Гость
Статьи
Прыщи на подбородке не …

Прыщи на подбородке не проходят

Девченки у меня ЧП. Весь подбородок усеян прыщами красными а внутри белое вещество само взрывается и течет. Я в панике! Пью витамины и Бифиформ только одну неделю а они не уходят. У гинеколога была сдала анализы -все Ок но сказали что причина в желудке. Поделитесь примочками или рецептом как убрать эту заразу. До этого лицо было чистое как у младенца а тут такая неприятность. помогите пожалуйста!!!!

Алина
143 ответа
Последний — Перейти
Олеся
#1

автор, врач вам правильно сказала. Когда постоянные прыщи на подбородке - это один из признаков проблем с желудком. Вам не примочки нужно спрашивать, а надо желудок лечить!

Если проблема внутри организма (а не из-за того что поры кожи забились), то никакие примочки не помогут. Нужно причину (саму болезнь) устранить, тогда и прыщи сами собой пройдет.

Олеся
#2

*пройдУт

Гость
#3

я вылечила зинеритом долго торчащие на подбородке прыщи, точечно наносила на них два раз в день. Там у вас воспаление уже застарелое, бактерий очень много, поры забиты и поэтому все по кругу идет. Нужен сильный местный антибиотик, чтобы все бактерии истребить. Ну понятно, что параллельно и желудок и кишечник пролечить надо, если есть проблемы. Просто перейдите на диету без жирного, сладкого, овсянки побольше. Но застарелые огромные воспаления все равно надо местно лечить, хоть это и симптомы, а не причина, все же сами быстро не пройдут

Ужас!
#4

А КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ ТО СКАЗАЛИ??? Вообще не знаю, во время беременности они у меня появлялись и появлялись, а потом прошло на каком-то сроке, а щас опять есть немного. Вообще они изчезают только когда затишье - период после месячных до овуляции. Как овуляция - выскакивают. Причем АНАЛИЗЫ В НОРМЕ!!!!!!!

Ужас!
#5

НУ я даж не знаю, сама с ними живу много лет... проще - забить.

Гость
#6
Олеся

автор, врач вам правильно сказала. Когда постоянные прыщи на подбородке - это один из признаков проблем с желудком. Вам не примочки нужно спрашивать, а надо желудок лечить!

Если проблема внутри организма (а не из-за того что поры кожи забились), то никакие примочки не помогут. Нужно причину (саму болезнь) устранить, тогда и прыщи сами собой пройдет.

Когда постоянные прыщи на подбородке - это проблемы с гинекологией а не с желудком

Фам фаталь
#7

вообще-то, прыщи на подбородке-признак неполадок по гинекологии

Мама-Америка
#8

надо почистить желудок:

1-линекс 1 пачку выпить

2-лакто- фильтрум (читайте в инете оч хороший препарат да еще и худеешь от него)

3-эсенсиале (чистится печень)

4- диета(овсянка-активия по утрам разные салаты кушайте +много воды)

за неделю прыщи пройдут если это именно по части желудка

Линда
#9

Автор, вам нужен не просто гинеколог, а гинеколог-эндокринолог, который назначит анализы на конкретные гормоны, которые могу влиять. А обычное классическое гормональное зеркало может ничего не показать. Может у вас повышен какой-то 1 гормон, и откорректировав его всё будет ок.

Ещё судя по вашим описаниям, я бы советовала провериться на стафилококк.

Алина
#10

Спасибо огромное! В общем неоднократный поход в больничку неизбежен

Линда
#11

Я вот тоже всё думала, что у меня ЖКТ, а в итоге кучу анализов сдала, а ничего страшного нету - ну, немного гастрит, так он у меня со школы с переменным успехом.

Вот, хочу сдать бакпосев кожи с подбором антибиотиков.

Гость
#13

на подбородке-это гинекология

#14

А я вылечила эту проблему без гинеколога и т.д. и т.п......то что подбородок в прыщах - это звонок из организма......это правда........была всего один раз у косметолога, она дала мне рецепт.....если нужен..пишите

ЮЛЯ
#15
Юткина

А я вылечила эту проблему без гинеколога и т.д. и т.п......то что подбородок в прыщах - это звонок из организма......это правда........была всего один раз у косметолога, она дала мне рецепт.....если нужен..пишите

ЮЛЯ
#16

Привет,очень бы хотелось получить это рецепт,если не трудно напиши пожалуйста,буду ждать. Заранее спасиьо

Муся
#17
ЮЛЯ

Нужен,нужен!!!!Напишите, пожалуйста!

Гость
#18

Вам обязательно нужно обратиться к косметологу-сейчас есть лазерное лечение угревой болезни, которое очень хорошо снимает воспаление, прыщи проходят намного быстрее, кроме того, можно поделать чистки, пилинги-но нужно проконсультироваться с врачем обязательно

асема
#19

у меня прыщи ничего не помогает что делать

Inga
#20

У меня проблема прыщей тоже насущная.. Тут дело не только в одном питании и гигиене. Это может быть какой-нибудь воспалительный процесс внутри. Может быть даже сальных желез. Вам нужен специалист, который точно поставит диагноз!! Я сперва лечила всякими средствами, которые рекламируют, но ноль реакции. Сходила к специалисту, прошла анализы и мне выписали роаккутан. Я пользуюсь уже месяца четыре и кожа ЗАМЕТНО стала лучше. Даже рубцы пропали. Так что настоятельно рекомендую вам не затягивать с этим, девушка.

Дарья
#21
Inga

У меня проблема прыщей тоже насущная.. Тут дело не только в одном питании и гигиене. Это может быть какой-нибудь воспалительный процесс внутри. Может быть даже сальных желез. Вам нужен специалист, который точно поставит диагноз!! Я сперва лечила всякими средствами, которые рекламируют, но ноль реакции. Сходила к специалисту, прошла анализы и мне выписали роаккутан. Я пользуюсь уже месяца четыре и кожа ЗАМЕТНО стала лучше. Даже рубцы пропали. Так что настоятельно рекомендую вам не затягивать с этим, девушка.

А к какому специалисту вы обращались?Ну,там косметолог...или может к кому то из врачей?

Света
#22

[quote="Юткина"]А я вылечила эту проблему без гинеколога и т.д. и т.п......то что подбородок в прыщах - это звонок из организма......это правда........была всего один раз у косметолога, она дала мне рецепт.....если нужен..пишите

Привет )))) Такая же проблема, все лицо чистое, а с подбородка никак не уходят! Уже все перепробовала.... :(( Напиши пожалуйста, что тебе посоветовали!!!

Ксения
#23
Юткина

А я вылечила эту проблему без гинеколога и т.д. и т.п......то что подбородок в прыщах - это звонок из организма......это правда........была всего один раз у косметолога, она дала мне рецепт.....если нужен..пишите

напиши пожалуйста

Елена
#24

Юткина, привет! Поделись пожалуйста рецептом!))

Елена
#25
Юткина

А я вылечила эту проблему без гинеколога и т.д. и т.п......то что подбородок в прыщах - это звонок из организма......это правда........была всего один раз у косметолога, она дала мне рецепт.....если нужен..пишите

Ксения

напиши пожалуйста

Напишите пожалуйста ваш рецепт!!!

маша
#26
Юткина

А я вылечила эту проблему без гинеколога и т.д. и т.п......то что подбородок в прыщах - это звонок из организма......это правда........была всего один раз у косметолога, она дала мне рецепт.....если нужен..пишите

Подскажите рецепт пожалуйста :)

елена
#27
Юткина

А я вылечила эту проблему без гинеколога и т.д. и т.п......то что подбородок в прыщах - это звонок из организма......это правда........была всего один раз у косметолога, она дала мне рецепт.....если нужен..пишите

елена
#28

здравствуйте! а напишите мне что вам помогло пожалуйста!!!!

Елена
#29

и мнееее!

Ксюша
#30

конечно надо обследоваться и если есть проблемы лечить нужно организм изнутри, чтобы у вас не появлялись новые прыщики, а внешние проявления на лице посоветовала бы вам лечить лазером, на данный момент это самый действенный способ избавиться от этой проблемы.

Алена
#31

"[quote="Ксения"]напиши пожалуйста[\/quote]\n
расскажите пожалуйста рецепт"

маша
#32

и мне

ЕкатеринаC
#33

Напиши мне рецепт, пожалуйста!

ЕкатеринаC
#34
елена

Можно рецепт?!

Мила
#35
елена

Напишите, пожалуйта......

Клео
#36

Лечите желудок в срочном порядке, но я думаю что вам совсем не навредит если вы будете протирать лицо лосьоном, ну хоть тем же лосьоном Лави (вот ссылочка на него: http://www.beauty-mos.ru/product/loson-lavi-lavie )

Гость
#37

Напишите мне рецепт, плиз, тоже на подбородке то проходят, то снова появляются(((

Lena
#38

И мне, пожалуйста, рецепт напишите!!)

Гость
#39

и мне)))

Дарья
#40
Юткина

А я вылечила эту проблему без гинеколога и т.д. и т.п......то что подбородок в прыщах - это звонок из организма......это правда........была всего один раз у косметолога, она дала мне рецепт.....если нужен..пишите

Дарья
#41

здравствуйте.Напишите пожалуйста рецепт от прыщей .

Гость
#42

Любые прыщи на лице, это привет от желудка и кишечника. Меньше сладкого, острого, жирного, а лучше на время вообще отказаться от них (трудно, но эффективно). Ну и пролечить желудок. Ах да, секс помогает то же;)

#43
Юткина

А я вылечила эту проблему без гинеколога и т.д. и т.п......то что подбородок в прыщах - это звонок из организма......это правда........была всего один раз у косметолога, она дала мне рецепт.....если нужен..пишите

Буду очень благодарна, если поделитесь рецептом) Спасибо!

Наталья
#44
Юткина

А я вылечила эту проблему без гинеколога и т.д. и т.п......то что подбородок в прыщах - это звонок из организма......это правда........была всего один раз у косметолога, она дала мне рецепт.....если нужен..пишите

Наталья
#45

Пожалуйста напишите рецепт, у меня проблема подкожные прышей. Спасибо

Гость
#46

))) все просят рецепт, может уже кто-нибудь опубликует его, сразу для всех)) мне тоже плиз скиньте))

Микаэла
#47

Это может быть и кишечник. Я заметила, у меня прыщи вылезают, когда я переедаю. Не могу без сладкого, могу наесться до тошноты! А утром - привет. Стараюсь соблюдать диету, питаться правильно, состояние кожи улучшается. Но срывы бывают.

Наталья
#48

Елена,
помогите....плиз....Буду очень благодарна, если поделитесь рецептом и мне) Спасибо!
У меня проблема подкожных прыщей(внутри что-то белое и твердое!!!...жесть...

Наталья
#49

А я вылечила эту проблему без гинеколога и т.д. и т.п......то что подбородок в прыщах - это звонок из организма......это правда........была всего один раз у косметолога, она дала мне рецепт.....если нужен..пишите


Помогите с рецептом....пожалуйста...

blondinka2.ru
#50
Наталья

А я вылечила эту проблему без гинеколога и т.д. и т.п......то что подбородок в прыщах - это звонок из организма......это правда........была всего один раз у косметолога, она дала мне рецепт.....если нужен..пишите


Помогите с рецептом....пожалуйста...

Долгое время не могла избавиться от прыщей на подбородке,не диеты,не дорогие средства не помогали. Однажды,в интернете прочитала положительные отзывы про Метрогил гель, решила попробовать. И произшло чудо!) Умывалась мылом дегтярным и на ночь наносила Метрогил, через месяц все прошло.Данный гель всего 100р.