Гость
Статьи
Не проходит прыщик... …

Не проходит прыщик... чем убрать?

Уже неделю как не могу избавить от прыщика, не сказать что большой - но не проходит и всё. И алое на ночь лепила, и вишнесвкого 2 ночи подряд, и левомеколь..и просто сушила салицилкой. Выдавить не получается. Вроде подсохло, корочка отвалилась - а там все как и было((( и место бл*н неудачное, прям посреди переносицы! :D Что сделать то с ним еще?

Зося
7 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1

Лосьон "Каламин" попробуйте. Я его покупала, чтобы облегчить себе и детям муки от ветрянки, но он и просто от прыщей помогает. Дороговато, но помогает.

#2

Салициловая кислота 2% хорошо помогает от прыщей

Мо
#3

Аспирина таблетку,обычную ацетилсалициловую кислоту раздробить, развести водой до консистенции сметаны, нанести. Через 4 часа повторить. Если сама по себе кожа чистая- прыщик не сходит именно потому, что Вы его трогаете и давите, инфекция зашла глубже. Если кожа жирная и в комедонах- одновременно с этим маски из белой глины.

Василиса
#4

жирная кожа, но прыщи редко. Салицилку 2% мазала, маски из белой глины и вообще маски делаю регулярно

belka_nast@mail.ru
#5

Зеркалин

Энн
#6

ретиноевой мазью помажьте - пройдет

Роза
#7

Вам помогут два супер продукта из гаммы ухода за проблемной кожей Нормадерм от французской марки Виши, которая продается только в аптеках. Это "скорая помощь" - гель Гиалуспот и Маскирующий подсушивающий карандаш. Гиалуспот воздействует на проблему молниеносно и обладает антибактериальным свойством. Он наносится точечно на прыщик, блокирует его и лечит в кратчайшие сроки, убивая болезнетворные бактерии, являющиеся причиной появления акне. Уже через несколько дней не будет ни прыща, ни следов от него,кожа успокоится и приобретен естественный здоровый оттенок. Наносите гель и утром, и вечером на чистую кожу для более быстрого и выраженного эффекта. Маскирующий карандаш также обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, наносится опять же на сам воспалительный элемент При этом применять его можно по необходимости весь день, а значит где бы Вы ни были - на работе, в университете, на свидании, в кафе с подругами - Ваша кожа всегда будет совершенной. Карандаш удобен в применении в любом месте и не занимает много места в сумочке. Его кремовая текстура не растекается, идеально маскируя несовершенства. Удачи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: