
Гость

Синафлан не гормональная мазь ? Может вызвать привыкание. Может, от этого ухудшилось ?

Я точно не знаю, но вроде нет

Гость
#4

Вам нужно обязательно делать скрабы, потом увлажнять. Скраб: мед, сахар, немного оливкового масла. Массируете губы, смываете, наносите хороший бальзам. Например, Кармекс, супер-вещь! Еще несколько лет назад приходилось заказывать из Америки, сейчас спокойно можно купить у нас.

Гость
#5

Купите аевит , масляные капсулы , попробуйте ими мазать

Гость
#6

Синафлан гормоналтная мазь, я посмотрела

Софья
#7
Гость

Вам нужно обязательно делать скрабы, потом увлажнять. Скраб: мед, сахар, немного оливкового масла. Массируете губы, смываете, наносите хороший бальзам. Например, Кармекс, супер-вещь! Еще несколько лет назад приходилось заказывать из Америки, сейчас спокойно можно купить у нас.

Спасибо большое, буду пробывать

Софья
#8
Гость

Синафлан гормоналтная мазь, я посмотрела

Не знала, спасибо, что сказали, нужно переставать её использовать

Софья
#9
Гость

Купите аевит , масляные капсулы , попробуйте ими мазать

Спасибо

#10

у вас нехватка витаминов. и помады, мази - это временные эфекты.

Гость
#11

И чем же тебе помочь? - прийти к тебе и намазать твои губы простым копеечным вазелином и строго тебе сказать - НЕ НАДО ОБЛИЗЫВАТЬ ГУБЫ!

Гость
#12
Софья

Я точно не знаю, но вроде нет

Синафлан - гормональная мазь. Ее больше 3 дней вообще нежелательно мазать!

#14

Может мой совет подойдет)) мне очень нравится LIB Гиалуроновая гигиеническая помада увлажняющая (либридерм) тоже зимой начала пользоваться. кстати сохнуть губы перестали. а еще вам витамины нужны а и е наверное))) от этого тоже могут губы сохнуть

Лиса
#15

Господи, что за советы про вазелин и прочее? жесть…
Мне нравятся бальзамы eos например, они с воском и не жирные - на них хорошо ложится косметика.
Еще можно теплой минеральной водой смачивать ватный диск и прикладывать на минут 10 к губам, а после мазать бальзамом. У меня ихтиоз, губы пстоянно шелушатся=-(

Софья
#16
Лиса

Господи, что за советы про вазелин и прочее? жесть…
Мне нравятся бальзамы eos например, они с воском и не жирные - на них хорошо ложится косметика.
Еще можно теплой минеральной водой смачивать ватный диск и прикладывать на минут 10 к губам, а после мазать бальзамом. У меня ихтиоз, губы пстоянно шелушатся=-(

Советы не всегда бывают адекватными, а вам спасибо

#17

Часто так зимой происходит, даже в другое время года можно губы обветрить))) Купите просто гигиеничку хорошую, я в аптеке покупаю из серии либридерм одну со вкусом клубнички)) Очень приятная и помогает хорошо.

#18

У меня такая же проблема. Правда, только зимой обветриваются. Обычно решаю ее с помощью аптечной мази видестим. Она стоит недорого, а эффект - стопроцентный. Можно и руки мазать, если обветриваются.

#19

Есть ощущение, что у автора две проблемы наслоились:
1. нехватка витаминов (к видестиму неплохо бы добавить прием внутрь витаминов Е и группы В)
2. возможно из-за гормонального Синафлана снизился местный иммунитет кожи и возник синдром привыкания. Гормональные средства хороши как решение разовой проблемы. На постоянное применение их брать нельзя((
Скрабы я бы точно не советовала в этой ситуации - можно только навредить((

Ирина
#20
Malvina

У меня такая же проблема. Правда, только зимой обветриваются. Обычно решаю ее с помощью аптечной мази видестим. Она стоит недорого, а эффект - стопроцентный. Можно и руки мазать, если обветриваются.

А что...это крем аптечный такой, видестим? что его и на руки, и на губы можно?

#21
Ирина

А что...это крем аптечный такой, видестим? что его и на руки, и на губы можно?

Ирина, видестим это даже и не крем, а мазь. Отличный эффект дает! Увлажняет, снимает шелушение. Я использую для рук. Зимой и губы мажу. Сынулька тоже постоянно с обветренными губами ходит, так только видестим и помогает.

Нина
#22

Попейте аевит.. питание у вас сбалансировано? губы не облизываете? В этом году такое лето, прям как осень(( Попробуйте гигиеническую помаду от либридерм с АЕВИТ.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: